Мария, не зря говорят, что трихологией нельзя заниматься через интернет, так как все индивидуально и общих советов быть не может, прежде же важны причины проблем.
И твои примеры так же не показательны. Если одному помогло- не значит, что поможет всем. А специалисту все- таки виднее.
А мне кажется информация полезна. Хоть многое я уже знала, повторить не лишне. Пыталась переучивать кожу головы, но факт —
Кроме стресса из-за того, что вы ходите в неприглядном виде, ничего не будет. Доказано практикой.
Вообще в детстве с кожей головы было всё отлично, но после «переходного возраста» многое изменилось. Видимо изменился гормональный фон. Был период смены экологии на недолгий период, тогда и правда кожа стала меньше жирниться (не только на голове, но и на лице).
По поводу перхоти — временами бывает, к сожалению (от неправильно подобранных шампуней), и если не мыть волосы каждый день, то будет ужас, и начнётся выпадение. Спасаюсь как массовскимми шампунями, так и аптечными вариантами.
В общем, всё индивидуально. Чтобы решить проблему нужно проводить диагностику организма, как мне кажется. Ну либо менять место проживания (что в моём случае ближе к истине).
Да, уже сколько времени присматриваюсь к Creightons, и такие обзоры как ваш так и призывают купить себе что-то. Но их любовь напичкать соли в шампунь губительна для моих волос
Я только про маску говорю, покупать просроченный шампунь это за гранью Хотя, если уже запах был неприятный, это отбивает тягу к нездоровым экспериментам
Да, хорошо, что морокконойл на пробу только взяла. Хотя и отливант обошёл по стоимости как целая проф маска другой фирмы Зато одной хотелкой меньше теперь)
Да, тюрбан смотрится элегантно. Наволочка из шёлка тоже полезная вещь) Я покупала на али её, и сейчас сравнивая тактильно её и тюрбан — материал один в один. Но я не особо разбираюсь в тканях
И твои примеры так же не показательны. Если одному помогло- не значит, что поможет всем. А специалисту все- таки виднее.
Вообще в детстве с кожей головы было всё отлично, но после «переходного возраста» многое изменилось. Видимо изменился гормональный фон. Был период смены экологии на недолгий период, тогда и правда кожа стала меньше жирниться (не только на голове, но и на лице).
По поводу перхоти — временами бывает, к сожалению (от неправильно подобранных шампуней), и если не мыть волосы каждый день, то будет ужас, и начнётся выпадение. Спасаюсь как массовскимми шампунями, так и аптечными вариантами.
В общем, всё индивидуально. Чтобы решить проблему нужно проводить диагностику организма, как мне кажется. Ну либо менять место проживания (что в моём случае ближе к истине).
У вас красивые волосы)
нездоровымэкспериментамДумаю, можно поменять в тюрбане резинку. Вот думаю на более широкую заменить в ближайшее время)
Возможно, морокконойл надо дать второй шанс
Да, про файбер прямо вау
Интересно и про твои новинки почитать