Серьёзно, для меня твой визуал гораздо предпочтительнее идеально прямых волос (или может, оттого, что для меня он проще в достижении?… wink)
Да, я обожаю нашу особенность структуры, за эффект густых волос. Конечно, при выпрямлении мы теряем половину объема. ( Ты понимаешь о чем я )
Может, оно и к лучшему?
Знаешь, да… исходя из этого, копну создать гораздо проще. 🥰
как всегда в волосяном царстве, есть куча нюансов)
Это не дает нам заскучать.
Ураааааа!!! Я такая не одна!
Я точно так же отреагировала, читая пост. Изначально я думала, что у меня слабенький уход и мне нужно нанести кучу средств для нужного визуала. Потом перешла на проф и поняла, что проблема в другом…
Кому интересно про несколько слоёв несмывашек, если большинству достаточно шампуня, бальзама и финишного масла? И я тут с минимальным набором из 6 средств на одно мытьё…
Мнеее! Мне очень-очень интересно! Я с радостью прислушаюсь к твоим схемам, потому как мои волосы впитывают все, что им дают)
Я тоже сейчас ношу расслабленные волны (это я-то, фанат кудрей
А почему бы и да? Если нравится и визуал, и способ его достижения. Покажешь потом в своём посте визуал и расскажешь о причинах?
моя главная забота — минимизировать фриз.
О, это моя «любимая» задача, которая никогда с повестки дня не исчезает)) Я так поняла, завитушки согласны на предложенный мною компромисс в визуале, если взамен природной я им задам другую форму. Без задания формы пиши пропало)
Могу смело сказать, что появление на HM спасло мои волосы.
Присоединяюсь. Я вижу, как мои волосы меняются на глазах. А когда получаешь первые результаты, хочется горы свернуть!
Я желаю Вам дальнейших успехов на пути к волосам мечты! 🥰
Добрый день! Благодарю Вас за пост! Подскажите пожалуйста, по оттенку катам чем отличаеться от басмы, если мешать с хной обычной, он более теплее цвет дает?
Может, оно и к лучшему? Такой невероятный объём, как у тебя, для прямых волос — недостижимый идеал! Серьёзно, для меня твой визуал гораздо предпочтительнее идеально прямых волос (или может, оттого, что для меня он проще в достижении?… )
Резултаты от колпака просто потрясающие!
Я благодарю Настю iamanastasiya за то, что подала такую идею ночного ухода. Разница до и после колоссальная, и визуально, и тактильно. Но оказалось, что значение имеет и форма, и размер, и состав ткани, и её плотность — как всегда в волосяном царстве, есть куча нюансов)
теперь понимаю, что для такого типа волос и при таких факторах окружающей среды — это норма.
Ураааааа!!! Я такая не одна! Иногда меня посещают мысли — вот для кого я это пишу? Кому это актуально, кроме кудряшек, планирующих отпуск во влажном климате? Кому интересно про несколько слоёв несмывашек, если большинству достаточно шампуня, бальзама и финишного масла? И я тут с минимальным набором из 6 средств на одно мытьё…
Да я уже давно после ее постов про это молочко, поняла, что надо брать.
Вау! Это наглядное преображение волос при помощи хны. Результат конечно потрясающий! Мне нравится все, начиная от плотности, заканчивая шикарным цветом!
Чуда вроде — покрасила жжёную паклю хной и получила рассыпчатое и блестящее полотно — не будет.
Вот это меня останавливает… Боюсь мои и так сухие концы, станут еще большей жесткими. Плюс не уверена, что травы справятся с седыми волосами…
Алина, очень полнзный пост🤗
Я впервые услышала о таком интересном средстве
А волосы выглядят отлично, даже и не скажешь, что они поврежденные Вот что значит подобрать отличный и рабочий уход🥰
Интересная марка, надо присмотреться.
