Да, имею ввиду их. Согласна, что придется сложно в момент перехода, но все-таки считаю, что травы для волос полезнее химических красителей.
Про поверх краски не берусь сказать, думаю, нужно отращивать длину, потом красить в натуральное. Если волос так реагирует на окрашивание, значит дело и в нем тоже.
Возможно, у вас волосы так портились и сохли из-за недостатка питания и увлажнения? Мне кажется, когда мы принимаем «судьбоносные» решения вроде «теперь буду краситься хной, а не красителем», мы часто не задумываемся, что это за собой должно потянуть целую цепочку перемен в уходе.
Я пока не крашусь ни тем, ни другим, но волос мой реагирует на уход очень сильно. Представляю, сколько труда и усердия требую окрашенные волосы!
Спасибо вам за комментарий!
говоря о натуральных красителях вы имели ввиду хну и басму? Увы, но мои волосы хна испортила именно из-за того, что я красила ей уже некогда крашеные обычной краской волосы. Из-за этого они становятся ломкими и сухими, у меня никогда не было настолько испорченных волос, хотя по-началу волосы блестели и выглядели шикарно. По крайней мере так у меня и в различных постах в интернете про хну, может кому-то и правда это помогло. Но я хотела предупредить, что поверх краски наносить хну может быть чревато последствиями.
у меня, да и у многих из нас был период «развешивания волос на солнышке на подоконнике», но потом когда волосы прилично отросли, захотелось быстроты и тепла теперь сужусь феном после каждого мытья, и я довольна)
Фото очень плохое…
Не знаю какая длина волос была на тот момент, вообще не измеряла, на фото передние пряди, уходящие в каскад, сзади длиннее сантиметров на 10. Вот с ними была реальная проблема зимой. Косички я терпеть не могу, а хвост прятать под куртку было одно мучение, он там тёрся, мучился и на выходе я получала хвостище не ухоженной лошади. Спасалась только одним, шпильками и гулькой, под капюшон, когда снег — вязаная утепленная шапка.
Немногим меньше была длина года 2 назад, та же гулька и зимой когда снег, шапка, как на фотке чуть ниже показывала. Всё прекрасно помещалось, укладывалось, не мешалось. И опять, спереди каскад, сзади длиннее.
50-60см среднестатистического (славянского)волоса вполне себе уложаться. Если волосы как у той же Маркизы, Танечки, густота, длина, тут да, вариантов нет, коса и под куртку.
Опять таки, смотря какая шапка и голова…
Лена, ты как всегда умеешь поднять настроение
Действительно, сколько людей, столько и мнений, спасибо, что поделилась своими мыслями насчет расчесок. Мне тоже нравятся больше гребешки с редкими зубчиками. Если я когда-то собираюсь расчесаться, то стараюсь пользоваться таким. Но и массажка с пластиковыми зубчиками в арсенале есть. Только она как по мне больше для массажа кожи головы.
Эгегегей! Я, как человек живущий 15 лет на Полюсе Холода, уверенно могу сказать — одеть шапку, а под нее засунуть волосы (мои длиной 65 см) реально!
Но! Мои шапки для температуры -60°C...
Под тоненькую вязаную шапочку, я думаю, волосы не залезут
Многое зависит от одежды, соглашусь. Я привыкла к спорт одежде, где всё лёгкое, ну и насмотрелась на некоторых лыжниц, кто и куда своё добро прячет бывает...
Я видела как девочки косы под куртки прячут, вот там бугор и сразу не сообразишь, что у неё там. Средней же длины волосы, в основном, сворачивают и прячут под шапки.
Нет, если волосы под попу, или это кудрявая грива, то с шапкой будут явные проблемы
Многое зависит от того какая куртка, спорт или пуховик откровенный, и от шапки, с утеплённой вязанкой я проблем не вижу.
Какой чудесный пост!!! Я не очень любила масла, потому что попробовала кокосовое и решила, что масла мне не нужны… но после этого поста захотелось попробовать авокадо и кунжут… и может ещё что-то
Я вообще пришла на сайт, читая Ваш пост про хну и методы ее заваривания, влияния на неё кислой среды и и.д. Это был первый пост, который мне поведал о сайте хеирманьяк и содержал кучу интересной и полезной информации, нужной мне в тот момент. И вот сейчас я тоже прочитала все с удовольствием.
Мне было бы интересно узнать о Ваших эфирных маслах, но судя по их количеству, наверное для подобного поста понадобиться немного больше времени в и так коротких 24 часовых днях…
Я конечно понимаю что все субъективно, на что кстати надо всегда обращать внимание при чтении отзывов, но позволите вставить свои 5 копеек?
У вас есть 2 расчески, Тизер оригинальный и компакт. Я видела девочки пишут о том, что у компакта зубчики короче и не могут прочесать шевелюру, но на деле зубчики у них одинаковые. Я сфотографировала для своего поста о расческах, но пригодилось вот сейчас)
Я это к чему — у компакт версии зубчики просто более упругие и эластичные, за счет этого кажется будто не прочесывает. Для действительно нежной кожи и негустых волос это плюс (как например у меня), но когда густота переваливает за 8 см (как у мамы), то ей уже реально ничего не причесать.
