Я сейчас неплохо наловчились фотографировать с автотаймером, телефон на подставочку повыше на подоконник, свет как раз от окна хороший. Пара «пристрелочных» фото, чтоб понять нужный ракурс/поближе/подальше и тп. В общем-то неплохо выходит. На улице, конечно, только с фотографом
Два года без стрижки — очень долгий срок Хотя я в начале своего отращивания тоже два года не стригла, и к концу периода тааак бесили эти куцые ниточки, очень тебя понимаю
Если честно, визуально волосы после стрижки даже не потеряли в длине! На самом деле такие истончившиеся кончики мешают отращивать длину — они путаются и быстрее изнашиваются, не говоря уж о виде… Хотя думала, вполовину меньше уберëшь Выпадение коварное и очень обидное, когда приходится стричь вполне неплохого качества волосы, потому что их осталось ну очень мало
Главный вывод, который я сделала — не останавливаться в стимулировании новых волос.
Согласна! Борьба с выпадением и восстановление густоты непростая задача, а тоники на травках вполне эффективны для поддержания отрастающих малышей. От выпадения не помогают, рост ускоряют не все, а вот прибавление пушка у меня всегда есть от таких тоников. Я замечаю, что волосы действительно укрепляются.
помешательство на аксессуарах для волос, особенно на расческах. Вот моя коллекция.
Не планируешь пост? Интересны твои впечатления о разных расческах, может и себе присмотрю новиночку
Кристина, очень красивые волосы! Тёплый и очень длинный блонд шикарен
ReFa красавица конечно! Особенно подкупает, что она бережная и более широкая, чем Ikemoto
А у тебя была Ikemoto ceduce? Можешь сравнить с du-boa? Чувствую, что назревает необдуманная покупка, но надо ли мне две одинаковые (по свойствам) расчёски
Волосы великолепны, после пилинга весьма заметный объём! Пилинг вещь необходимая, но когда и сколько — сугубо индивидуальная
Спасибо за подборку! Bisou сразу в хотелки пилинг Золотой шёлк мне не понравился — холодок есть, а очищения нет и Lador такой же бессмысленный, с поликватерниумом в составе
Скраб с солью тоже делала, но считаю пилинг работает деликатнее. Из домашних рецептов — в летнее время периодически делала ягодный пилинг
К шампунями с кислотами присмотрюсь, спасибо за совет! у меня где-то в запасах ШГО на кислотах, оооочень редко использую, так как вымывает всё напрочь, до жёсткого скрипа.
Я даже засняла процесс распаковки, но из-за слишком большого размера гиф прикрепить не вышло.
Но можно же прикрепить видео ссылкой через ютуб
Шампунь, такой медовый сироп с ментолом, похож на Demi ice Polaris 🤔Но мне он приятно, не морозно, холодил. И всё-таки он был скорее питательным, чем раздевающим… а состав уже не помню.
И маска тритмент Demi, кстати, тоже с протеином яичной мембраны
Волосы очень красивые восхитительно переливаются огненными бликами! Интересно было почитать о твоих пробах и о твоём расследовании
Нежности пост Как здорово, что с первых дней жизни милые детские кудряшки получают столько внимания! Дочь настоящая принцесса!
Нахлынули воспоминания — к годику старший сыночек был с такими же густыми очаровательными локонами по плечики, ангелочек раздражало очень внимание прохожих — «ах, какая красивая девочка! Это мальчик!» В итоге папе надоело и на первый день рождения сын сиял лысой макушкой ну ещё потому что так принято налысо в год, совершенно непонятно зачем
Про детскую косметику соглашусь — зачастую она совершенно небезопасная и отличается от обычной лишь завышенным ценником и надписью «для детей» Здорово, что твоя косметика так же хорошо подошла и дочери, мягкая и совершенно точно безопаснее большинства масс-маркет с агрессивными ПАВ и аллергичными химкрасителями. Vieso волшебный мне посчастливилось попробовать несколько продуктов и я влюблена
Можно подобрать такие пигменты, которые «не застревают» и со временем полностью вымоются из волос. А в какой оттенок хочешь? Вот тут подборка красных, а тут розовых красителей
Как уже заметно отрасли волосы густые, пышные, и цвет в который раз смотрю, насколько идеально Kerastase вписался в твой уход! баночки отлично подошли твоим волосам, это видно по их шикарному состоянию и по твоим эмоциям в посте
Возвращайся скорее, пусть отпуск принесёт вдохновение!
