avatar
Шикарный результат, волосы до и после — словно у двух разных людей heart Согласна, у хенного окрашивания множество нюансов, но для тёмных волос это просто находка tada За шикарный эффект я готова терпеть так не идущую мне хенную краснинку. Жаль, что нет трав для блонда с таким же эффектом уплотнения и укрепления структуры волоса.
avatar
У кого-то прочитала замечательную инструкцию про фен — «если рукам горячо, значит и волосам тоже горячо».
Это поделилась опытом сушки феном Татьяна Le_fleurs_de_Liss .roserevolving_hearts
avatar
Но, конечно, это всё теория, как получится в жизни надо проверять на практике.
Да, я вот и интересуюсь у девушек, у кого был подобный опыт сушки, как чувствовали себя их волосы. Читала, что Анастасияanastas01 сушила волосы феном с привычным несмываемым уходом и волосы прекрасно себя чувствовали. green_heartbouquet Но тут тоже от волос очень зависит, от ухода.
не каждую из них можно использовать в качестве простой несмывашки. В них есть термоактивные компоненты, которые начинают работать только при нагреве, и только тогда раскрывают свои свойства. Так, например, это термозащиты Kerastase или L'Oreal Blow Dry Fluidefier. Без нагрева это просто средненький крем. При сушке на высоких температурах волосы приобретают салонный лоск и блеск, очень гладкие и холёные, как будто выходят на другой уровень
Вот тут снова возникает нюанс, как раскроется подобная термозащита при сушке именно тёплым воздухом… вот тут точно, только самой наблюдатьheart🥰.
avatar
Хоть я и далеко от темы — кудряшек, пост прочитала «взапой». Интересные схемы, достойные средства, впечатлил результат от использования шампуня и молочка Kerastase: много красивых, ухоженных волос с легкой волной!heart
Взяла на заметку — шелковый колпакheart_eyes
avatar
Какие очаровательные кудряшки, упругие, гладкие, блестящие! heart_eyes Несомненно, крем хорош thumbsup то самое чувство, когда средство не нужно, но по впечатлениям от отзыва хочется купить! smirk
avatar
Большое спасибо за рекомендацию green_heart. Интересный спрей, я присмотрюсь люблю пантенол в составе. kissing_heart
avatar
kissing_heart
Да, жаль.
Уверена, что при правильном применении травы очень классно действуют на волосы! Таких гладких волос как с ними у меня еще не было heart_eyes
avatar
Спасибо bouquet

Очень жаль что началась аллергия на травы, к сожалению и очень часто, натуральные продукты ещё более алергенны, чем синтетические.
avatar
Здравствуйте!
что лучше взять для небольшого затемнения катам или басму для смешивания с хной натуральной?
Для небольшого затемнения будет достаточно басмы.
Цель — золотинка, но более коричневая, чтобы не уйти в совсем рыжика.
Золотинка может получиться от:
  • натурального пигмента (заложена она от природы/не заложена);
  • качества (производитель, источник сырья, почва, на которой росла лавсония) цветной хны;
  • добавления других трав (пажитник, ромашка, например).
Коричневый даёт катам. Басма углубляет оттенок (делает темнее). Лавсония (цветная хна) обеспечивает окрашивание.
Чтобы не уйти в рыжика нужно контролировать лавсонию температурой. Чем ниже, тем больше лавсона (рыжины).
avatar
Обожжжжааааюююю heart heart heart
avatar
Не пробовала раздельное окрашивание, но изучаю этот вопрос) Твой пост поставил окончательную точку — раздельному окрашиванию быть! smile Я тоже заметила, что с шелком после сна кончики волос не заламываются, а остаются мягкими и рассыпчатыми dancer
avatar
Алина, блеск твоих волос виден из космоса purple_heart boom boom boom Я тоже смотрю на средства Давинес eyes Манят меня)))
avatar
О, это радует А насколько часто ты обновляла цвет по длине?

Закрасила, следующий раз по длине через месяц для закрепления цвета, а потом только через полгодика. Мои волосы хорошо «впитывают» хну, нет нужны слишком сильно наслаивать. Не то чтобы я в тот момент парилась и детально продумывала этапы окрашивания, конечно.
Вот и думаю: получится ли сделать цвет волос более медным, но при этом не уйти в затемнение? (я этого не переживу )
Такой светлой как сейчас ты вряд ли останешься. Затемнение в любом случае будет, но не критичное. Можешь посмотреть фото у меня в первом посте, там есть фотографии после нескольких окрашиваний хной на повреждённые волосы. Я никогда не красилась часто, многие скажут, что даже слишком редко.
avatar
Евгения, привет! sparkles
С удовольствием прочитала твой пост! Ты разложила все по полочкам! sunglasses thumbsup
У меня был опыт использования трав 2 раза. Первый раз было не правильное использование. Я красила все полотно волос каждые 2-3 недели. Вначале меня очень радовали плотность, блеск, цвет волос, переливы. Сама процедура была как ритуал — в точности как ты пишешь. Но через 2 года появилась сильная сухость и ломкость. А все потому, что я не знала, что полотно волос не нужно красить полностью каждый раз… see_no_evil только корни! eyes
Второй раз я столкнулась с травами не так давно. На этот раз это была фирма Khadi, очень красивый цвет и блеск! star2 sparkles Теперь я все делала правильно и получала только плюсы. Но, к сожалению, у меня развилась аллергия на травы и мне пришлось «завязать». О чем очень жалею, ведь на волосы (у меня пористые) они оказывали очень хорошее влияние heart_eyes
У тебя очень красивые, блестящие, гладкие волосы! Сногсшибательный цвет и отличное качество волос! whale cherry_blossom rose
Спасибо за такой классный пост, снова окуналась в волшебный мир трав boom heart
avatar
красить длину не слишком часто
Чтобы не уйти в затемнение стоит престать красить длину как только цвет устроит. Но есть нюанс — хенная плотность не вечна и её хочется прибавить.
Я хочу/не хочу, а всё равно прохожусь по длине раз в 3- 4 месяца.
avatar
Я думаю кардинально менять менять уход всё-таки не придётся и любимые баночки останутся с тобой. Главное блюсти баланс smile
avatar
Если чего-то очень хочется, то надо делать
С одной стороны — да, с другой — не представляю как бы я сейчас выглядела, если бы всегда делаю то, что сильно хочется laughing
Некоторые девочки успешно сочетаю и хну, и краску, и кератин.
Мои героини heart
Возможно, если первый опыт пройдёт успешно, и я стану одной из этих некоторых девочек smile
Нужно озадачится пост уходом
То, что возможно придётся менять уход, слегка напрягает. У меня столько любимых банок в запасе, что я не представляю что с ними делать в случае чего grinning
avatar
У подружки и миттель в комплекте
joy joy joy шнауцеров много не бывает)))))
avatar
Полёт был нормальный, ничего не высохло и не отвалилось.
О, это радует thumbsup А насколько часто ты обновляла цвет по длине? Чтобы я примерно понимала, сколько слоёв хны в общем можно нахлобучить на стержень волоса и не превратить их в сухостой dizzy_face
Другое дело, что ты у нас привыкшая к ярчайшим цветам.
Краска, которой я крашусь, со временем вымывается в золотистое направление. Этот цвет мне нравится, но иногда хочется более медного. А прямые пигменты и тоники довольно быстро смываются. Вот и думаю: получится ли сделать цвет волос более медным, но при этом не уйти в затемнение? (я этого не переживу sob) Наверное, если красить длину не слишком часто, это вполне реально? Как ты думаешь?
avatar
вот и я после этого поста кинулась искать сразу литровую баночку smile благодарю за ответ!