Хорошо, что выпадение удалось быстро побороть и есть для этого работающие средства!
Моральное состояние сильно сказывается на здоровье, береги себя Можно даже лёгкое успокоительное попить, на травках
«Если не можешь изменить ситуацию — измени своё отношение к ней» Не знаю, чья цитата, но в некоторых ситуациях здорово помогает.
в реальности это именно тонюсенькие ниточки, которые постоянно путаются и сводят действие хорошего ухода на нет.
Пожалуй, стрижка была необходимой, как бы длинны не было жалко, раз кончики путаются и мешают Я тоже не смогла «отращивать ниточки»
Цвет умопомрачительный волосы выглядят после стрижки аккуратнее но и психологический комфорт важен
Успешного тебе марафона, прибавить в длинне и густоте!
нифига не распутаются даже маской! Если только уже после её нанесения аккуратно прочесывать и распутывать
Тут больше от маски зависит, не все маски с эффектом кондиционирования. И у меня бывает во время мытья спутываются и в маске плохо разбираются даже руками — но тогда я даже и не пытаюсь их расчёсывать, обычно на этапе смывания уже всё отлично распутывается. Или иногда приходится закрыть маску кондиционером, буквально на минутку. Вот тогда точно всё легко распутывается и можно прочесать на этом этапе. Но мои маски почти все мультифункциональные, а с гидрой всегда кондиционер.
может быть слишком интенсивное воздействие, моим волосам чаще надо, что полегче.
Не думала заменить маски на кондиционеры, периодически хотя бы облегчать уход?
Но я лучше их сухими расчешу предварительно, чем буду влажные растягивать.
Я не отговариваю, просто для себя не вижу необходимости.
Я сплю с распушенными и наутро все нормально, а у тебя как ты говорила «гнездо»))). А вот я, если уберу в косу — я потом с трудом расплету её потому, что они спутаются
Вот прям узлы этого давно нет, видимо, хорошо восстановила волосы. Кстати, и спать с косой люблю больше по привычке, чтоб не мешали (то муж придавит, то кошка играть и жевать пытается), чем из соображений сохранить от спутывания. Пару раз резинку во сне теряла, коса растрепались — не особо спутались, но просто неприлично помялись. Раньше просто жесть какая-то была, до колтунов, сейчас нет. Я их и после мытья могу не расчёсывать, если в косу собираюсь убрать — руками разделила на пряди и всё. Любимая причёска
Для заваривания я использую не воду, а настой трав.
Тоже всегда так делаю, пусть травки дополнительно ухаживают. Люблю крапиву за укрепление корней и хорошую профилактику выпадения, но маске она сильно сушит мне, а в отваре при этом в отвар травы можно сильно не мельчить, итак хорошо заварится, как крупнолистовой чай
Надо всё-таки попробовать Khadi, вот только чистая хна редко в продаже есть, везде смеси, а я басмы избегаю — не хочу затемняться.
Хорошо расчёсываю волосы перед мытьем чтобы не было спутанности.
Везде встречаю этот совет, но с расчесыванием перед мытьём я всё-таки не соглашусь. Даже если волосы спутались во время мытья, с маской или кондиционером они распутаются сами, чаще всего даже без помощи расчёски, просто под струёй воды. Но и в принципе мои волосы практически не путаются, да и я редко их ношу распущенными.
Взбиваю шампунь в воздушную пену и наношу уже её
Мне тоже метод с пенкой полюбился мне лень взбивать пенку или возиться с разными приспособлениями, поэтому я приобрела себе пенный дозатор — он сразу выдаёт порцию пышной пенки.
мы моем волосы головой вниз над ванной попробуй еще проверни этот трюк, когда тебе за 30
Легко! я не люблю мыть голову стоя, не могу так промыть затылок и вообще не приемлю стекающих по спине средств для волос. Ездили в отпуск, так там были только душевные кабинки и это была пытка, нормально промыть волосы в таких условиях.
Аккуратно прорабатывать каждую прядь при необходимости добавляя понемногу воды. Волосы должны стать похожи на водоросли.
Всегда стараюсь пройтись расчёской, но бывает и достаточно того, что протягиваю по прядям руками, как у тебя на гифке. Эмульгирую маску на волосах всегда, эффект потрясающий. Добавляю воду понемногу и проминаю с водичкой и маской прядки, почти как в кудрявом методе жмякаю, только я их сбоку захватываю, а не снизу вверх, иначе рискую поломать свою осветленку.
У меня тонкие волосы и они склонны сильно путаться между собой, так вот если кондиционер я нанесу по всем правилам, то этого в течении дня почти не происходит!