Волосы чудесно выглядят, сияющий шёлк
По поводу баттера: так все расписано про масло авокадо, а по составу видно, что один из основных компонентов — кокосовое масло, а масло авокадо ближе к концу состава. Думаю, поэтому средство довольно тяжёлое. И да, на кожу головы наносить его не стоит, кокосовое масло вполне себе может забить поры.
Здравствуйте, Наталья))) позвольте вмешаться в Вашу с Марией дискуссию. Если Вы не хотите отказываться от Ваших любимых кремовых несмывашек, попробуйте термозащиту-спрей от Cutrin Vieno. Этот спрей очень легкий, подходит для чувствительной кожи головы и не сушит волосы, потому что содержит пантенол в составе. Он совершенно не утяжеляет волосы, поэтому Вы сможете использовать привычный несмываемый уход.
Но хна здесь все равно приглушена басмой, цвет насыщенный шоколадный, явной красноты я не вижу. Вот у меня сейчас действительно корни пылают — позавчера покрасила хной, контраст рыжих корней и темной длины впечатляет)
Меняемся текстурой волос?
Эх, я бы с удовольствием, но увы, такой обмен не работает) Конечно, сейчас, когда после долгих 4 лет поисков средств и схем визуал радует, мне проще с этим смириться.
Просто если имеет место быть регулярная сушка феном, то я скорее выберу средство, которое заявлено как термозащитное в первую очередь
Вот и я, заботясь о волосах выбираю специальное термозащитное средство, кремовое, тк не очень люблю формат спрея. Но не хочу термозащиотой заменять свои уходовые крема, которые мне подходят на 100%. Вот я и думаю, может быть достаточно наличие силикона в несмываемой креме…
Но не решаюсь, мажу пока 2 крема, хорошо, что волосы пористые.
Я так и подумала)))
Есть большая разница между просто нанести средство с кератином и смыть и нанести и нагреть.
То есть, дополнение к защите)
Т. е. кератин не основной защитник, получается.
Тот же спрей Vieso с кератином. Не знаю насколько он «тяжелый», думаю, его и поверх крема можно. На пористые волосы
Да, я его рассматриваю, он пока больше всего вписывается.
Так интересно всегда рассматривать твой подход к комбинации средств!
Он очень предсказуем (по крайней мере последние 4-5 средств в схеме ). Вообще мне даже интересно — есть на сайте девушки, которые за 1 мытье используют такое же количество средств?))
продолжаю считать это настоящей кудрявой магией))
Я бы даже сказала — кудрявая стихия, ввиду своей непредсказуемости)
Маша, спасибо 🤗 Шампунь завтра проверю, как раз перед покраской басмой (которая на самом деле хб-смесь).
Я уже предлагала давно присвоить тебе звание главная укротительница фриза, оно действительно твоё по праву
Я только «за»! Если кудряшки при очередной укладке откажутся меня слушаться — буду показывать им твой комментарий: «Я — ваша повелительница, и вы обязаны меня слушаться!» только кудряшки скорее всего меня проигнорируют даже с этим званием
так замечательно, что раздельный метод окрашивания хной и басмой тебе подошел и пришелся по душе
Ничего, вот придет ко мне по-настоящему чистая басма, и тогда стану черноволосой но только в своих мечтах На самом деле я очень жалею, что не перешла на раздельное окрашивание раньше, тогда бы такого качества волос я достигла куда быстрее… Хотя тоже не факт, выпадению же все равно, какого качества у тебя длина.
когда вы наносите несколько несмывашек подряд — сколько времени выдерживаете между нанесениями?
Нисколько, наношу одну несмывашку сразу же поверх предыдущей.
в данном случае оно выступает в качестве маски, поэтому закрываете кондеем?
Молочко по своему действию однозначно сильнее любого кондиционера, поэтому я его считаю полноценной заменой маске. А кондиционером я закрываю любой свой уход — без него даже с самой сильной маской визуал страдает.
это к любому молочку керастаз относится?
