Я рисковая? Это не я валяла свои дреды каждый день Если б мне такое сказали, я б никогда не заплела))))
Вы имеете в виду волосы в дредах? Просто опять-таки у меня никогда не было проблем с той половиной, которая была свободна и заплетенной. У меня такие колтуны были через пол года ношения…
ох уж эти дреды лысенькой зато довелось после них походить, не жалею правда. но носить безопасные 3 — 4 месяца можно разве только если волосы очень медленно растут
А вы рисковая!) Так могли все волосы запутаться и была бы маленькая беда!))
Мой мастер прям ругается и настаивает на тщательном уходе. Следует отметить, что ее дреды всегда в очень хорошем состоянии
Ну, вот честно — не знаю тогда! Я купила Дегтярный, начитавшись именно форумов, но отдала маме сразу же да мне и мастер, ну тоже тип со стажем, ничего особенного и не приписывала. Наверно, разница еще в волосах…
И такой, и секой. Маски, масла, спреи, кристаллы, ампулы. Если волос сгорел, его можно только визуально ненадолго красиво уложить. Все равно потом срезать, потому что уже противно, что волосы мочалка.
Даже три раза осветлялась. Один раз потом под каре. Нереально было
Вы зря обижаетесь, я не со зла, просто при такой длине основная масса продуктов попадает на кожу головы = утяжеление, выпадение, нагрузка на корни, закупорка пор и множество всякой ерундени и проблемы с ростом.
Я последнее время отменила масл.несмывашки и спрей, оставила только крем, потому что волос стал утяжеляться и ломаться
Ну и видимо если столько лайков, значит… это что-то значит…
У Вас был специфический вид плетения, который внешне не требует таких больших усилий, ибо дреды перемешаны с не заплетенными волосами.
Если следовать вашим рекомендациям, когда заплетена вся голова, то можно очень быстро получить валенок. Как минимум очень неопрятно.
Я основываюсь на рекомендациях достаточно популярного мастера со стажем 12 лет.
Специальный шампунь нужен, чтобы волосы не увлажнялись, а были жесткими. Так они лучше путаются при валянии, а не пушатся.
Отложить мытье, чтобы дреды закрепились и выглядели опрятно.
Валять, чтобы разметка не съехала и дред не истончился.
Очень-очень хороший цвет! Вам идет.
Я два раза без проблем осветляла хну (без зеленого цвета там, например). Но через какое-то время, не смотря на уход, концы приходилось срезать. Уже ничего не помогало. Зареклась осветлять волосы после этого
Не слушайте Для натуральных — самый обычный привычный шампунь, первое мытье на 4-5 день после заплетения. Потом моете с периодичностью тоже, как захотите! Валять каждый день ничего не надо — это очень утомительно! По мере роста именно ваших волос можно сходить раз в пол года на коррекцию…
Нужен максимально жидкий шампунь. С таким удобно промывать.
Для безопасных дред в принципе все. Любой шампунь. Мыть по ощущениям. Лучше лишний раз протереть голову мокрым полотенцем. Промывать очень тяжело по началу из-за натяжения, можно цеплять корни и вредить волосам.
Для натуральных локов другие правила. Там либо специальный шампунь для дред, либо дегтярный. Мыть как можно реже. Первое мытье не раньше, чем через месяц. После него в идеале подплести. Феном сушить нежелательно.
Ну и валяние ежедневное у корней.
Вот тут девушка просто героически как по мне вышла из хны в блонд: hairmaniac.ru/skoro-vesna-proschay-hna.html
Я когда ее пост прочла — просто обомлела. Столько всего волосы претерпели, но она вытянула неплохой итог!
А дальше уже тонировки, чтоб добиться серого цвета. Дерзайте, все у вас получится самым лучшим образом)) А если что — вы всегда можете спросить совета)
Какие у вас волосы после ройял джелли Шелковые, очень красивые, волны аккуратные! Все-таки попробую ее тоже
И классная консистенция маски органик шоп, парям как сливочный крем из торта
Долго продержались локоны?
Вы имеете в виду волосы в дредах? Просто опять-таки у меня никогда не было проблем с той половиной, которая была свободна и заплетенной. У меня такие колтуны были через пол года ношения…
Мой мастер прям ругается и настаивает на тщательном уходе. Следует отметить, что ее дреды всегда в очень хорошем состоянии
Даже три раза осветлялась. Один раз потом под каре. Нереально было
Я последнее время отменила масл.несмывашки и спрей, оставила только крем, потому что волос стал утяжеляться и ломаться
Ну и видимо если столько лайков, значит… это что-то значит…
Если следовать вашим рекомендациям, когда заплетена вся голова, то можно очень быстро получить валенок. Как минимум очень неопрятно.
Я основываюсь на рекомендациях достаточно популярного мастера со стажем 12 лет.
Специальный шампунь нужен, чтобы волосы не увлажнялись, а были жесткими. Так они лучше путаются при валянии, а не пушатся.
Отложить мытье, чтобы дреды закрепились и выглядели опрятно.
Валять, чтобы разметка не съехала и дред не истончился.
Я два раза без проблем осветляла хну (без зеленого цвета там, например). Но через какое-то время, не смотря на уход, концы приходилось срезать. Уже ничего не помогало. Зареклась осветлять волосы после этого
Для безопасных дред в принципе все. Любой шампунь. Мыть по ощущениям. Лучше лишний раз протереть голову мокрым полотенцем. Промывать очень тяжело по началу из-за натяжения, можно цеплять корни и вредить волосам.
Для натуральных локов другие правила. Там либо специальный шампунь для дред, либо дегтярный. Мыть как можно реже. Первое мытье не раньше, чем через месяц. После него в идеале подплести. Феном сушить нежелательно.
Ну и валяние ежедневное у корней.
hairmaniac.ru/skoro-vesna-proschay-hna.html
Я когда ее пост прочла — просто обомлела. Столько всего волосы претерпели, но она вытянула неплохой итог!
А дальше уже тонировки, чтоб добиться серого цвета. Дерзайте, все у вас получится самым лучшим образом)) А если что — вы всегда можете спросить совета)
Ждем новых преображений во всех подробностях!
И классная консистенция маски органик шоп, парям как сливочный крем из торта
Я бы себе их точно заплела, если работа бы позволила.
А как за ними вообще ухаживать было, очень сложно мыть? Нужно ли что-то еще в уходе?