Спирт активно испаряется и тем самым охлаждает волосы.
А это не идёт в разрез с тем, что при горячей укладке волосы должны нагревается? Тут, видимо, надо строго соблюдать технику и сушить правда на горячем воздухе. Я если сушу, то как Natalia_in_love легонько и не до конца) Может в таком случае термозащита вообще не нужна? Достаточно основного ухода, как думаешь?
нравится молочко Densifique — универсальное и всегда дает предсказуемый результат.
За предсказуемость молочку отдельный плюс. Кудрявая структура сама по себе не любит постоянство, поэтому найти средство, дающее стабильный результат, не так-то просто. Хотя я уверена — при кудрявой укладке даже с молочком прическа была бы каждый раз разной))
Так вот я размышляю, что, возможно, под сушку тёплым воздухом подойдут и плотные несмываемые средства, необязательно именуемые термозащитами…
Да, это кажется логичным 🙂 Думаешь, плотность средства говорит о его способности защищать волосы во время сушки тёплым воздухом?
Есть мнение, что…
Главное свойство термозащиты это равномерное распределение температуры воздуха от термоприбора во время укладки.
Я не знаю так это или не так. Просто если имеет место быть регулярная сушка феном, то я скорее выберу средство, которое заявлено как термозащитное в первую очередь.
Я увидела кератин в составе термозащитного арганового спрея у Vieso.
Я так и подумала)))
Кератин восстанавливает волос, делая его крепче, он лучше противостоит механическим повреждениям.
Есть мнение, что…
Под действием горячей температуры кератин из косметики лучше взаимодействует с волосом. Есть большая разница между просто нанести средство с кератином и смыть и нанести и нагреть.
То есть, дополнение к защите)
Мне сейчас, наверно, проще от фена отказаться, чем термозащиту в уход вписать
Да почему?))) Тот же спрей Vieso с кератином. Не знаю насколько он «тяжелый», думаю, его и поверх крема можно. На пористые волосы.
Буду стремиться к такому состоянию волос.
У Вас действительно волосы очень красивые! И укладка в стиле«пожамкал» выглядит просто супер!
Отдельный комплимент главному помогатору — чудесный котик!
Я с классической версией люблю феном сушиться, когда просто волосы ровные хочу)
Ну, у меня такой фокус не прокатит У коллеги густущщие прямые волосы, вот она классическую версию для сушки феном заценила — волосы сушатся быстро, и вся густота с лёгкостью прочесывается (в отличие от тизера, ему длины зубчиков не хватает).
Таня, спасибо!🤍 Это как раз басма давно покинула волосы) Хна во всей красе сияет
к такому результату я стремлюсь последние пару лет
Смеюсь, потому что была бы совершенно не прочь получать на выходе такие кудри как у тебя на кгм были) Прямое — накрутить, кудрявое — выпрямить)))
Меняемся текстурой волос?
Таня, спасибо за пост! Я получила огромное удовольствие от прочтения и подчеркнула для себя много очень интересной информации.
А зачем требовать от волос невозможного и заранее обрекать себя на провал, если можно поставить вполне осуществимую задачу, и чувствовать гордость её достижении?…
Вооот! Я всю жизнь пытаюсь выпрямить волосы и знаю, что все старания обречены на провал. Волосы мне уже кричат: «Хватит нас мучать! Мы хотим виться! » Пытаюсь успокоиться и принять свою кудрю)
Резултаты от колпака просто потрясающие! У меня был такой опыт, но я использовала не шелк, а атлас. Корни конечно грязнились очень быстро. Видимо материал играет очень важную роль, поэтому пока только сплю на шелковой наволочке. Волосы действительно за ночь становятся более гладкими. Мои волосы после сушки феном выглядят точно так же — пушистенько) И знаю, что холодные укладки способны исправить ситуацию, поэтому мне очень понравился результат после пучка. Возьму на заметку, надо попробывать.
Нет, мои волосы от такого количества несмывашек не отваливаются — не забываем, в условиях жёсткой воды и высокой влажности именно такое количество наносимых средств для меня оптимально.
Я вот тоже иногда думаю, как мои волосы способны впитать столько средств? Спасибо, что показала свои этапы ухода, теперь понимаю, что для такого типа волос и при таких факторах окружающей среды — это норма.
на молочко Densifique я облизывалась ещё со времён Таниного поста Le_fleurs_de_Liss .
Да я уже давно после ее постов про это молочко, поняла, что надо брать. А после твоих фото, поняла что надо брать скорее. Очень понравился результат!