Не могу сказать, это первое моё молочко. Другое появится, только если Таня Le_fleurs_de_Liss снова так же вкусно его распишет))
Таня, очень интересный пост, и прям в тему! Я тоже сейчас ношу расслабленные волны (это я-то, фанат кудрей ), и моя главная забота — минимизировать фриз.
У тебя интересные комбинации средств и лайфхаки , есть что взять на заметку!
Волосы в любом состоянии красивые, особенные блеск и разглаженность после шелкового колпака
Знаешь, да… исходя из этого, копну создать гораздо проще. 🥰
Это не дает нам заскучать.
Мнеее! Мне очень-очень интересно! Я с радостью прислушаюсь к твоим схемам, потому как мои волосы впитывают все, что им дают)
А почему бы и да?
О, это моя «любимая» задача, которая никогда с повестки дня не исчезает)) Я так поняла, завитушки согласны на предложенный мною компромисс в визуале, если взамен природной я им задам другую форму. Без задания формы пиши пропало)
Присоединяюсь.
Я желаю Вам дальнейших успехов на пути к волосам мечты! 🥰
Согласна, структура не предсказуема — как будто каждый день играешь в рулетку
Это точно!
Может, оно и к лучшему? Такой невероятный объём, как у тебя, для прямых волос — недостижимый идеал! Серьёзно, для меня твой визуал гораздо предпочтительнее идеально прямых волос (или может, оттого, что для меня он проще в достижении?…
Я благодарю Настю iamanastasiya за то, что подала такую идею ночного ухода. Разница до и после колоссальная, и визуально, и тактильно. Но оказалось, что значение имеет и форма, и размер, и состав ткани, и её плотность — как всегда в волосяном царстве, есть куча нюансов)
Ураааааа!!! Я такая не одна!
Уверена, что оно тебя не разочарует
Вот это меня останавливает… Боюсь мои и так сухие концы, станут еще большей жесткими. Плюс не уверена, что травы справятся с седыми волосами…
Я впервые услышала о таком интересном средстве
А волосы выглядят отлично, даже и не скажешь, что они поврежденные
Волосы чудесно выглядят, сияющий шёлк
По поводу баттера: так все расписано про масло авокадо, а по составу видно, что один из основных компонентов — кокосовое масло, а масло авокадо ближе к концу состава. Думаю, поэтому средство довольно тяжёлое. И да, на кожу головы наносить его не стоит, кокосовое масло вполне себе может забить поры.
Т. е. если уходовый крем содержит силиконы, он может быть эффективной защитой под теплый фен, как ты думаешь?
Эх, я бы с удовольствием, но увы, такой обмен не работает) Конечно, сейчас, когда после долгих 4 лет поисков средств и схем визуал радует, мне проще с этим смириться.
Но не решаюсь, мажу пока 2 крема, хорошо, что волосы пористые.
Т. е. кератин не основной защитник, получается.
Да, я его рассматриваю, он пока больше всего вписывается.
Я бы даже сказала — кудрявая стихия, ввиду своей непредсказуемости)
Я только «за»! Если кудряшки при очередной укладке откажутся меня слушаться — буду показывать им твой комментарий: «Я — ваша повелительница, и вы обязаны меня слушаться!»
только кудряшки скорее всего меня проигнорируют даже с этим званиемНичего, вот придет ко мне по-настоящему чистая басма, и тогда стану черноволосой
но только в своих мечтахПочти уговорила
Нисколько, наношу одну несмывашку сразу же поверх предыдущей.
Молочко по своему действию однозначно сильнее любого кондиционера, поэтому я его считаю полноценной заменой маске. А кондиционером я закрываю любой свой уход — без него даже с самой сильной маской визуал страдает.
Не могу сказать, это первое моё молочко. Другое появится, только если Таня Le_fleurs_de_Liss снова так же вкусно его распишет))
У тебя интересные комбинации средств и лайфхаки
Волосы в любом состоянии красивые, особенные блеск и разглаженность после шелкового колпака