maxyn4ik
Рейтинг
+10916.39
Сила
10593.84
avatar
пойду срочно писать посты
Да-да, я ж не отстану smile
Ещё бы фото получались
Я сейчас неплохо наловчились фотографировать с автотаймером, телефон на подставочку повыше на подоконник, свет как раз от окна хороший. Пара «пристрелочных» фото, чтоб понять нужный ракурс/поближе/подальше и тп. В общем-то неплохо выходит. На улице, конечно, только с фотографом
avatar
Два года без стрижки — очень долгий срок muscle fist thumbsup Хотя я в начале своего отращивания тоже два года не стригла, и к концу периода тааак бесили эти куцые ниточки, очень тебя понимаю open_hands
Если честно, визуально волосы после стрижки даже не потеряли в длине! wink yellow_heart На самом деле такие истончившиеся кончики мешают отращивать длину — они путаются и быстрее изнашиваются, не говоря уж о виде… pensive Хотя думала, вполовину меньше уберëшь Выпадение коварное и очень обидное, когда приходится стричь вполне неплохого качества волосы, потому что их осталось ну очень мало cry
Главный вывод, который я сделала — не останавливаться в стимулировании новых волос.
Согласна! Борьба с выпадением и восстановление густоты непростая задача, а тоники на травках вполне эффективны для поддержания отрастающих малышей. От выпадения не помогают, рост ускоряют не все, а вот прибавление пушка у меня всегда есть от таких тоников. Я замечаю, что волосы действительно укрепляются. green_heart herb
помешательство на аксессуарах для волос, особенно на расческах. Вот моя коллекция.
Не планируешь пост? Интересны твои впечатления о разных расческах, может и себе присмотрю новиночку sunglasses
avatar
Кристина, очень красивые волосы! Тёплый и очень длинный блонд шикарен heart_eyes yellow_heart
ReFa красавица конечно! Особенно подкупает, что она бережная и более широкая, чем Ikemoto
А у тебя была Ikemoto ceduce? Можешь сравнить с du-boa? Чувствую, что назревает необдуманная покупка, но надо ли мне две одинаковые (по свойствам) расчёски sweat_smile
avatar
Какой лёгкий и яркий летний пост! cherry_blossom маска чудесно поработала, волосы шикарные, такие гладкие и упругие yellow_heart
avatar
Волосы великолепны, после пилинга весьма заметный объём! yellow_heart Пилинг вещь необходимая, но когда и сколько — сугубо индивидуальная purple_heart
Спасибо за подборку! Bisou сразу в хотелки yellow_heart пилинг Золотой шёлк мне не понравился — холодок есть, а очищения нет imp и Lador такой же бессмысленный, с поликватерниумом в составе grin
Скраб с солью тоже делала, но считаю пилинг работает деликатнее. Из домашних рецептов — в летнее время периодически делала ягодный пилинг cherries
К шампунями с кислотами присмотрюсь, спасибо за совет! kissing_heart у меня где-то в запасах ШГО на кислотах, оооочень редко использую, так как вымывает всё напрочь, до жёсткого скрипа.
avatar
Идеальные стрелки heart_eyes тебе очень идут рыжие волосы, образ очень яркий и гармоничный heart_eyes yellow_heart
avatar
У меня такая очередь из постов
Буду ждать, люблю твои посты и твои волосы yellow_heart
avatar
Красотка! heart_eyes
avatar
Один раз уже покрасилась миксом 7 и 6ки пепельного ряда, 3%.
Ого! scream Всё-таки покрасилась! Я жажду подробностей)
avatar
Мне кажется, одна из самых интересных концепций за всю историю сайта
Согласна! smiley thumbsup
avatar
Я даже засняла процесс распаковки, но из-за слишком большого размера гиф прикрепить не вышло.
Но можно же прикрепить видео wink ссылкой через ютуб
Шампунь, такой медовый сироп с ментолом, похож на Demi ice Polaris 🤔Но мне он приятно, не морозно, холодил. И всё-таки он был скорее питательным, чем раздевающим… а состав уже не помню.
