maxyn4ik
Рейтинг
+10916.39
Сила
10593.84
avatar
Поздравляю победительниц! tada confetti_ball и хочу поблагодарить всех участников конкурса за такие интересные и познавательные посты! heart
avatar
но итог ожидаем
smirk я изначально подозревала, что так и будет. Хорошо, что попробовала в отливашках, удовлетворила любопытство sunglasses пользоваться Vieso приятно, этого не отнять, но не для окрашенных волос, увы neutral_face
я повторила маску с периллой, решила, что если не зайдёт длине, буду только на кожу мазать
В этом её плюс — можно и на кожуwink Vieso всё-таки не со всеми конфликтует, вполне реально найти эффективные сочетания. thumbsup Я доиспользовала маски, сочетая с кремом Virgin Hair, мне нравитсяheartbeat Но все-таки хорошо, что маски кончились до начала влажного периода sweat_smile
Это у тебя так смывается оттеночный краситель? До рыжего? Я почему-то думала, что под красным у тебя блонд
Да! Под красным у меня хна же smile осветлëнная, и яркая как апельсин tangerine stuck_out_tongue_winking_eye
avatar
Может все эти ПАВ, как бы они не назывались, выполняют одинаковую функцию
Ну вообще, да sweat_smile
Поверхностно-активные вещества – особые химические соединения, состав которых разрабатывается специально для удаления загрязнений с различных поверхностей. Они содержат липофильные и гидрофильные компоненты, молекулы которых одновременно взаимодействуют с жиром и тому подобными веществами и разрушают их сцепку с поверхностью.
Разница в том, что различные ПАВ делают это по разному — мягче или агрессивнее, за счёт разного химического строения. Например: Анионные ПАВ, всем известные сульфаты, способны проникать глубоко в кожу, могут провоцировать раздражение. Очищают очень хорошо и хорошо пенятся, дёшевы и широко распространены. Неионогенные ПАВ считаются более бережными, подходят чувствительной коже и не вызывают раздражение, безопасны для экологии, но плохо пенятся.
Сложность в том, что в шампунях обычно содержатся несколько ПАВ, и в разных сочетаниях основной ПАВ, стоящий на первых местах в списке ингредиентов, может проявлять моющую способность по-разному. Со-пав смягчают это воздействие, или, наоборот, усиливают. Экспериментируя и анализируя состав, можно подобрать наиболее подходящее именно для себя, либо избегать каких-то определённых компонентов. В любом случае, ориентироваться стоит больше на свои ощущения, чем на состав wink
avatar
Потрясающе! heartpulse Писать стихи — это невероятный талант clap
Мощная поддержка и взаимовыручка никого не оставляет равнодушным wink Всё получится! heart
avatar
прям выдирает волосы, если есть узелки
Именно это мне и не понравилось confused Есть более бережные расчёски, но порой убедиться в этом можно лишь в сравнении innocent
avatar
И Вене привет! feet feet
Захватывающая история волос smiley вы очень милая девушка, и с пушистыми кудряшками, и с гладкими прямыми волосами! sparkling_heart А КГМ не пробовали? Завиток очень явный heartpulse
У каждого свои желания, то, чего же хочется видеть в зеркале wink всё-таки кератин гораздо гуманнее ежедневного вытягивания утюжком, ещё и, судя по истории, зачастую бессмысленного thumbsup
avatar
Маша, какие волосы уже длинные! heart_eyes шикарная густота, плотность, объём sparkling_heart
Вряд ли соблазнюсь на Kerastase, но почитать было интересно thumbsup Ты уже много линеек перепробовала, какая нравится больше?
avatar
Очень вдохновилась описанием аромата, так вкусно yum но моим окрашенным, явно будет мало confused Серия, получается, крепкий середнячок по уходу? smirk
Волосы шикарныheart
avatar
Спасибо, буду пробовать yellow_heart
avatar
ангелы не могут быть единственным шампунем с жирной кожей
Даже при использовании пилинга?
Ангел с апельсином — в виш-лист yellow_heart правда, не знаю, когда до него очередь дойдёт smirk
avatar
Спасибо за ответ! yellow_heart Эх, как сложно всё с шампунями! sweat_smile
avatar
Интересно, из чего были сделаны эти волосы? Потому что, тот же самый конеколон, чтобы вернуть ему первоначальную форму обмакивают в кипяток и ничего не плавится.
Я неверно выразилась. Правильнее — потеряли форму, а не поплавились. Были кудряшки, материал не знаю. Ей пришлось их снимать unamused
для матёрых хэирманьяков
Это про меня!? scream flushed sweat_smile Не считаю себя прям гуру хейрманьяков sweat_smile blush очень приятно, спасибо! broken_heart heart
avatar
Виши-то точно все разные и моющие основы у них разные
Для разных целей — разные моющие основы, это логично wink
один уже повторила и собираюсь купить еще раз
Не поделитесь, какой? И какая у вас кожа головы? Стоит ли мне хотеть такой же sweat_smile
купила пилинг-шампунь (тоже уже больше года был в планах)
Как впечатления от шампуня?
мне очень нравится Ангел с ирисом на Sodium Methyl Cocoyl Taurate
Я как-то всё обходила стороной Ангелы, по отзывам у меня сложилось впечатление, что он мне не промоет. С другой стороны, именно в последнее время всё чаще встречаются рекомендации этих шампуней как хорошо промывающих, но мягких… smirk интерес растёт, наверное, решусь на пробу yellow_heart
avatar
Какая же всё-таки красота heart_eyes А где фото волос, которым досталась такая роскошь, спать на шелках!? wink
С первой наволочкой производитель определённо лукавит confused Если надумаю брать шёлк, обойду стороной этот бренд. Спасибо за отзыв! cherry_blossom
avatar
Я знаю и вижу, что здесь аудитория любит дорогие продукты, поэтому я все реже пишу посты.