Вот ведь)) Я не знаю, как этих «баранов» разгладить, а тебе они за радость)))
Я просто очень люблю кудри, мне любая пружинка за радость)
И кудряшки которые ты пытаешься усмирить мне и не снились)
Классическая версия меня не впечатлила, а такой браш очень понравился
Я с классической версией люблю феном сушиться, когда просто волосы ровные хочу) Через отверстия воздух проходит и как-то быстрее они высыхают, чем с тем же тизером.
Значит браш нужно мониторить)) Вдруг и у нас появится на сайтах
Цвет волос невероятно красивый , и волосы не выглядят поврежденными — здоровое блестящее полотно.
Davines, что же ты со мной делаешь кроме того, что ценами кусаешь Надеюсь, будет больше постов про это средство от девочек-блондинок. А я буду срочно пробовать молочко OI
Так интересно всегда рассматривать твой подход к комбинации средств!
Удивительно как по-разному могут выглядеть кудрявые волосы, продолжаю считать это настоящей кудрявой магией))
Шикарный цвет волос! Если б не упоминание трав, я бы подумала, что это натуральный) Мне очень нравится укладка «без заморочек» — к такому результату я стремлюсь последние пару лет
Катя.Ты выглядишь чудесно, волосы, как всегда прекрасны! Столько труда и чудесный, заслуженный результат в конце года, от души поздравляю, срез великолепный. Знаю, как радостно, когда густота возвращается.
Новогодняя, фотосессия просто волшебная, локоны очень красивые получились! Мне так нравятся твои объёмные локоны, фото в поле тоже такое прекрасное, локоны очень нежно смотрятся. Здорово, что ты нашла средства, в которых всегда уверена. Желаю тебе успешного года, чтобы сохранить и приумножить эту красоту!
Ко мне на ты)
Это все травы, не иначе)) После масок с ними аж настроение улучшается
Благодарю за комплименты, очень приятно и помогатору передам!))
А это не идёт в разрез с тем, что при горячей укладке волосы должны нагревается? Тут, видимо, надо строго соблюдать технику и сушить правда на горячем воздухе. Я если сушу, то как Natalia_in_love легонько и не до конца) Может в таком случае термозащита вообще не нужна? Достаточно основного ухода, как думаешь?
За предсказуемость молочку отдельный плюс. Кудрявая структура сама по себе не любит постоянство, поэтому найти средство, дающее стабильный результат, не так-то просто. Хотя я уверена — при кудрявой укладке даже с молочком прическа была бы каждый раз разной))
Есть мнение, что…
Я не знаю так это или не так. Просто если имеет место быть регулярная сушка феном, то я скорее выберу средство, которое заявлено как термозащитное в первую очередь.
Я так и подумала)))
Есть мнение, что…
То есть, дополнение к защите)
Да почему?))) Тот же спрей Vieso с кератином. Не знаю насколько он «тяжелый», думаю, его и поверх крема можно. На пористые волосы.
Буду стремиться к такому состоянию волос.
У Вас действительно волосы очень красивые! И укладка в стиле«пожамкал» выглядит просто супер!
Отдельный комплимент главному помогатору — чудесный котик!
Смеюсь, потому что была бы совершенно не прочь получать на выходе такие кудри как у тебя на кгм были) Прямое — накрутить, кудрявое — выпрямить)))
Меняемся текстурой волос?
Вооот! Я всю жизнь пытаюсь выпрямить волосы и знаю, что все старания обречены на провал. Волосы мне уже кричат: «Хватит нас мучать! Мы хотим виться! »
Резултаты от колпака просто потрясающие! У меня был такой опыт, но я использовала не шелк, а атлас. Корни конечно грязнились очень быстро. Видимо материал играет очень важную роль, поэтому пока только сплю на шелковой наволочке. Волосы действительно за ночь становятся более гладкими. Мои волосы после сушки феном выглядят точно так же — пушистенько)
Я вот тоже иногда думаю, как мои волосы способны впитать столько средств?
Да я уже давно после ее постов про это молочко, поняла, что надо брать. А после твоих фото, поняла что надо брать скорее. Очень понравился результат!
И кудряшки которые ты пытаешься усмирить мне и не снились)
Я с классической версией люблю феном сушиться, когда просто волосы ровные хочу) Через отверстия воздух проходит и как-то быстрее они высыхают, чем с тем же тизером.
Значит браш нужно мониторить)) Вдруг и у нас появится на сайтах
Davines, что же ты со мной делаешь
кроме того, что ценами кусаешьНадеюсь, будет больше постов про это средство от девочек-блондинок. А я буду срочно пробовать молочко OIУдивительно как по-разному могут выглядеть кудрявые волосы, продолжаю считать это настоящей кудрявой магией))
Новогодняя, фотосессия просто волшебная, локоны очень красивые получились!
По-моему, это высший комплимент для «кудрявого» средства.