Боюсь, если я к дедушке подойду с просьбой посмотреть мои волосы под микроскопом, то он скажет, что я совсем помешалась на волосах Правда будет недалёк от истины
А насчёт средств, тяжело, конечно понять действительно ли несмываемое средство поможет от вреда дождя. На личном опыте заметила, чем больше нанесено всяких силиконистых средств, тем лучше волосы выглядят после дождя( моя главная проблема, что волосы становятся жесткими и их непрочесать вообще)+ ко всему моя не чувствительная кожа головы начинает зудеть
Не нужно гулять в дождь без зонта, потому как примеси, содержащиеся в дождевой воде, влекут за собой массу проблем. Достигая определенного уровня концентрации в организме, многие из этих элементов начинают свое губительное действие, вызывая отравления и даже мутации. Ионы тяжелых металлов засоряют каналы печени и почек, а накопление токсинов приводит к интоксикации организма.
Достаточно тяжелые последствия для организма и здоровья, при отравлении марганцем, который также может содержаться в дождевой воде в больших количествах. Симптомы такого отравления присущи многим заболеваниям и, как правило, человек не сразу обращает внимание на это. Марганец способен засорять канальцы нервных клеток, что приводит к повышенной утомляемости, снижению работоспособности и сонливости. Другой вредный метал кислотного дождя – алюминий. Который, накапливаясь с годами, может стать причиной различных неврологических заболеваний. Другие «коварные» примеси не менее опасны
Я когда-то сильно погружалась в технику выполнения и теорию ламинирования, склоняюсь к тому, что этот состав имеет мало общего с биоламинированием, ибо нечего на волосах не образуется и вымываться нечему.
Все еще грежу найти «рабочий» состав, но опасаюсь за здоровье волос, пленка наносится исключительно с применением высоких температур: ГОШ, состав для открытия кутикулы, бустер ( или то, что собсно будет запечатываться в волосе, затем сам ламинат запаивается утюгом. В идеале, под пленкой нечто вроде волоса после ампулы и несмывашки сверху и под надежной защитой ламината. В теории, волосы должны стать чуть толще, прибавить " в весе", плотности и гладкости.
Салону я такое не доверю, ходила с подругой на ламинирование — один состав, пленка, нагревание, второй состав, нагревание и смывают. Такое «ламинирование» обошлось в 6 к. Сколько не смотрели-результат не увидели. Это уже потом, узнала, что в ламинировании минимум 3 шага
не отрезай их
а шаума слабоватая(
вот и я собрала у себя хотелки типичного хаирманьяка)
Все еще грежу найти «рабочий» состав, но опасаюсь за здоровье волос, пленка наносится исключительно с применением высоких температур: ГОШ, состав для открытия кутикулы, бустер ( или то, что собсно будет запечатываться в волосе, затем сам ламинат запаивается утюгом. В идеале, под пленкой нечто вроде волоса после ампулы и несмывашки сверху и под надежной защитой ламината. В теории, волосы должны стать чуть толще, прибавить " в весе", плотности и гладкости.
Салону я такое не доверю, ходила с подругой на ламинирование — один состав, пленка, нагревание, второй состав, нагревание и смывают. Такое «ламинирование» обошлось в 6 к. Сколько не смотрели-результат не увидели. Это уже потом, узнала, что в ламинировании минимум 3 шага