Да я красилась, конечно. Но проблема в том, что мою голову часто, и маски от выпадения постоянно. И красители очень быстро вымываются…
Хна-то держится как прибитая
Леночка, классный пост
Ничего раньше не знала об этой марке, теперь знаю) Столько средств тебе удалось попробовать
Волосы после применения выглядят отлично.такой блеск
Добрый день, Марина!
Благодарю за высокую оценку моего поста
Когда возникла идея и пришло вдохновение на пост, мне хотелось в нем отразить все свои эмоции к уходу, ни упустить ни каких моментов, передать все чувства от осязания до эффекта на волосах! Эти баночки действительно меня впечатлили и пополнили мой личный ТОП любимых брендов!
Вообщем, довольная я как, слон
Волосы красиво блестят, вам очень идет укладка на браш
Косметика безумно крутая. Я тоже под большим впечатлением. Покупала дорожный набор, до этого много сашеток тестила. Пока это самое легкое и нежное масло, которое встречала. И самый рабочий кондиционер. Насчет термозащиты тоже сложиось мнение, что ни лучше, ни хуже Керастаз. Вот прям на одном уровне.
Единственно к чему придерусь, мне скучновато, что у всех средств один аромат. Он приятный (кстати, отдушка-близнец Голд ласт от Орбэй) но уж сислеевцы со своим личным штатом парфюмеров могли и разойтись на широкую ногу, удивить
Красить только на корни не получается, наносить трудно, да и весь цвет хочется освежить…
Если не хочешь уходить в затемнение, всё равно нужно максимально окрашивать только отросшие корни, а длину тонировать раз в два-три месяца если пигмент накоплен. За это время цвет на отросшей длине успеет накопиться и сравняется со всем полотном. Обычно иранская и египетская хна более рыжие, порой совсем без красноты (на Ягодах есть, не только фито, арт колор, но и производителей других, хотя я вполне хорошо отношусь к старой доброй Хне (мне попадалась очень свежая, хорошо пигментированная, мелкого помола). Можно добавлять амлу, катам, Кассию, цвет будет более приглушённый, с холодной в коричневую сторону. Есть готовые смеси у Khadi и других производителей, типа «светло-коричневая», тоже можно попробовать.
Тут масса вариантов для экспериментов.
Судя по составу, эффект эсвицина скорее общеукрепляющий и будет зависеть от причины выпадения. Поэтому кому-то помогло, а кому-то нет. При сильном выпадении лучше взять не витаминки, а средства с аминексилом.
Что делать, чтобы хна не темнила, и по возможности, не уходила в красный?
Выйдя на нужный оттенок, подкрашивать только корни и «разбавлять» цвет неокрашивающими травами.
Хочу напомнить, что свежеокрашенная хна всегда светлее накопившегося пигмента и да, свежая хна частично смывается. Совсем смываться не будет только там, где уже наслоилась. Подкрашивать надо чаще, потому что ещё и отрастает. Мне оптимально каждые две недели.
как получить карамельно-рыжий
Путём проб и экспериментов подобрать для себя нужные пропорции трав. Тут совет дать трудно, поскольку окончательный цвет зависит от родного цвета, от качества хны, времени выдержки, пропорции смеси с неокрашивающими травами. Да, это будет долго и трудно. Либо покупать готовые смеси.
Красить только на корни не получается
Приноровиться можно, это не так трудно. Хна всё время наслаивается и слегка смывается, поэтому у хенного окрашивания нет чётких границ перехода (только со своими отросшими). Не заморачиваюсь, хну наношу на 5-10 см волос, по проборам, как кисть ляжет.
В вашем случае я думаю стоит поднять ещё такой вопрос — понимаете ли вы, что седина от хны не закрасится на 100% в один тон с родным цветом? Не будет однотонного ровного цвета. Седые окрашиваются, но они всё равно светлее. В общей массе смотрится достаточно органично и красиво, кроме того от трав отличный блеск, в котором более светлые седые волоски просто теряются.
Плюсы хны — не портит волосы, укрепляет. Минусы — долго возиться, подкрашивать часто, непредсказуема в итоговом цвете, ограничен выбор оттенка. Быстро и просто это не про травы.
Профкраска же позволяет окрасить в задуманный оттенок без сюрпризов, и 100% окрасит седину. Качество волос, конечно, страдает, но с более сильным уходом можно добиться неплохих результатов. Некоторые девушки успешно сочетают профкраску и травы, краска закрашивает седину, а травы дают уход.
И если выбирать между профессиональными красителями и крем-хной, уж лучше краска. В крем-хне от хны только название, пользы никакой, а красители, как вы уже убедились, совсем некачественные.
Честно сказать, для разгона роста его никогда не использовала, а для укрепления — регулярно, разбавляю мятную настойку. Выпадение присутствует, но на протяжении нескольких лет стабильно-невысокое, несмотря на роды, модную болезнь и постоянную борьбу с лишним весом Как и в любом деле -регулярность залог достижения поставленных целей.
