avatar
Красотааааа heart_eyes
Долго продержались локоны?
avatar
Я рисковая? Это не я валяла свои дреды каждый день smile Если б мне такое сказали, я б никогда не заплела))))
Вы имеете в виду волосы в дредах? Просто опять-таки у меня никогда не было проблем с той половиной, которая была свободна и заплетенной. У меня такие колтуны были через пол года ношения…
avatar
ох уж эти дреды stuck_out_tongue лысенькой зато довелось после них походить, не жалею правда. но носить безопасные 3 — 4 месяца можно разве только если волосы очень медленно растут
avatar
А вы рисковая!) Так могли все волосы запутаться и была бы маленькая беда!))
Мой мастер прям ругается и настаивает на тщательном уходе. Следует отметить, что ее дреды всегда в очень хорошем состоянии
avatar
За 4 года омбре ни разу не срезала кончики-мочалку. Просто обновляли раз в пол года…
avatar
Ну, вот честно — не знаю тогда! Я купила Дегтярный, начитавшись именно форумов, но отдала маме сразу же smile да мне и мастер, ну тоже тип со стажем, ничего особенного и не приписывала. Наверно, разница еще в волосах…
avatar
Обычно с растафари ассоциации))
avatar
И такой, и секой. Маски, масла, спреи, кристаллы, ампулы. Если волос сгорел, его можно только визуально ненадолго красиво уложить. Все равно потом срезать, потому что уже противно, что волосы мочалка.
Даже три раза осветлялась. Один раз потом под каре. Нереально было
avatar
Вы зря обижаетесь, я не со зла, просто при такой длине основная масса продуктов попадает на кожу головы = утяжеление, выпадение, нагрузка на корни, закупорка пор и множество всякой ерундени и проблемы с ростом.
Я последнее время отменила масл.несмывашки и спрей, оставила только крем, потому что волос стал утяжеляться и ломаться

Ну и видимо если столько лайков, значит… это что-то значит…
avatar
У Вас был специфический вид плетения, который внешне не требует таких больших усилий, ибо дреды перемешаны с не заплетенными волосами.
Если следовать вашим рекомендациям, когда заплетена вся голова, то можно очень быстро получить валенок. Как минимум очень неопрятно.
Я основываюсь на рекомендациях достаточно популярного мастера со стажем 12 лет.
Специальный шампунь нужен, чтобы волосы не увлажнялись, а были жесткими. Так они лучше путаются при валянии, а не пушатся.
Отложить мытье, чтобы дреды закрепились и выглядели опрятно.
Валять, чтобы разметка не съехала и дред не истончился.
avatar
Спасибо! Уход профессиональный или органика? frowning
avatar
Очень-очень хороший цвет! Вам идет.
Я два раза без проблем осветляла хну (без зеленого цвета там, например). Но через какое-то время, не смотря на уход, концы приходилось срезать. Уже ничего не помогало. Зареклась осветлять волосы после этого sob
avatar
У меня ассоциации с коренными жителями австралийского буша возникают.
avatar
Не слушайте smile Для натуральных — самый обычный привычный шампунь, первое мытье на 4-5 день после заплетения. Потом моете с периодичностью тоже, как захотите! Валять каждый день ничего не надо — это очень утомительно! По мере роста именно ваших волос можно сходить раз в пол года на коррекцию…
avatar
Нужен максимально жидкий шампунь. С таким удобно промывать.
Для безопасных дред в принципе все. Любой шампунь. Мыть по ощущениям. Лучше лишний раз протереть голову мокрым полотенцем. Промывать очень тяжело по началу из-за натяжения, можно цеплять корни и вредить волосам.

Для натуральных локов другие правила. Там либо специальный шампунь для дред, либо дегтярный. Мыть как можно реже. Первое мытье не раньше, чем через месяц. После него в идеале подплести. Феном сушить нежелательно.
Ну и валяние ежедневное у корней.
avatar
Вот тут девушка просто героически как по мне вышла из хны в блонд:
hairmaniac.ru/skoro-vesna-proschay-hna.html
Я когда ее пост прочла — просто обомлела. Столько всего волосы претерпели, но она вытянула неплохой итог!

А дальше уже тонировки, чтоб добиться серого цвета. Дерзайте, все у вас получится самым лучшим образом)) А если что — вы всегда можете спросить совета)
avatar
Спасибо!!! heart_eyes Почему хна убила? Пористые сухие волосы? Наносила каждый раз на длину?
Ждем новых преображений во всех подробностях! wink
avatar
Ого-ого-огошечки! smile такого мои волосы не знавАли, кстати laughing
avatar
Какие у вас волосы после ройял джелли heart_eyes Шелковые, очень красивые, волны аккуратные! Все-таки попробую ее тоже yum
И классная консистенция маски органик шоп, парям как сливочный крем из торта blush
avatar
Дреды шикарные, если честно! heart_eyes

Я бы себе их точно заплела, если работа бы позволила.
А как за ними вообще ухаживать было, очень сложно мыть? Нужно ли что-то еще в уходе?