maxyn4ik
Рейтинг
+10916.39
Сила
10593.84
avatar
Кто ищет, тот всегда найдет!
Действительно, я попробовала разного типа расчёски, прежде чем нашла лучшую для себя. Причём первая моя профессиональная расчёска Olivia Garden оказалась настолько лучше дешёвых ноу-нейм массажек из соседнего магазина, что возвращаться к ранее любимой «рыбьей кости» нет желания вообще. sunglasses При этом Olivia Garden всё-таки обладала рядом недостатков, которые стали видны мне только в сравнении с другими щётками, от других брендов. И я рада, что решила пробовать другие, а не купила такую же, когда она разбилась. relaxed
Цена кажется завышенной, но ведь хорошая расчёска прослужит не один год wink
А какая расчёска у вас любимая?
avatar
Интересный пост! yellow_heart Жаль, конечно, что такой ценный опыт даётся нам чередой испытаний pensive Крутышки-керастазики быстро привели кожу головы в норму, длинные и густые волосы не за горами! wink kissing_heart
avatar
она «разносилась» довольно быстро и не доставляла мне дискомфорта
Я рада, что проблем расчёска не доставилаthumbsup мне такие зубчики всё же кажутся жестковатыми и спустя время, особенно в сравнении с нежными нейлоновыми
Для сушки она шикарна, как ты и писала про вариант от JKeratin. Есть в продуваемой конструкции свои неоспоримые плюсы
Это точно, я оценила wink
avatar
Согласна, тонкие волосы легко утяжеляются unamused желаю как можно скорее найти свой идеал, чтоб волосы только радовали bouquet yellow_heart
avatar
У меня Jäneke и я ее нежно люблю, именно для влажных волос.
Как чувствительная кожа головы реагирует на эту расчёску?
Но с расческами, как с уходом — нет такого средства, которое подходило бы всем smiley
Это точно! wink У продувных расчесок немало хороших отзывов, именно поэтому хотелось попробовать такого типа расчёску на своих волосах sweat_smile Каждому — своё, и при выборе расчёски, как и при выборе и ухода, тоже стоит учитывать тип волос yellow_heart
avatar
Печальный опыт pensive я щетины стараюсь избегать, потому что она мне провоцирует жуткое сечение кончиков grin
Присматривалась как-то к I love my hair, мне она казалась аналогичной ikemoto, в итоге решила, что мне её не надо. В принципе, ikemoto достаточно нежная к волосам, узелки не рвёт, но за счёт того, что щетинки расположены частыми пучками, быстро расчесать не получится, а в очень густых волосах и вовсе застрянет… Зато она коже головы приятнее всех. Чтож, каждому типу волос — своя идеальная расчёска wink
avatar
Мне ни одна расческа не может распутать узелки, даже руки не всегда справляются только ножницы работают безотказно
Я помню ситуацию, когда у меня помывка головы закончилась стрижкой astonished
Узелки распутать может помочь дополнительное кондиционирование, прицельно использовать спрей-кондиционер или капля силиконистого масла на узелок.
Конечно, в первую очередь спутанность говорит о дисбалансе в уходе, недостаток какой-то ступени ухода. Я очень ценю свои «распутывающие» несмывашки, помогает избежать ситуаций с ножницами. Не только расчёска легко скользит, но и потом сухие волосы меньше путаются.
avatar
Спасибо за отзыв yellow_heart глянула состав — мне изотеинат тоже мочалку из волос делает pensive
avatar
Иногда хочется попробовать что-то новое, но минусы перевешивают
А какие ещё расчёски пробовали? Отзывы бывают довольно-таки противоречивы smirk
avatar
Для меня щетинки кайф
У моей расчёски, щетинки, конечно, в кровь не дерут, но в сравнении с другими щётками уже дискомфорт unamused Щетинки у этой расчёски не такие гибкие и эластичные, как у того же ТТ, поэтому встретив узелок, рвут его, а не обходят.
И по расстоянию щетинок именно сухие волосы почему-то нравится расчесывать именно ей, как-то бережней будто
Разные мнения ещё и от того, что предпочтения у людей разные, минусы для одних это плюсы для других relaxed Возможно разница ещё в самих волосах, слишком уж мои тонкие и требуют очень бережного распутывания, и наоборот, слишком частые и нежные щетинки расчёски могут быть проблемой для более толстых и жёстких волос smirk здорово, что вы нашли свой идеал! smiley
avatar
Маша, спасибо за подробный отзыв, теперь не буду думать о покупке.
