avatar
Решила подвести небольшой итог месяца.По средствам пополнений не было.Из строя выбыли:
---Мульти-сыворотка с экстрактом черной икры Еssence Ultime-есть подозрения, что сушит.Концы сеченые топорщатся во все стороны.Даже жидкие кристаллы не приглаживают этот кошмар.
---Спрей Pantene интенсивное восстановление.Полетел в помойку.Видимо и без него мои волосы до предела пересушены
---КОНЦЕНТРАТ «РЕПЕЙНИК» ДЕНЬ-НОЧЬ.Закончился.Докупать не планирую
avatar
Помимо тех что я описала выше ещё модно добавлять Брахми, Брингарадж, Амла, Шикакай(когда-то начинала с этих четырёх трав). Но их лучше делать только на корни.
avatar
Можете какие-то травки (сочетание травок) для роста порекомендовать?
avatar
Спасибо relaxed Трав множество, особенно на Aroma-zone. Которые я описала хорошо промывают и ухаживают, а есть просто великолепные стимуляторы роста)
avatar
Да, чтобы делать маски из трав надо любить этот процесс. Иначе быстро надоест. А, чтобы увидеть результат, надо время))) Лично мои волосы очень любят и травы и масла, поэтому к домашним самодельным маскам отношусь положительно.
avatar
Спасибо ?kissing_heart давно жду когда ты присоединишься к зельеварениюwink
avatar
Ох ты ж какие волосы heart_eyes
Спасибо за рецепт. Давно к ним присматриваюсь, но никак не решусь что конкретно заказать, благодаря Вам теперь знаю! Спасибо
avatar
Мне кажется, это невероятно увлекательное занятиеgrinning Как будто зельеварением занимаешьсяsmile
Ну здесь вы правы, нужно чтоб душа желала этим заниматься)
avatar
Desert Essence интересны их линейкой без запаха, интересно попробовать, как оно, когда ванная не пропитана ароматом шампуня/масок/кондёра etc)) Но это не предмет первой необходимости, свои бы припасы добить. Кто пользовался этой линейкой, отпишитесь, пожалуйста blush
avatar
Да уж, это нужно, чтоб душа желала так кропотливо всё смешивать. Лично я не любитель сама делать маски, мне лень этим заниматься и собирать столько компонентов.Если кто видел, что Крыгина говорила про домашние маски, поймёт мое мнение по поводу этого.Но у Вас эффект очень хороший, приятно смотреть даже. Лично у меня опыт использования аюрведической косметики начался и закончился шампунем Comex, который промывает хорошо, но «пушит», то есть сушит, мне волосы…
avatar
Спасибо за ответ. Для меня он очень убедительный ))) Искала много информации в интернете за или против. Но после вашего комментария точно решила, что попробовала и забыла про желатин smile smile Теперь радуюсь, что ваш пост оказался прям кстати kissing_heart
avatar
Боже, они бесподобныheart_eyes Какой шикарный блескheart_eyes
Фото безупречныеheart_eyes
Сохранила пост в избранноеheart
Когда уже и я попробую трааавыыыы
avatar
Вот это коллекция! heart_eyes У меня несомненным фаворитом является масло Ши) Когда пробовала его первый раз совсем не поняла, оно даже смываться с волос не собиралось, а потом потихонечку втянулась) С кокосовым тоже не смогла подружиться, не мое)
avatar
Когда парламент примет бюджет на волосыwink, обязательно внеси пунк — порошок апельсина ?tangerine
avatar
Привет! Мне тут все написали что: спрей, крем, масло это перебор
avatar
Сегодня в парикмахерской я попробовала Лонду! Аромат круче, чем я представляла себе see_no_evil Хочу теперь heart_eyescherry_blossom
avatar
Спасибо) Обязательно присмотрю себе подобную расческу, прям чувствую, что «моё»))
avatar
Спасибо, я рада быть полезной)))
Да, черные зубчики это рог)) сандал в принципе мало впитывает запахов, а рог по структуре похож на пластик — все с него скатывается. Но я бы не стала делать аромарасчесывание этой расческой… лучше взять березовую. В аромарасчесывание главное чтобы масло впиталось в расческу и отдало свои свойства волосам, а с рога все скатится мне кажется. Но я не люблю эту процедуру и не тестировала на своей расческе)) мне жалко за такие деньги лить на нее масло…
У меня две одинаковые расчески с рогом, одна на работе и одна дома, на обеих трещинки(( Но они совсем не мешают расчесыванию)) на счет падения и перепада температур не знаю) мне кажется рог в принципе подвержен тресканию)) но обеим расческам больше двух лет — только одна трещинка, хотя в ванной на кафель я ее пару раз роняла…
Если найдете расческу из чистого сандала — она тоже классная, берите)) я свою брала только в розничном магазине спивака, онлайн нет(((
avatar
Спасибо за пост) Очень понравилась расческа из сандала и рога от Спивакъ. Я правильно поняла, черные зубчики это рог? На вашей расческе трещинка в середине… не мешает при расчесывании? И вообще рог, на ваш взгляд, имеет тенденцию трескаться отпадения например или от перепада температур. А запахи впитывает? Если аромарасчесывание с этой расческой сделать, она потом отмоется?) Простите за кучу вопросов) Уж очень расческа понравилась, тоже такую хочу) А то «голова выпуклая + расческа выпуклая» тоже раздражает smiley
avatar
Фото ниже. И компакт и оригинал имеют одинаковую длину щетинок)