Здравствуйте!
Мне тоже очень приятно, тем более это интервью стало возвращением после долгого отсутствия на сайте)
У меня метод износа кончиков раньше отлично работал, но тут это просто катастрофа оказалась. Теперь периодическое подравнивание — моё всё. Зато я поняла, как много зависит от внешних условий и даже на одних и тех же волосах в разных ситуациях один и тот же метод может то работатьработать, то нет
Хна-то держится как прибитая
Ничего раньше не знала об этой марке, теперь знаю) Столько средств тебе удалось попробовать
Волосы после применения выглядят отлично.такой блеск
Благодарю за высокую оценку моего поста
Когда возникла идея и пришло вдохновение на пост, мне хотелось в нем отразить все свои эмоции к уходу, ни упустить ни каких моментов, передать все чувства от осязания до эффекта на волосах! Эти баночки действительно меня впечатлили и пополнили мой личный ТОП любимых брендов!
Вообщем, довольная я как, слон
Косметика безумно крутая. Я тоже под большим впечатлением. Покупала дорожный набор, до этого много сашеток тестила. Пока это самое легкое и нежное масло, которое встречала. И самый рабочий кондиционер. Насчет термозащиты тоже сложиось мнение, что ни лучше, ни хуже Керастаз. Вот прям на одном уровне.
Единственно к чему придерусь, мне скучновато, что у всех средств один аромат. Он приятный (кстати, отдушка-близнец Голд ласт от Орбэй) но уж сислеевцы со своим личным штатом парфюмеров могли и разойтись на широкую ногу, удивить
Если не хочешь уходить в затемнение, всё равно нужно максимально окрашивать только отросшие корни, а длину тонировать раз в два-три месяца если пигмент накоплен. За это время цвет на отросшей длине успеет накопиться и сравняется со всем полотном. Обычно иранская и египетская хна более рыжие, порой совсем без красноты (на Ягодах есть, не только фито, арт колор, но и производителей других, хотя я вполне хорошо отношусь к старой доброй Хне (мне попадалась очень свежая, хорошо пигментированная, мелкого помола). Можно добавлять амлу, катам, Кассию, цвет будет более приглушённый, с холодной в коричневую сторону. Есть готовые смеси у Khadi и других производителей, типа «светло-коричневая», тоже можно попробовать.
Тут масса вариантов для экспериментов.
Выйдя на нужный оттенок, подкрашивать только корни и «разбавлять» цвет неокрашивающими травами.
Хочу напомнить, что свежеокрашенная хна всегда светлее накопившегося пигмента и да, свежая хна частично смывается. Совсем смываться не будет только там, где уже наслоилась. Подкрашивать надо чаще, потому что ещё и отрастает. Мне оптимально каждые две недели.
Путём проб и экспериментов подобрать для себя нужные пропорции трав. Тут совет дать трудно, поскольку окончательный цвет зависит от родного цвета, от качества хны, времени выдержки, пропорции смеси с неокрашивающими травами. Да, это будет долго и трудно. Либо покупать готовые смеси.
Приноровиться можно, это не так трудно. Хна всё время наслаивается и слегка смывается, поэтому у хенного окрашивания нет чётких границ перехода (только со своими отросшими). Не заморачиваюсь, хну наношу на 5-10 см волос, по проборам, как кисть ляжет.
В вашем случае я думаю стоит поднять ещё такой вопрос — понимаете ли вы, что седина от хны не закрасится на 100% в один тон с родным цветом? Не будет однотонного ровного цвета. Седые окрашиваются, но они всё равно светлее. В общей массе смотрится достаточно органично и красиво, кроме того от трав отличный блеск, в котором более светлые седые волоски просто теряются.
Плюсы хны — не портит волосы, укрепляет. Минусы — долго возиться, подкрашивать часто, непредсказуема в итоговом цвете, ограничен выбор оттенка. Быстро и просто это не про травы.
Профкраска же позволяет окрасить в задуманный оттенок без сюрпризов, и 100% окрасит седину. Качество волос, конечно, страдает, но с более сильным уходом можно добиться неплохих результатов. Некоторые девушки успешно сочетают профкраску и травы, краска закрашивает седину, а травы дают уход.
И если выбирать между профессиональными красителями и крем-хной, уж лучше краска. В крем-хне от хны только название, пользы никакой, а красители, как вы уже убедились, совсем некачественные.
Это мой любимый смайлик просто
Уже и не знаешь, где на скидках закупиться
Буду очень ждать
Мне тоже очень приятно, тем более это интервью стало возвращением после долгого отсутствия на сайте)
У меня метод износа кончиков раньше отлично работал, но тут это просто катастрофа оказалась. Теперь периодическое подравнивание — моё всё. Зато я поняла, как много зависит от внешних условий и даже на одних и тех же волосах в разных ситуациях один и тот же метод может то работатьработать, то нет