Тяжело держать на себе дополнительный вес тонким волосам.
К сожалению, так и есть, если постоянно делать наращивание, приведёт к выпадению. Но нечасто, побаловать себя я думаю можно
Скрытое окрашивание хотела, очень красиво смотрится. Но смущает моя маленькая густота — где там скрывать. И уход.
Да, уход превращается в танцы с бубном… Я это ощущаю в полной мере — кончики сильно повреждённые, а у корней здоровые в хенной броне… Но знаю девочек на сайте с частично осветленными прядками — iamanastasiya и Masia — справляются))
Ну даже так есть варианты Скрытое окрашивание, цветные накладные прядки на заколках, а дредокудри или брейды — вообще сразу и цвет и длинна и объём и всё это временно, например на время отпуска
Удачи в марафоне!
По поводу стрижки — решайте по состоянию волос. Если нравится, пусть растут, а если путаются, ломаются и не лежат — ну что себя мучить и терпеть!?
Волосы красивые очень, шикарные и блеск отличный на мой взгляд, не хватает системы в уходе, но это придёт со временем и опытом и добавит лоска волосам
Не оставляйте кончики без ухода после шампуня, после каждого мытья хотя бы лёгкий кондиционер нужен и/или несмывашки с силиконами. Волосы здоровые, масками не нужно перегружать, но кончики уставшие, им нужно помочь — так они прослужат дольше и можно будет реже стричь, длина сдвинется с места.
Роскошные волосы, такие густые и пышные заметно, что уход им понравился! Дозатор у масла, конечно, подкачал, но эффект хороший на волосах и цена адекватная.
Цель маркетологов — привлечь внимание к продукту. Так сказать, «в тренде» увлечение бессиликоновой и псевдоэкологичной «натуральной» косметикой для волос. Не все же хейрманьяки, навык подбирать уход по потребности, а не по надписям на этикетке ещё прокачать надо
Не всегда так получается, но я стараюсь зафотографировать баночки-бутылочки до того, как начну ими пользоваться (бывает, теряют «товарный» вид в процессе). Потом лишь дополняла описание впечатлениями. А так да, хочется быстрее избавиться, а не фотографировать со всех сторон
Хороший пост
Но самое первое и самое важное, что я бы отметила — подбирать шампунь по типу кожи головы.
Если шампунь бессульфатный, это ещё не значит, что он мягкий. Sodium Cocoyl Isethionate (Oribe) тот ещё жёсткий товарищ да ещё если столь жёсткое очищение замаскировать силиконами — волосы долго не протянут. Сталкивалась с этим компонентом в шампуне Голодный леший.
Вообще не понимаю современной тенденции ругать сульфаты и силиконы. Кстати, я всё-таки предпочитаю бессиликоновые шампуни, что редкость — везде пихают поликватерниумы, от которых потом проблемы с кожей. А длинне силиконов и в смываемых средствах хватит.
Этого красавчика даже если хранить вниз головой (а вот он не слишком устойчивый в таком виде) и откручивать колпачок, всё равно приходится потрудиться, чтоб добыть
Да, уход превращается в танцы с бубном… Я это ощущаю в полной мере — кончики сильно повреждённые, а у корней здоровые в хенной броне… Но знаю девочек на сайте с частично осветленными прядками — iamanastasiya и Masia — справляются))
Почему?
Не секрет
PS ко мне можно на ты
По поводу стрижки — решайте по состоянию волос. Если нравится, пусть растут, а если путаются, ломаются и не лежат — ну что себя мучить и терпеть!?
Волосы красивые очень, шикарные и блеск отличный
Не оставляйте кончики без ухода после шампуня, после каждого мытья хотя бы лёгкий кондиционер нужен и/или несмывашки с силиконами. Волосы здоровые, масками не нужно перегружать, но кончики уставшие, им нужно помочь — так они прослужат дольше и можно будет реже стричь, длина сдвинется с места.
Но самое первое и самое важное, что я бы отметила — подбирать шампунь по типу кожи головы.
Если шампунь бессульфатный, это ещё не значит, что он мягкий. Sodium Cocoyl Isethionate (Oribe) тот ещё жёсткий товарищ
Вообще не понимаю современной тенденции ругать сульфаты и силиконы. Кстати, я всё-таки предпочитаю бессиликоновые шампуни, что редкость — везде пихают поликватерниумы, от которых потом проблемы с кожей. А длинне силиконов и в смываемых средствах хватит.