Иногда судьба сама распоряжается((
Вчера сходила подровнять кончики из-за сечения, появившегося после болезни. Итог- минус 7см Теперь только этим и утешаю себя, что срез ровный стал((( Правда он как топором обрублен. Моя мастер всегда стригла так, что кончики подвиваются внутрь… Зарекаюсь каждый раз ходить к незнакомому мастеру.
Добрый день,
1. Насколько мне известно, правило №1 при окрашивании — действию стойкого (перманентного) красителя волосы подвергают лишь 1 раз. Иначе кутикула с каждым разом травмируется все больше и ухаживать за таким волосом смысла практически не имеет, только заклеивать полимерами/силиконами и постепенно срезать.
Поэтому, стойкая краска используется только для отросших корней, а тонировочные краски на длину, если надо освежить цвет/придать блеск.
2. Кроме того, смешанная щетина расчески в вашем случае вредна, так как кутикула волоса царапается еще больше. Советую посмотреть на идеально гладкие, полированные расчески — из вулканизированного каучука, рога и т.д.
3. В контровом свете Ваши средства не видны совсем. Потому могу посоветовать только одно: разобрать составы своих масок и проанализировать, есть ли в них действительно питательные/увлажняющие компоненты.
4. Убавить несмываемый уход до одного-двух средств
5. Не расчесывать мокрые волосы
Слева на право: 1)сульсеновая паста и шампунь
2) филлер концепт
3) крем индола
4) шго Estel
5)шампунь и кондиционер dns для поврежденных волос
6)масло сибаритка
7)детский спрей Estel
8)маска увлажняющая
9) маска питательная
10) спрей Estel sun
11) спрей либридерм
Последними двумя не пользуюсь почти
Добрый день! Очень хотелось бы вам помочь
Вы когда волосы красите, только на корни краску наносите или на длину тоже? Это стойкая Краска или Краска для тонирования?
Вы знаете, хоть я и не поклонник окрашиваний, но всегда с интересом читаю посты наших ХББ) Так вот они пишут, что качество помола напрямую зависит от качества самой хны. Посмотрите, какими травами пользуются девушки, возможно, вы как раз выбрали ту, что «не очень»?
Как интересно! Масло лавра и бабасу я не пробовала)) еще хочу попробовать масло мурумуру)))
А конопляное ты не пробовала? Мне оно очень нравилось в свое время.
у компакт версии зубчики просто более упругие и эластичные
Не согласна — у моего компакта зубчики твердые, тяжело гнутся и царапают кожу( они совсем не прочесывают негустые волосы, только больно делают(( хотя, может быть у нас с вами разное понятие густоты… я тут читала у кого-то, что 7 см это очень густо…
Где подделка, а где оригинал? Мы никогда не разберем) Только эксперт скажет или если покупать на родине прям на заводе)) Может быть как раз моя оригинал и все ее отличные качества завышены, а может подделка и настоящая расческа офигическая))
Спасибо за вариант с мытьем))) про маракас понравилось — и правда похоже)))
И предложение перейти на ты))
Вчера сходила подровнять кончики из-за сечения, появившегося после болезни. Итог- минус 7см
1. Насколько мне известно, правило №1 при окрашивании — действию стойкого (перманентного) красителя волосы подвергают лишь 1 раз. Иначе кутикула с каждым разом травмируется все больше и ухаживать за таким волосом смысла практически не имеет, только заклеивать полимерами/силиконами и постепенно срезать.
Поэтому, стойкая краска используется только для отросших корней, а тонировочные краски на длину, если надо освежить цвет/придать блеск.
2. Кроме того, смешанная щетина расчески в вашем случае вредна, так как кутикула волоса царапается еще больше. Советую посмотреть на идеально гладкие, полированные расчески — из вулканизированного каучука, рога и т.д.
3. В контровом свете Ваши средства не видны совсем. Потому могу посоветовать только одно: разобрать составы своих масок и проанализировать, есть ли в них действительно питательные/увлажняющие компоненты.
4. Убавить несмываемый уход до одного-двух средств
5. Не расчесывать мокрые волосы
2) филлер концепт
3) крем индола
4) шго Estel
5)шампунь и кондиционер dns для поврежденных волос
6)масло сибаритка
7)детский спрей Estel
8)маска увлажняющая
9) маска питательная
10) спрей Estel sun
11) спрей либридерм
Последними двумя не пользуюсь почти
Вы когда волосы красите, только на корни краску наносите или на длину тоже? Это стойкая Краска или Краска для тонирования?
запираться дома и сушитьА конопляное ты не пробовала? Мне оно очень нравилось в свое время.
Я все думаю взять Тангел Ангел, но после общения с обычными тангами меня что-то останавливает))
Не согласна — у моего компакта зубчики твердые, тяжело гнутся и царапают кожу( они совсем не прочесывают негустые волосы, только больно делают(( хотя, может быть у нас с вами разное понятие густоты… я тут читала у кого-то, что 7 см это очень густо…
Где подделка, а где оригинал? Мы никогда не разберем) Только эксперт скажет или если покупать на родине прям на заводе)) Может быть как раз моя оригинал и все ее отличные качества завышены, а может подделка и настоящая расческа офигическая))
Спасибо за вариант с мытьем))) про маракас понравилось — и правда похоже)))
И предложение перейти на ты))