avatar
Прочитала и сразу вспомнила как я много лет осветляла волосы, чтобы быть блондинкой. Свои родные у меня золотисто русые (летом светло-русые). Но в те времена я осветлялась и красилась обычными красками из масс маркета. О профе я тогда и знать не знала. smile
И всё таки, оглядываясь назад, не хочу возвращаться к химическим краскам и к блонду. Да и кожа головы теперь чувствительная и капризная.
Хотя родственники часто говорят, что блонд мне очень шёл. Но я держусь… не поддаюсь на провокацию. smile
avatar
чет какая-то неправильная у тебя хна. я свои хенные волосы осветляла-получился ядреный апельсин laughing
avatar
Да, все же натуральные волосы не так просто убить, главное не фигачить постоянно пудрой всю длину. Конечно уход нужен будет посильнее (это за натуральными проще ухаживать). Но когда хочется, надо делать wink
avatar
я два года назад осветляла одну прядку с хной интереса ради — получилась болотно-зелёная прядь)))) так что теперь даже не хочу пробовать
avatar
я думаю, если осветлять натуральные волосы на минимальных процентах оксида, то ущерб будет незначительный. маму уговорила в пятом классе на мелирование, волосы ничуть не пострадали, только суховаты были мелированные пряди, но какой-то обычный бальзам всё спасал))) вот снова хочу, нашла фотографии хах мне даже шло, но буду делать только, если полностью отращу свой цвет)))
avatar
Наверное жалко будет убивать волосы, когда каждый сантиметр дается с трудом (хотя конечно если подойти с умом, то убийства не будет). Мне тоже длина волос не легко далась и раньше у меня был треш, а не волосы, но все равно, я такой человек, не сидится мне на одном месте. sweat_smile
avatar
О да, меня сколько раз подмывало покраситься хной, но именно то, что ее фиг сведешь и останавливало grinning
avatar
Да, порой рассказывать об уходе за волосами бесполезно, тут действительно нужно самому к этому прийти.
avatar
stuck_out_tongue_closed_eyes stuck_out_tongue_closed_eyes я тоже решила сначала отрастить, может, потом передумаю
avatar
нафиг! ты вспомни, как ты из мелирования выходила и почему…
avatar
подумываю иногда сделать мелирование, но для начала надо волосы отрастить pensive
хорошо что 3 проц оксид взяли, ато все думают, чем больше тем светлее unamused
avatar
какой резульат heart_eyes blush blush blush Мечтаю сделать мелирование, но у меня всего 15 см волос моих настоящих, а то, что ниже — смесь хны, тоники, красок и ещё раз тоники, там осветлители не берутся вообще
avatar
Даже не знала, что Head SPA — ментоловый. Очень интересный у него состав — ПАВ второго уровня, обычно такие шампуни более мягкие, а тут наоборот — глубокой очистки.
avatar
это я понимаю(спасибо хаирманьку за контент), но маме и сестре с их стремлением да побыстрее и подешевле хрен объяснишь. маму ладно, уговаривать не буду, а вот сестру попробую. хотя помню, как она на днях плевалась от моих нотаций по поводу ухода, стрижек и сохранении длины и качества, что все возможно, но со временем (она умом не дошла до этого еще)
avatar
в том-то и дело, что они и простым смертным подходят laughing
avatar
Я осветляла ранее окрашенные волосы, но уже после смывки, так как у меня было не просто окрашивание стойкой краской, но еще и тоника я делала предварительную смывку, конечно полностью от пигмента избавиться не удалось, но результат при осветлении был чище.
После осветления обязательна тонировка, это прям безоговорочно, волосы и правда становятся пустыми, без пигмента, поэтому если их не затонировать начнут истончаться и ломаться weary А тонировка забивает волосы пигментом. grinning
avatar
Нет не слышала) Ну у тебя особый случай, а я про обычных людей говорю, таких как яsmile
avatar
ну подешевле… я в мамской подслушке своего города задала вопрос по поводу витаминов для кормящих, и полно народу кинуло ссыль на витаминки с Херба- MegaFood, может, слышала о таких?) Цена там еще выше, чем у максихаера… unamused
Но я так поняла, что они не только для кормящих, а общие, которые не вредят и ребенку
avatar
Вы осветляли ранее окрашенные волосы?
А при осветление волосы не становятся пустыми, их вроде обязательно тонировать нужно или нет?
Тоже планирую осветлиться в домашних условиях)
avatar
Массом точно не стоит осветляться, там оксид чаще всего очень высокий, а это губительно для волос, лучше подольше посидеть на низком проценте оксида, чем убить волосы)