при наличии хорошего увлажнения становятся чрезмерно лёгкими, тонкими
ощущение бесформенного невесомого облака
Да, это так и есть. За это ощущение невесомого пуха и пушение многие не любят увлажнение, но совсем без него тоже никак.
А вот когда пушистое облачко тускнеет, начинает путаться, становится совсем вялым и безвольным — это уже переувлажнение.
Всегда
Наверное, лучше если питание будет постоянно понемногу присутствовать в уходе. Что даёт — эластичность, упругость, приглаживание чешуек волоса, дисциплинирует и приглаживает пушение.
На мой взгляд, эффекты от питания и восстановления очень похожи, разве что после восстановления волосы могут быть плотнее, жёстче.
Сейчас у меня в уходе приоритет на восстановление.
Когда красила хной, очень нравились маски из натуральных масел — волосы становились гладкие, хлесткие, сияющие.
Когда я только начинала вникать в аспекты ухода за волосами, мне очень не хватало этих знаний, именно понимания — как влияет то или иное свойство маски на мои волосы. Надеюсь, мой пост поможет теперь уже другим неофитам
я хочу ощущать и видеть их здоровыми, эластичными
Согласна, и так здорово, что есть средства, которыми вполне реально этого добиться
Согласна, тема никогда не потеряет актуальности и всегда есть что обсудить я старалась рассказывать так, чтоб как можно понятнее передать свои ощущения
Удачи в марафоне!
Интересно послушать про шампунь, знаменитый и дорогой, стоит ли он того. Я, если честно, не особо верю в способность шампуня что-то простимулировать разве что в комплексе, но цены на ампулы этой фирмы ужасают
Да, этот пост долго писала, в первую очередь самой разобраться хотелось, понять что к чему
А вот когда пушистое облачко тускнеет, начинает путаться, становится совсем вялым и безвольным — это уже переувлажнение.
Наверное, лучше если питание будет постоянно понемногу присутствовать в уходе. Что даёт — эластичность, упругость, приглаживание чешуек волоса, дисциплинирует и приглаживает пушение.
На мой взгляд, эффекты от питания и восстановления очень похожи, разве что после восстановления волосы могут быть плотнее, жёстче.
Сейчас у меня в уходе приоритет на восстановление.
Когда красила хной, очень нравились маски из натуральных масел — волосы становились гладкие, хлесткие, сияющие.
К первой схеме пост был — тут, может, тоже что-то пригодится
Когда я только начинала вникать в аспекты ухода за волосами, мне очень не хватало этих знаний, именно понимания — как влияет то или иное свойство маски на мои волосы. Надеюсь, мой пост поможет теперь уже другим неофитам
Согласна, и так здорово, что есть средства, которыми вполне реально этого добиться
кекекекКакой всё-таки капризный Kerastase, но если уж средство подходит — вау-эффект обеспечен!
Интересно послушать про шампунь, знаменитый и дорогой, стоит ли он того. Я, если честно, не особо верю в способность шампуня что-то простимулировать
Отличный план на марафон, сурово так — даже смена одежды в пользу волос