_________________
P.S. У вашего оригинального Тизер очень огромный люфт! В норме этого быть не должно. Да и если электризует — стоит задуматься над тем, не подделка ли это. К большому сожалению интернет-магазины грешат таким :(
P.P.S. Если мыть компактный Тизер «вниз головой», то вода в него не попадает) Я сама, если честно, мучилась с вытряхиванием капель из нее после мытья, пока мне в голову очевидная мысль не пришла — просто ее перевернуть) Переворачиваю, зубной щеткой (мягкой) с шампунем мою ее, а потом мокрой рукой снимаю всю пену с зубцов. Советую попробовать, надеюсь такой способ и вас избавит от превращения расчески в маракас))
Здравствуйте.из недорогих красок я бы посоветовала tefia.краска очень хороша за такую небольшую цену. Правда у нее объем меньше,60 мл.я и капус пробовала, качество волос хуже однозначно.
урааа, а я думала я одна такая девочка у которой иссушились волосы от кокосового.
мне все говорят как так ты что-то неправильно делаешь наши волосы только кокосовым на ночь спасаются
а я после него волосы еле продрала
Ваш уход не разглядеть. Именно увлажняющие средства есть? Волосы расчесывать мокрыми не стоит, даже, если они не путанные. Может лучше тонировать длину на меньшем оксиде?
Про поверх краски не берусь сказать, думаю, нужно отращивать длину, потом красить в натуральное. Если волос так реагирует на окрашивание, значит дело и в нем тоже.
Возможно, у вас волосы так портились и сохли из-за недостатка питания и увлажнения? Мне кажется, когда мы принимаем «судьбоносные» решения вроде «теперь буду краситься хной, а не красителем», мы часто не задумываемся, что это за собой должно потянуть целую цепочку перемен в уходе.
Я пока не крашусь ни тем, ни другим, но волос мой реагирует на уход очень сильно. Представляю, сколько труда и усердия требую окрашенные волосы!
Спасибо вам за комментарий!
Не знаю какая длина волос была на тот момент, вообще не измеряла, на фото передние пряди, уходящие в каскад, сзади длиннее сантиметров на 10. Вот с ними была реальная проблема зимой. Косички я терпеть не могу, а хвост прятать под куртку было одно мучение, он там тёрся, мучился и на выходе я получала хвостище не ухоженной лошади. Спасалась только одним, шпильками и гулькой, под капюшон, когда снег — вязаная утепленная шапка.
Немногим меньше была длина года 2 назад, та же гулька и зимой когда снег, шапка, как на фотке чуть ниже показывала. Всё прекрасно помещалось, укладывалось, не мешалось. И опять, спереди каскад, сзади длиннее.
50-60см среднестатистического (славянского)волоса вполне себе уложаться. Если волосы как у той же Маркизы, Танечки, густота, длина, тут да, вариантов нет, коса и под куртку.
Опять таки, смотря какая шапка и голова…
Действительно, сколько людей, столько и мнений, спасибо, что поделилась своими мыслями насчет расчесок. Мне тоже нравятся больше гребешки с редкими зубчиками. Если я когда-то собираюсь расчесаться, то стараюсь пользоваться таким. Но и массажка с пластиковыми зубчиками в арсенале есть. Только она как по мне больше для массажа кожи головы.
Но! Мои шапки для температуры -60°C...
Под тоненькую вязаную шапочку, я думаю, волосы не залезут
После отмены быстро прошли ☘️
бывает...Нет, если волосы под попу, или это кудрявая грива, то с шапкой будут явные проблемы
Многое зависит от того какая куртка, спорт или пуховик откровенный, и от шапки, с утеплённой вязанкой я проблем не вижу.
Я вообще пришла на сайт, читая Ваш пост про хну и методы ее заваривания, влияния на неё кислой среды и и.д. Это был первый пост, который мне поведал о сайте хеирманьяк и содержал кучу интересной и полезной информации, нужной мне в тот момент. И вот сейчас я тоже прочитала все с удовольствием.
Мне было бы интересно узнать о Ваших эфирных маслах, но судя по их количеству, наверное для подобного поста понадобиться немного больше времени в и так коротких 24 часовых днях…
У вас есть 2 расчески, Тизер оригинальный и компакт. Я видела девочки пишут о том, что у компакта зубчики короче и не могут прочесать шевелюру, но на деле зубчики у них одинаковые. Я сфотографировала для своего поста о расческах, но пригодилось вот сейчас)
Я это к чему — у компакт версии зубчики просто более упругие и эластичные, за счет этого кажется будто не прочесывает. Для действительно нежной кожи и негустых волос это плюс (как например у меня), но когда густота переваливает за 8 см (как у мамы), то ей уже реально ничего не причесать.
_________________
P.S. У вашего оригинального Тизер очень огромный люфт! В норме этого быть не должно. Да и если электризует — стоит задуматься над тем, не подделка ли это. К большому сожалению интернет-магазины грешат таким :(
P.P.S. Если мыть компактный Тизер «вниз головой», то вода в него не попадает) Я сама, если честно, мучилась с вытряхиванием капель из нее после мытья, пока мне в голову очевидная мысль не пришла — просто ее перевернуть) Переворачиваю, зубной щеткой (мягкой) с шампунем мою ее, а потом мокрой рукой снимаю всю пену с зубцов. Советую попробовать, надеюсь такой способ и вас избавит от превращения расчески в маракас))
мне все говорят как так ты что-то неправильно делаешь наши волосы только кокосовым на ночь спасаются
а я после него волосы еле продрала