Очень интересный пост, необычный взгляд на давнюю проблему. Думаю, многие поняли для себя, почему их кидает из крайности в крайность, из блонда в тёмный и обратно
Для себя я именно так и воспринимаю, здоровые, красивые волосы=блестящие. А лучше всего блестят именно прямые, низкопористые (с приглаженными чешуйками) волосы, это физика. Недостижимый рекламный «стандарт» красоты волос. И девушки с другой структурой волос, с кудрявыми и пористыми волосами, портят свои волосы ежедневным выпрямлением утюжком, кератином и тд и тп в погоне за недостижимым блеском… Однако и кудряшки могут блестеть не хуже прямых! Нужно лишь помочь им принять свою природную форму завитка, уложить с помощью правильной косметики пушение. Примеров таких сияющих локонов на нашем сайте очень много. Что опять-таки подтверждает: красивые волосы = блестящие волосы.
На окрашенных волосах добиться блеска оказалось сложнее. Да, свежеокрашенные сияют. Но этот блеск быстро теряется. И далеко не каждое средство способно придать волосам то самое сияние здоровых волос. Гораздо чаще, чем мне бы хотелось, волосы имеют исскуственный, неравномерный и плоский блеск, этакая леска, а не волосы. Здоровые волосы имеют мягкий переливающийся блеск, многогранный, как бы светятся изнутри. Такое сияние легко получается при окрашивании травами и труднодостижимо (но и не невозможно) на пористых окрашенных волосах.
Как добиться блеска?
Кислые рН, которые заставляют чешуйки сжиматься, а волос разглаживаться.
Липиды и масла, которые скрепляют чешуйки между собой и тем самым сглаживают волос.
Силиконы и поликватерниумы (а так же природные пленкообразователи, например, воск), которые заполняют пустоты и сглаживают неровные участки, образуют плëночку на поверхности, которая и позволяет волосу сильнее блестеть.
Я не химик и не технолог, может где-то ошибаюсь, но примерно так представляю себе всё это
я ж не отстануЯ сейчас неплохо наловчились фотографировать с автотаймером, телефон на подставочку повыше на подоконник, свет как раз от окна хороший. Пара «пристрелочных» фото, чтоб понять нужный ракурс/поближе/подальше и тп. В общем-то неплохо выходит. На улице, конечно, только с фотографом
Если честно, визуально волосы после стрижки даже не потеряли в длине!
Хотя думала, вполовину меньше уберëшьВыпадение коварное и очень обидное, когда приходится стричь вполне неплохого качества волосы, потому что их осталось ну очень малоСогласна! Борьба с выпадением и восстановление густоты непростая задача, а тоники на травках вполне эффективны для поддержания отрастающих малышей. От выпадения не помогают, рост ускоряют не все, а вот прибавление пушка у меня всегда есть от таких тоников. Я замечаю, что волосы действительно укрепляются.
Не планируешь пост? Интересны твои впечатления о разных расческах, может и себе присмотрю новиночку
ReFa красавица конечно! Особенно подкупает, что она бережная и более широкая, чем Ikemoto
А у тебя была Ikemoto ceduce? Можешь сравнить с du-boa? Чувствую, что назревает необдуманная покупка, но надо ли мне две одинаковые (по свойствам) расчёски
Спасибо за подборку! Bisou сразу в хотелки
Скраб с солью тоже делала, но считаю пилинг работает деликатнее. Из домашних рецептов — в летнее время периодически делала ягодный пилинг
К шампунями с кислотами присмотрюсь, спасибо за совет!
ссылкой через ютубШампунь, такой медовый сироп с ментолом, похож на Demi ice Polaris 🤔Но мне он приятно, не морозно, холодил. И всё-таки он был скорее питательным, чем раздевающим… а состав уже не помню.
И
маскатритмент Demi, кстати, тоже с протеином яичной мембраныВолосы очень красивые
Нахлынули воспоминания — к годику старший сыночек был с такими же густыми очаровательными локонами по плечики, ангелочек
ну ещё потому что так принято налысо в год, совершенно непонятно зачемПро детскую косметику соглашусь — зачастую она совершенно небезопасная и отличается от обычной лишь завышенным ценником и надписью «для детей»
Возвращайся скорее, пусть отпуск принесёт вдохновение!
Для себя я именно так и воспринимаю, здоровые, красивые волосы=блестящие.
На окрашенных волосах добиться блеска оказалось сложнее. Да, свежеокрашенные сияют. Но этот блеск быстро теряется. И далеко не каждое средство способно придать волосам то самое сияние здоровых волос. Гораздо чаще, чем мне бы хотелось, волосы имеют исскуственный, неравномерный и плоский блеск, этакая леска, а не волосы. Здоровые волосы имеют мягкий переливающийся блеск, многогранный, как бы светятся изнутри.
Как добиться блеска?
- Кислые рН, которые заставляют чешуйки сжиматься, а волос разглаживаться.
- Липиды и масла, которые скрепляют чешуйки между собой и тем самым сглаживают волос.
- Силиконы и поликватерниумы (а так же природные пленкообразователи, например, воск), которые заполняют пустоты и сглаживают неровные участки, образуют плëночку на поверхности, которая и позволяет волосу сильнее блестеть.
Я не химик и не технолог, может где-то ошибаюсь, но примерно так представляю себе всё это