зачем на 3% все волосы красить?! я бы взяла 1,5 и подкрашивала только корни. 5 довольно темная краска, мне кажется можно понизить оксид.
Как вариант, соглашусь с девочками — попробуйте ГОШ, возможно волосы перепитаны. И уменьшить количество несмывашек. Маску делаете каждый раз на 20 минут? Лучше через раз хотя бы делать…
Танюш, а потом еще эти шапки на выброс т.к. растягиваются и болтаются потом противно на голове. А еще гулька под шапкой выглядит стрёмно.
Все же шапка должна повторять ФОРМУ ГОЛОВЫ.
Может и влезут, конечно и от шапки зависит, но неудобно и некрасиво.
Я в капюшон вообще косу убираю. Ну значит показалось, не стой интонацией наверно прочитала.
У вас когда-нибудь были длинные волосы — 50 см и больше? Если вы их свернете в гульку и натянете шапку, то будет бугор, и смотреться это будет странно.
Привет. Причин ломкости и сечения может быть множество: неподходящий уход, механическое воздействие, плохие ножницы, плохая расческа, не хватка увлажнения и тп.
И не думай, что ты такая одна, большинство из нас страдают этой напастью.
У меня вот после обесцвечивания волосы ломаться стали.
Пересмотри свой уход, обрати что из используемого плохо влияет на волосы.
Может шампунь и масочку более питательные взять, а количество немывашек сократить?
Если концы сильно путаются- попрощайся с пару см.
Да и для окрашивания длины 1,5% оксида вполне достаточно.
Удачи и терпения!
P.S. А нет фото волос сзади, чтобы кончики видно было?
Зима — время особой защиты
И в целом к постам markiza присмотритесь
Некоторые заплетают в косичку и прячут, некоторые скручивают гульку (ту же косичку сворачивают) и под шапку
а можно уточнить пожалуйста, как можно всю копну под шапкой спрятать? вы говорите волосы не под куртку, а под шапку- не представляю как туда все волосы засунуть Oo
я всю осень зиму кладу длину под куртку, ну а шапка защищает только прикорневые волосы. понимаю что это вредно их под пуховиком, но в минус 10 и выше длину не заправлять под куртку и вытаскивать еще вреднее.
Не претендую на истину в последней инстанции, но напишу)
Если вы правильно оценили свои волосы, то им нужно хорошее увлажнение и защита. Если волос сухой- его надо увлажнить, если проблема с кончиками — их надо питать, стричь хорошими ножницами и защищать.
Плюс у вас окрашенные волосы, нужен уход именно для них. Тогда сможете отсрочить окраску, т.к. цвет будет дольше сохраняться. Возможно, стоит присмотреться к натуральным красителям, как знать, может именно они помогут вашим волосам стать более защищенными и «толстыми».
И вы знаете, все перемены будут очень медленным и не заметными сразу. Все же восстановление волос не равно окрашиванию, а от там мгновенный результат.
И посмотрите ваше питание, вы сами знаете, что полезно, а что нет.
И терпения, терпения! вас хотя бы волосы не покидают, значит есть, с чем работать
ну вроде надо как корни на трешки, а остальную длину обновлять на 1,5 но я сейчас ушла от химического окрашивания, но вот беду эту помню, хоть и уход был прям хороший, волосы чувствовали себя не очень…
- какими ножницами стрижете?
- зачем на 3% все волосы красить?! я бы взяла 1,5 и подкрашивала только корни. 5 довольно темная краска, мне кажется можно понизить оксид.
Как вариант, соглашусь с девочками — попробуйте ГОШ, возможно волосы перепитаны. И уменьшить количество несмывашек. Маску делаете каждый раз на 20 минут? Лучше через раз хотя бы делать…Все же шапка должна повторять ФОРМУ ГОЛОВЫ.
Я в капюшон вообще косу убираю.
Ну значит показалось, не стой интонацией наверно прочитала.не знаю что вы ядовитого усмотрели со своей стороныИ не думай, что ты такая одна, большинство из нас страдают этой напастью.
У меня вот после обесцвечивания волосы ломаться стали.
Пересмотри свой уход, обрати что из используемого плохо влияет на волосы.
Может шампунь и масочку более питательные взять, а количество немывашек сократить?
Если концы сильно путаются- попрощайся с пару см.
Да и для окрашивания длины 1,5% оксида вполне достаточно.
Удачи и терпения!
P.S. А нет фото волос сзади, чтобы кончики видно было?
Комментарии ваши иногда какие-то ядовитые- взгляд со стороны.И в целом к постам markiza присмотритесь
Некоторые заплетают в косичку и прячут, некоторые скручивают гульку (ту же косичку сворачивают) и под шапку
я всю осень зиму кладу длину под куртку, ну а шапка защищает только прикорневые волосы. понимаю что это вредно их под пуховиком, но в минус 10 и выше длину не заправлять под куртку и вытаскивать еще вреднее.
Если вы правильно оценили свои волосы, то им нужно хорошее увлажнение и защита. Если волос сухой- его надо увлажнить, если проблема с кончиками — их надо питать, стричь хорошими ножницами и защищать.
Плюс у вас окрашенные волосы, нужен уход именно для них. Тогда сможете отсрочить окраску, т.к. цвет будет дольше сохраняться. Возможно, стоит присмотреться к натуральным красителям, как знать, может именно они помогут вашим волосам стать более защищенными и «толстыми».
И вы знаете, все перемены будут очень медленным и не заметными сразу. Все же восстановление волос не равно окрашиванию, а от там мгновенный результат.
И посмотрите ваше питание, вы сами знаете, что полезно, а что нет.
И терпения, терпения!