avatar
Спасибо большое!
Ко мне на ты)

Буду стремиться к такому состоянию волос
Это все травы, не иначе)) После масок с ними аж настроение улучшаетсяsweat_smile

Благодарю за комплименты, очень приятно и помогатору передам!))
avatar
Конечно, конечно, давай!))
Спирт активно испаряется и тем самым охлаждает волосы.
А это не идёт в разрез с тем, что при горячей укладке волосы должны нагревается? Тут, видимо, надо строго соблюдать технику и сушить правда на горячем воздухе. Я если сушу, то как Natalia_in_love легонько и не до конца) Может в таком случае термозащита вообще не нужна? Достаточно основного ухода, как думаешь?
avatar
Хелен, благодарю relaxed
нравится молочко Densifique — универсальное и всегда дает предсказуемый результат.
За предсказуемость молочку отдельный плюс. Кудрявая структура сама по себе не любит постоянство, поэтому найти средство, дающее стабильный результат, не так-то просто. Хотя я уверена — при кудрявой укладке даже с молочком прическа была бы каждый раз разной))
avatar
Так вот я размышляю, что, возможно, под сушку тёплым воздухом подойдут и плотные несмываемые средства, необязательно именуемые термозащитами…
Да, это кажется логичным 🙂 Думаешь, плотность средства говорит о его способности защищать волосы во время сушки тёплым воздухом?
Есть мнение, что…
Главное свойство термозащиты это равномерное распределение температуры воздуха от термоприбора во время укладки.
Я не знаю так это или не так. Просто если имеет место быть регулярная сушка феном, то я скорее выберу средство, которое заявлено как термозащитное в первую очередь.

Я увидела кератин в составе термозащитного арганового спрея у Vieso.
Я так и подумала)))
Кератин восстанавливает волос, делая его крепче, он лучше противостоит механическим повреждениям.
Есть мнение, что…
Под действием горячей температуры кератин из косметики лучше взаимодействует с волосом. Есть большая разница между просто нанести средство с кератином и смыть и нанести и нагреть.
То есть, дополнение к защите)

Мне сейчас, наверно, проще от фена отказаться, чем термозащиту в уход вписать
Да почему?))) Тот же спрей Vieso с кератином. Не знаю насколько он «тяжелый», думаю, его и поверх крема можно. На пористые волосы.
avatar
Расскажи потом, буду ждать твоих впечатлений! 🥰revolving_hearts🧡love_letteryellow_heart
avatar
Здравствуйте! Желаю Вам успехов в марафоне! tulip
мои волосы глобально беспроблемные
Буду стремиться к такому состоянию волос. joy
У Вас действительно волосы очень красивые! И укладка в стиле«пожамкал» выглядит просто супер! fire fire fire
Отдельный комплимент главному помогатору — чудесный котик! heart_eyes
avatar
Я с классической версией люблю феном сушиться, когда просто волосы ровные хочу)
Ну, у меня такой фокус не прокатит joy У коллеги густущщие прямые волосы, вот она классическую версию для сушки феном заценила — волосы сушатся быстро, и вся густота с лёгкостью прочесывается (в отличие от тизера, ему длины зубчиков не хватает).
avatar
Таня, спасибо!🤍 Это как раз басма давно покинула волосы) Хна во всей красе сияет