Может быть, любят писать. Но читать любят именно про бюджетный уход
Поддержу Татьяну heart Про Kerastase читать, конечно, приятно, но чаще покупают-то всё-таки подешевле уход (пусть проф, но бюджетный, не люкс). Соответственно интерес к таким продуктам намного выше. Катя, именно ты часто находишь звёздочки среди недорогой косметики, которые затем становятся бестселлерами, любимчиками для многих. Пиши, не теряйся, твои посты очень ценны! kissing_heart cherry_blossom
avatar
Год прошёл очень продуктивно! clap clap clap Поймала себя на том, что многие мысли из поста мне очень откликаются. broken_heart Волосы, красивые волосы — важная часть образа, определяет самоощущение и настроение. И не хочется длинных волос, если это три волосины, хочется густой и плотный срез, пусть и не очень длинных волос. innocent
Чтобы писать посты… нужно думать о волосах
Это точно. Когда жизнь кипит, то и уход на автомате, ведь нужные банки найдены и схемы подобраны. Внимание переключается на другие активности.
самое действенное средство от незапланированных покупок — это… очень занятая жизнь
Невероятно, но факт. sweat_smile Кстати, именно так я довольно быстро и незаметно для себя подчистила свои запасы, не покупая ничего взамен… ну, пока акценты опять не сместились sob
Аксессуары прекрасны, укладки шикарны! heart_eyes sparkling_heart
avatar
I love my hair стоит примерно одинаково с Tangle Teezer, на скидках можно очень выгодно взять. wink Бережная расчёска — залог красоты волос на долгие годы! innocent
мечта уж очень большая отрастить длинные волосы, поэтому, надеюсь, будет возможность попробовать многое.
Сколько у вас приятных открытий впереди! smiley Мечты обязательно сбудутся! cherry_blossom
avatar
Сколько приятных новиночек в одном посте heart_eyes Волосам они явно понравились! Локоны особенно выигрышно смотрятся, такие упругие и пышные sparkling_heart
avatar
Расчёска очень «весенняя», да wink но мы с ней не подружились. smirk
а что я в руках держала в яблоке?
Расчёски очень похожи, я учитывала, когда решила брать более бюджетный бренд. JKeratin выпускается только в двух цветах — розовый с белым и зелёный с белым. А вот у Janeke очень большой выбор оттенков. Ну и логотипы разные — Janeke гравировка, у JKeratin просто нарисованная краской надпись. В остальном они мне показалось идентичными.
На корнях такие частые щетинки боюсь применять/прокручивать/провоачивать — мои завернутся в миг за расческу и будет больно
Не-е, я немного иначе делаю, крутить тоже побаиваюсь. Намотается, не распутать. scream flushed Не кручу расчёску, просто прямо протягиваю, помогает навык укладки каре. Браш прокручивают, я только вытягиваюээх, проще показать, конечно
avatar
А открыв банку с маской я, к своему удивлению, не увидела защитной мембраны в ней. Как так?
Концерн L'Oreal объясняет это заботой об экологии, минимизация использования пластика. Их упаковки из переработанного пластика. Кому-то это важно, ну а меня, как и вас, больше порадовало бы наличие хоть какой-то защиты, контроль первого вскрытия. confused
кусты малины, а ягод тьма тьмущая, и птицы щебечут, и солнышко греет, а ты срываешь эти спелые ягоды и наслаждаешься их ароматом и сладким вкусом!
Какое вкусное описание аромата! strawberry yum
насколько должны быть развиты у женщины чувствительность и понимание себя, своих потребностей, чтобы с такими точными подробностями описывать свои ощущения от того или иного средства
Наблюдательность wink Как любой навык, это можно натренировать smiley сравниваешь было/стало, и свои ощущения нравится/не нравится, анализируешь, почему. Обязательно фото волос — иногда волосы вроде бы приятные на ощупь, но лежат очень плохо. yellow_heart
при использовании этих продуктов, мне все время казалось, что волосы хорошо не промывались, для смывания нанесенных средств требовалось много воды
Не нашла в вашем посте информации о составе, однако почти всегда в средствах L'Oreal присутствуют силиконы, именно силиконы дают такое ощущение, как будто на волосах что-то есть. На сильно повреждённых волосах сразу после окрашивания я старалась не смывать маску до конца, останавливаясь именно с такими ощущениями — немного скользких, напитанных волос. На более здоровом полотне такое может привести к перепиту — когда высохшие волосы ощущаются шершавыми и грубыми, путаются и сбиваются в сосульки. Но регулировать воздействие маски можно ещё и временем выдержки (бывает, достаточно нанести и смыть, а бывает весь потенциал средства раскроется только спустя 10-15 минут и после прогрева, но обычно времени по инструкции достаточно). А так же влияет количество средства при нанесении, частота использования.
Очень красивый блонд у вас sparkling_heart На втором фото волосы кажутся утяжеленными, возможно, по ощущениям именно это и описываете. Можно попробовать чередовать с более «лëгкими» масками или с другим, не таким насыщенным, шампунем. Экспериментируйте wink увидите разницу, со временем поймëте закономерности и найдёте лучшие схемы thumbsup