Я бы на Вашем месте делала акцент на кожу) Здоровая кожа — здоровые и хорошего качества новые волосы.
А Вам трихолог какие-то обследования назначала? Просто тоже хотела сходить, но боюсь, что тупо потрачу деньги
Решила по обычным специалистам ходить: гастроэнтеролог, эндокринолог и подобные
Точно, общались с вами. Обещала вам про результаты похода к трихологу рассказать.
С учетом этого, что все мероприятие вместе с анализами обошлось недорого, мне понравилось. Познавательно. Хотя я заранее начиталась медицинской литературы и была в теме по многим вопросам. По мнению доктора, дефицита ферритина, витамина Д и низкого уровня B12 вполне достаточно для сильного выпадения волос. Навыписывала мне витаминов (в том числе уколы ) и сказала делать пилинг кожи головы. Также сделала фототрихограмму двух зон роста — на ней видно, какой толщины волосы в зоне, растут они пучками или одиночно и др. Компьютер рассчитывает параметры и выдает, что в норме, а что нет. У меня все совсем неплохо на фотографии, но дефицит ферритина и витамина Д, по мнению трихолога, очень сильный.
Звучит это все очень логично, но я пока в раздумьях, принимать что-то или нет. Конские дозы витаминов меня пугают.
Насчет ваших волос и последствий операции — не знаю. Я не врач и в прочитанной литературе такого не встречала. Волосы выпадают через 3 месяца после того как вошли в фазу выпадения. Если операция — это сильный стресс, то возможно. Информацию про влияние наркоза не встречала, нужно искать.
В любом поисковике наберите — расчет кбжу, выскочат калькуляторы (белки-жиры-углеводы) а потом подстроить рацион, например вот здесь — calorizator точка ру, — анализ продуктов.
Да я пробовала. Из орехов переношу только кунжут. Врач назвал ровно то, что я терпеть не могу. А надо:( кстати, мне сказали, что надо хотябы один орех на пустой желудок и один банан. Несколько раз в неделю киви.
В остальном, я нормально питаюсь, просто есть недостаток витаминов.
Была у трихолога сегодня. Авиалиний нет, тоже прописала цинк и дарсонваль, но только 10 дней.
Волосы у меня сами не сухие, концы нормальные. Тоже боюсь пкрепитать. Не знаю на чем делать акцент: на коже или на росте
В чем была моя ошибка — сильно отжимала! Составу просто не хватало влаги для вступления в реакцию. Как только стала оставлять больше воды на волосах, сразу появилась эта пена, состав вступал в реакцию, а я увидела его чудесное действие. Надеюсь, кому-то информация поможет, вдруг были такие же, как и я).
у меня кстати также было
Флюид от Кин интересный, такая кремовая консистенция, расскажите про него поподробнее)
с хной и басмой я даже не представляю… А вот мои обесцвеченные концы — плохо отреагировали. Хотя на 2-4 раз пошло лучше, уж не знаю с чем это связано но с каждым разом все лучше волосы его принимали и все сильнее эффект.
Спасибо я долго решалась. А теперь стала проще к этому относится. Правда вот хочется носить долго и не дорого поддерживать а с радугой — это невозможно.
Меня смущает эффект от одного ореха в день, простите да и рыбки побольше можно, а молочку не переносите? (Творог, яйца, нежирный сыр...)ещё грудка, фасоль, горошек…
А Вам трихолог какие-то обследования назначала? Просто тоже хотела сходить, но боюсь, что тупо потрачу деньги
Решила по обычным специалистам ходить: гастроэнтеролог, эндокринолог и подобные
С учетом этого, что все мероприятие вместе с анализами обошлось недорого, мне понравилось. Познавательно. Хотя я заранее начиталась медицинской литературы и была в теме по многим вопросам. По мнению доктора, дефицита ферритина, витамина Д и низкого уровня B12 вполне достаточно для сильного выпадения волос. Навыписывала мне витаминов (в том числе уколы
Звучит это все очень логично, но я пока в раздумьях, принимать что-то или нет. Конские дозы витаминов меня пугают.
Насчет ваших волос и последствий операции — не знаю. Я не врач и в прочитанной литературе такого не встречала. Волосы выпадают через 3 месяца после того как вошли в фазу выпадения. Если операция — это сильный стресс, то возможно. Информацию про влияние наркоза не встречала, нужно искать.
В остальном, я нормально питаюсь, просто есть недостаток витаминов.
Была у трихолога сегодня. Авиалиний нет, тоже прописала цинк и дарсонваль, но только 10 дней.
Волосы у меня сами не сухие, концы нормальные. Тоже боюсь пкрепитать. Не знаю на чем делать акцент: на коже или на росте
А посоветовал мне диетолог.
Думаете, много? Маски-это раз в неделю только.
Да и очень много всего в уходе, не боитесь сделать хуже?
Флюид от Кин интересный, такая кремовая консистенция, расскажите про него поподробнее)
А если серьезно, то есть сайты где можно сделать расчет кбжу, и составить план питания конкретно под себя.