к такому результату я стремлюсь последние пару лет
Смеюсь, потому что была бы совершенно не прочь получать на выходе такие кудри как у тебя на кгм были) Прямое — накрутить, кудрявое — выпрямить)))
Меняемся текстурой волос? smile
avatar
А у меня как раз скоро закончится питательная маска и тогда думаю попробую Керастаз smiley kissing_heart
avatar
smiley Будем ждать! kissing_heart Вдохновения тебе, Лен! kissing_heart
avatar
Таня, спасибо за пост! heart_eyes Я получила огромное удовольствие от прочтения и подчеркнула для себя много очень интересной информации. thumbsup
А зачем требовать от волос невозможного и заранее обрекать себя на провал, если можно поставить вполне осуществимую задачу, и чувствовать гордость её достижении?…
Вооот! Я всю жизнь пытаюсь выпрямить волосы и знаю, что все старания обречены на провал. Волосы мне уже кричат: «Хватит нас мучать! Мы хотим виться! » joy Пытаюсь успокоиться и принять свою кудрю)
Резултаты от колпака просто потрясающие! У меня был такой опыт, но я использовала не шелк, а атлас. Корни конечно грязнились очень быстро. Видимо материал играет очень важную роль, поэтому пока только сплю на шелковой наволочке. Волосы действительно за ночь становятся более гладкими. Мои волосы после сушки феном выглядят точно так же — пушистенько) relaxed И знаю, что холодные укладки способны исправить ситуацию, поэтому мне очень понравился результат после пучка. Возьму на заметку, надо попробывать. thumbsup
Нет, мои волосы от такого количества несмывашек не отваливаются — не забываем, в условиях жёсткой воды и высокой влажности именно такое количество наносимых средств для меня оптимально.
Я вот тоже иногда думаю, как мои волосы способны впитать столько средств? stuck_out_tongue_closed_eyes Спасибо, что показала свои этапы ухода, теперь понимаю, что для такого типа волос и при таких факторах окружающей среды — это норма.
на молочко Densifique я облизывалась ещё со времён Таниного поста Le_fleurs_de_Liss .
Да я уже давно после ее постов про это молочко, поняла, что надо брать. А после твоих фото, поняла что надо брать скорее. Очень понравился результат! heart_eyes
avatar
Вот ведь)) Я не знаю, как этих «баранов» разгладить, а тебе они за радость)))
Я просто очень люблю кудри, мне любая пружинка за радость)
И кудряшки которые ты пытаешься усмирить мне и не снились)

Классическая версия меня не впечатлила, а такой браш очень понравился
Я с классической версией люблю феном сушиться, когда просто волосы ровные хочу) Через отверстия воздух проходит и как-то быстрее они высыхают, чем с тем же тизером.
Значит браш нужно мониторить)) Вдруг и у нас появится на сайтах
avatar
Цвет волос невероятно красивый purple_heart, и волосы не выглядят поврежденными — здоровое блестящее полотно.

Davines, что же ты со мной делаешь heart_eyes кроме того, что ценами кусаешь Надеюсь, будет больше постов про это средство от девочек-блондинок. А я буду срочно пробовать молочко OI wink
avatar
Так интересно всегда рассматривать твой подход к комбинации средств!
Удивительно как по-разному могут выглядеть кудрявые волосы, продолжаю считать это настоящей кудрявой магией))
avatar
Шикарный цвет волос! Если б не упоминание трав, я бы подумала, что это натуральный) Мне очень нравится укладка «без заморочек» — к такому результату я стремлюсь последние пару лет heart
avatar
Привет, с возвращением tulip Волосы сейчас очень хорошо выглядят, уход отличный fire Желаю успехов в дальнейшем уходе и достижении волос мечты pray
avatar
Классно, попробуем и поделимся впечатлениями?
Конечноbouquetkissing_heartТолько я его до лета отложила, сейчас много питательных масок в уходе, хочется распробовать эту маску отдельно.🧡yellow_heart
avatar
Катяbouquet.Ты выглядишь чудесно, волосы, как всегда прекрасны!cherry_blossom Столько труда и чудесный, заслуженный результат в конце года, от души поздравляю, срез великолепный. Знаю, как радостно, когда густота возвращается. heart_eyesyellow_heart
Новогодняя, фотосессия просто волшебная, локоны очень красивые получились!sparkles Мне так нравятся твои объёмные локоны, фото в поле тоже такое прекрасное, локоны очень нежно смотрятся. Здорово, что ты нашла средства, в которых всегда уверена. star2Желаю тебе успешного года, чтобы сохранить и приумножить эту красоту! bouquetcherry_blossomsparklestulip
avatar
Леночка, спасибо за идею! Это хорошая мысль, действительно, можно было бы попробовать написать такой пост! Надо собраться с мыслями blush
avatar
Маша, вот это эффект heart_eyes Упругие гладкие кудряшки без малейшего фриза — это невероятная красота heart Залюбовалась фотографиями волос.
С ним я стала делать кудрявую укладку каждый день не боясь, что волосы как-то не так лягут
По-моему, это высший комплимент для «кудрявого» средства.