Очень важный совет! Видимо, я всё делаю правильно! Мои волосы тоже тонкие и ещё и осветлëнные, но я практически забыла про спутанность, даже спрей для распутывания позабыт на полочке за ненадобностью.
Лена, волосы прекрасны Гладкость и блеск восхищают
Я старалась оценить всесторонне эту тему
Сама долго сомневалась перед покупкой, впервые попробовала отливашки, потешила душеньку понравилось, что за относительно небольшую сумму у меня было много баночек. Но, конечно, часто покупать отливашки не буду, у меня основная цель выбрать подходящее, чтоб потом в полноразмере не ошибиться
Интересные заметки получились) со всей ответственностью подошла к изучению вопроса.
Рада, что понравилось. Мне самой было интересно обсудить
И как это ты решилась на Барекс сразу на литр?
По отзывам плюс скидка, литр получился почти по той же цене, что 250 мл. Шампуни я много и часто беру, если не сама вымою, так дети помогут. Это для масок меня только одна голова
Ну не знаю, я отправляю.
мне проще переслать, чем встречаться с кем-то
Ну может, это мне так феерично не везёт
Многие, смотрю, продают не подошедшее и покупают с рук… Я пыталась, но:
— приходите к метро после работы а ничего, что мне до ближайшей станции 100км!?
— мне лень отправить почтой
Всегда даю несколько шансов средству и ищу к нему подход, но если прям совсем не подходит, то отдаю родственникам
Я тоже всегда пытаюсь приручить. Но не всегда получается. Вот с Jelly так и не подружились, ни хенным, ни окрашенным, ни летом, ни в межсезонье — не зашла.
Хорошо, что получается пристроить. Я маме отдала баночку, а она так и стоит уже два месяца невскрытая и подругам отдаю только когда знаю, что будут пользоваться, а не поставят в дальний угол.
А я сегодня Керастаз иду забирать с почты
Моральное состояние сильно сказывается на здоровье, береги себя
«Если не можешь изменить ситуацию — измени своё отношение к ней» Не знаю, чья цитата, но в некоторых ситуациях здорово помогает.
Цвет умопомрачительный
но и психологический комфорт важенУспешного тебе марафона, прибавить в длинне и густоте!
Не думала заменить маски на кондиционеры, периодически хотя бы облегчать уход?
Вот прям узлы этого давно нет, видимо, хорошо восстановила волосы. Кстати, и спать с косой люблю больше по привычке, чтоб не мешали (то муж придавит, то кошка играть и жевать пытается), чем из соображений сохранить от спутывания. Пару раз резинку во сне теряла, коса растрепались — не особо спутались, но просто неприлично помялись. Раньше просто жесть какая-то была, до колтунов, сейчас нет. Я их и после мытья могу не расчёсывать, если в косу собираюсь убрать — руками разделила на пряди и всё. Любимая причёска
Тоже всегда так делаю, пусть травки дополнительно ухаживают. Люблю крапиву за укрепление корней и хорошую профилактику выпадения, но маске она сильно сушит мне, а в отваре
Надо всё-таки попробовать Khadi, вот только чистая хна редко в продаже есть, везде смеси, а я басмы избегаю — не хочу затемняться.
Везде встречаю этот совет, но с расчесыванием перед мытьём я всё-таки не соглашусь. Даже если волосы спутались во время мытья, с маской или кондиционером они распутаются сами, чаще всего даже без помощи расчёски, просто под струёй воды. Но и в принципе мои волосы практически не путаются, да и я редко их ношу распущенными.
Мне тоже метод с пенкой полюбился
Легко!
Всегда стараюсь пройтись расчёской, но бывает и достаточно того, что протягиваю по прядям руками, как у тебя на гифке. Эмульгирую маску на волосах всегда, эффект потрясающий. Добавляю воду понемногу и проминаю с водичкой и маской прядки, почти как в кудрявом методе жмякаю, только я их сбоку захватываю, а не снизу вверх, иначе рискую поломать свою осветленку.
Лена, волосы прекрасны
Сама долго сомневалась перед покупкой, впервые попробовала отливашки, потешила душеньку
Удачи
Удачи в марафоне
По отзывам
Ну может, это мне так феерично не везёт
Многие, смотрю, продают не подошедшее и покупают с рук… Я пыталась, но:
Я тоже всегда пытаюсь приручить. Но не всегда получается. Вот с Jelly так и не подружились, ни хенным, ни окрашенным, ни летом, ни в межсезонье — не зашла.
Хорошо, что получается пристроить. Я маме отдала баночку, а она так и стоит уже два месяца невскрытая