Я по отзывам тоже долго сомневалась, но таки решила набить ещё шишек убедиться на личном опыте smirk ладно хоть аналог недорогой, не так обидно вышло
Зато сушить с ней (не укладывать, а только сушить) получается очень быстро
Дааа, сушить с такой расчёской получается очень быстро, в этом она действительно хороша! relaxed Но я всё-таки предпочитаю более универсальную, которая и сама распутает бережно, и сушить-укладывать можно, лучше lkoo нет для меняinnocent
Но у меня есть круглая версия Janeke, по типу браша — Cactus.
Я помню, ты рассказывала wink долго искала и так и не нашла такую, а сейчас уже и не хочуsweat_smile
avatar
Эээх, а для меня это любимая расческа
Так-так-так, а поподробнее?smiley Всегда интересно узнать разные мнения, от обладательниц разных волос wink Что именно нравится? Не царапает она тебе? Я всё-таки думала, она мягче confused
Узелки не распутывает
Может, поэтому она мне и не понравилась, для меня это требование к расчёске всё-таки самое главное no_mouth
avatar
Спасибо, что читаете! relaxed cherry_blossom Я и сама люблю обзоры на разные расчёски, действительно, очень интересно сравнить перед покупкой, узнать нюансы yellow_heart
Еще волосы умудрялись застревать по краям расчески, в месте крепления по периметру. Пока расчесываешь там появляется мини щелочка и туда проскальзавали волосы.
Ужас какой! scream flushed Представляю, как она дёргает confounded И не подозревала о такой подлости со стороны расчёски! Моя щелей не образует, всё и крепкое и плотное, никаких зазоров, хоть и центральная часть пружинит, но ничего не застревает, не цепляет. Больше всего мне не понравилось, что она не распутывает — дойдя до узелков, застревает, а если приложить чуть больше усилия, то и порвёт волосы, обломает.
Кстати а чьи волосы расчесываются на гифке? Вы перекрасились?
Неее, я по-прежнему в своём цвете blush я пока что не с состоянии делать нормальную съёмку своих волос, поэтому на гифке мой ребёнок, волосы тоже окрашенные blue_heart
avatar
Какая милая лисичка! 🦊
Мой первый пост на Hairmaniac назывался «В поисках волшебной банки ...» Неужели я её нашла?
Здорово, если это действительно так! thumbsup иметь волшебную баночку, которая возрождает волосы cherry_blossom
Всё-таки К18 далеко не универсальный продукт, но при правильном использовании эффект невероятный thumbsup Как надолго маленькой упаковки хватает? Волосы очень красивые, блеск, рассыпчатость, плотность heart_eyes fire
avatar
Спасибо, что поделились опытом! relaxed Ну, хоть какое-то применение нашлось thumbsup
Копию оставила для масок, и то, если средство хорошо кондиционирует
Если средство хорошо кондиционирует, под струёй воды при смывании волосы распутаются сами… Как бы не вижу смысла лишний раз трогать волосы. Я расчёсывала волосы в маске только при нанесении прямых пигментов, чтоб равномернее распределить, и на КГМ — то потому что потом сухие расчёсывать нельзя.
В общем за 1200 делает слишком мало…
Согласна. Сейчас богатый выбор расчёсок, можно без труда подобрать более универсальную и бережную thumbsup
avatar
Я изначально скептически относилась к этим расческам — надо было убедится на собственном опыте
Вот и я на эти грабли sweat_smile можно сказать, заплатила за своё любопытство smirk
avatar
у меня оригинал Janeke и точно такие же впечатления — только для расчесывания уже расчесанных волос…
Ох, как обидно pensive признаюсь, у меня теплилась мысль, что Janeke мягче и расчесывает лучше…
avatar
потому что она красивая и блестящая
Веский довод к покупке! smile
Для расчёсывания она подходит только если волосы уже расчёсаны
Идеальное описание smirk Самое интересное, что положительных отзывов на продувные расчёски немало flushed настолько же разные волосы у всех!
avatar
расческа мягче и шампунь нежный
Я пробовала «чесаться» только с относительно мягкими шампунями, и расческами Tangle Teezer и Ikemoto seduce. Нравится только мягкие щетинки Ikemoto, и то, видимо, не настолько они мягкие smirk дискомфорт от того, что начесала есть, а продления свежести или какого-то дополнительного объёма — нет. Поэтому решила для себя, не мой метод neutral_face
чуть дольше выдержать надо ладор, она так быстро как лейбл не работает
ok_hand
avatar
Да, средства хороши wink thumbsup