И маска тритмент Demi, кстати, тоже с протеином яичной мембраны no_mouth
Волосы очень красивые heart_eyes восхитительно переливаются огненными бликами! fire Интересно было почитать о твоих пробах и о твоём расследовании wink sunglasses
avatar
Нежности пост heart_eyes rose tulip cherry_blossom Как здорово, что с первых дней жизни милые детские кудряшки получают столько внимания! Дочь настоящая принцесса! crown
Нахлынули воспоминания — к годику старший сыночек был с такими же густыми очаровательными локонами по плечики, ангелочек cupid раздражало очень внимание прохожих — «ах, какая красивая девочка! Это мальчик!» В итоге папе надоело и на первый день рождения сын сиял лысой макушкой see_no_evil ну ещё потому что так принято налысо в год, совершенно непонятно зачем
Про детскую косметику соглашусь — зачастую она совершенно небезопасная и отличается от обычной лишь завышенным ценником и надписью «для детей» grin Здорово, что твоя косметика так же хорошо подошла и дочери, мягкая и совершенно точно безопаснее большинства масс-маркет с агрессивными ПАВ и аллергичными химкрасителями. Vieso волшебный sparkles мне посчастливилось попробовать несколько продуктов и я влюблена heart
avatar
Благодарю! relaxed cherry_blossom
avatar
и отсутствие в наличии))))
Это да, самое обидное. Я сейчас всё чаще на L'Oreal Professional поглядываю, и на Vieso broken_heart
avatar
relaxed heartpulse
avatar
Очень интересный эксперимент! wink буду рада, если мои впечатления помогут с выбором средств! kissing_heart heart
avatar
О, это будет интересный яркий эксперимент sunny smiley Bad girl неплох thumbsup и вполне бюджетный. Точно не бери Тонику или Conceрt, они даже порошком не выводятся.
avatar
Можно подобрать такие пигменты, которые «не застревают» и со временем полностью вымоются из волос. А в какой оттенок хочешь? Вот тут подборка красных, а тут розовых красителей heartpulse
avatar
Как уже заметно отрасли волосы innocent густые, пышные, и цвет fire в который раз смотрю, насколько идеально Kerastase вписался в твой уход! revolving_hearts баночки отлично подошли твоим волосам, это видно по их шикарному состоянию и по твоим эмоциям в посте heart_eyes heart
Возвращайся скорее, пусть отпуск принесёт вдохновение! kissing_heart heart
avatar
Очень интересный пост, необычный взгляд на давнюю проблему. yellow_heart Думаю, многие поняли для себя, почему их кидает из крайности в крайность, из блонда в тёмный и обратно pensive
Для себя я именно так и воспринимаю, здоровые, красивые волосы=блестящие. sparkling_heart А лучше всего блестят именно прямые, низкопористые (с приглаженными чешуйками) волосы, это физика. Недостижимый рекламный «стандарт» красоты волос. grin И девушки с другой структурой волос, с кудрявыми и пористыми волосами, портят свои волосы ежедневным выпрямлением утюжком, кератином и тд и тп в погоне за недостижимым блеском… Однако и кудряшки могут блестеть не хуже прямых! Нужно лишь помочь им принять свою природную форму завитка, уложить с помощью правильной косметики пушение. Примеров таких сияющих локонов на нашем сайте очень много. Что опять-таки подтверждает: красивые волосы = блестящие волосы. wink
На окрашенных волосах добиться блеска оказалось сложнее. Да, свежеокрашенные сияют. Но этот блеск быстро теряется. И далеко не каждое средство способно придать волосам то самое сияние здоровых волос. Гораздо чаще, чем мне бы хотелось, волосы имеют исскуственный, неравномерный и плоский блеск, этакая леска, а не волосы. Здоровые волосы имеют мягкий переливающийся блеск, многогранный, как бы светятся изнутри. sparkling_heart gemТакое сияние легко получается при окрашивании травами и труднодостижимо (но и не невозможно) на пористых окрашенных волосах.
Как добиться блеска?
  • Кислые рН, которые заставляют чешуйки сжиматься, а волос разглаживаться.
  • Липиды и масла, которые скрепляют чешуйки между собой и тем самым сглаживают волос.
  • Силиконы и поликватерниумы (а так же природные пленкообразователи, например, воск), которые заполняют пустоты и сглаживают неровные участки, образуют плëночку на поверхности, которая и позволяет волосу сильнее блестеть.
Я не химик и не технолог, может где-то ошибаюсь, но примерно так представляю себе всё это cherry_blossom