Странно, у меня волосы тоже тонкие и пористые… Но уже не поврежденные, пожалуй. Но и раньше на моих супер поврежденных (выгоревших и блондированных)волосах она работала отлично А на сколько по времени Вы маску наносили когда обычным способом применяли? И визуала то есть тоже не было?
Рада, какой пост замечательный! С большим интересом прочитала и с удовольствием посмотрела))
Из твоего рейтинга я пробовала не многое, но собираюсь в этом году исправить это и перейти на «серьёзный проф» типа Ланзы, Керастаза и Джойко, особенно это касается шампуней, так как кожа головы тоже частенько бунтует, реагирую не понятно на что
Спасибочки!
Да, с окрашенными волосами натуральные масла не очень дружат из-за ускоренного слезания цвета, но на натуральных или окрашенных травами наоборот как-то показывают себя с лучшей стороны)) Помню, когда только начала отращивать и у меня ещё была часть осветлённых концов, я прям видела разницу — мягкие и блестящие нетронутые волосы, а потом наевшиеся масел осветлённые, которые становились мягче слегка, но при этом не выглядели так потрясающе, как натуральные
Попробуй какое-нибудь лёгкое масло, если не подойдёт, то всегда можно извести его на тело, нанося на влажную кожу после душа или если лень, то просто наливать чуть-чуть в ванну)) Пока холода и сезон отопления — это особенно актуально
Вчера ехала по делам и оказалась рядом с любимым магазинчиком, где можно найти разные масла. Вспомнила, что мне надо и сразу понеслась. Взяла масло брокколи 10мл на пробу и как раз облепиховое увидела и схватила, даже не посмотрела на чём оно! Так хотелось побыстрее стать обладателем пузырёчка Дома посмотрела, что оно на подсолнечном и облегчённо вздохнула)))
А касторовое, как на фото, ты для волос используешь? Я хотела именно такое взять года два назад в качестве основной базы для гидрофильного масла, так как считается, что касторка хорошо очищает и даже немного подсушивает, но вот для волос… не сушит оно? Или ты его только на корни в качестве мягкого очищения?
У меня кожа сухая и вот для тела масло ши просто шикарно, для ночных кремов тоже (одно из немногих, что я хорошо переношу), причём у меня уход аптечный и там оно почти в каждой формуле, а волосы что-то капризнячают… Надо попробовать такое, может окажется более подходящим, спасибо за полезную информацию!)
В нашей подружке что-то не очень большой выбор масел этой фирмы (botavikos), хотя мне она очень нравится и я всегда что-то хватаю из их ассортимента)))
Буду надеяться, что удастся урвать конопляное масло в следующий поход в магазин
Мне запах нравится, но понимаю, что там тоже кокосовое масло и огорчаюсь. Мне кокосовое масло и для кожи не подошло, кожа его до конца не впитывает, даже если нанести в микроскопических количествах, получается какая-то плёночка, от чего всё чешется… С другими маслами у меня такой проблемы нет, более того, многие лёгкие масла могу даже на сухую, а не влажную, кожу наносить и они впитываются
Рада, что пост получился такой как я и задумывала — дающий пищу для размышлений! И о да, я когда смотрю и читаю посты ХББешек, то тоже прихожу в восторг и понимаю, что решив пользоваться травами — сделала очень верный поворот в нужную сторону по уходу за волосами
Сейчас всё хочу добраться до других экзотичных трав, которые тяжело найти у нас, но которые в одном месте и в большом количестве представлены на аромазон. Эти порошочки прям волнуют мою и без того тревожную душеньку, хочу очень многое у них испытать на своей шкуре и запротоколировать каково это
Спасибо за столь развернутый и подробный ответ, возьму себе на заметку!
У меня также когда-то половина волос выпала… но я как-то запустила процесс (думала само остановится, списывая на стрессы и сезонное выпадение наивная ), теперь вот активно борюсь за восстановление густоты. Так что буду следить за твоими результатами, жду новых постов и желаю хороших результатов!
Спасибо за такой подробный обзор .
Тоже давно хочу попробовать эту марку. У нас в Украине немного дешевле стоит, но мне такого объема хватит наверное на недели 2. Никогда не понимала эти на*бы с шампунями.
Из твоего рейтинга я пробовала не многое, но собираюсь в этом году исправить это и перейти на «серьёзный проф»
Да, с окрашенными волосами натуральные масла не очень дружат из-за ускоренного слезания цвета, но на натуральных или окрашенных травами наоборот как-то показывают себя с лучшей стороны)) Помню, когда только начала отращивать и у меня ещё была часть осветлённых концов, я прям видела разницу — мягкие и блестящие нетронутые волосы, а потом наевшиеся масел осветлённые, которые становились мягче слегка, но при этом не выглядели так потрясающе, как натуральные
Попробуй какое-нибудь лёгкое масло, если не подойдёт, то всегда можно извести его на тело, нанося на влажную кожу после душа или если лень, то просто наливать чуть-чуть в ванну)) Пока холода и сезон отопления — это особенно актуально
А касторовое, как на фото, ты для волос используешь? Я хотела именно такое взять года два назад в качестве основной базы для гидрофильного масла, так как считается, что касторка хорошо очищает и даже немного подсушивает, но вот для волос… не сушит оно? Или ты его только на корни в качестве мягкого очищения?
Буду надеяться, что удастся урвать конопляное масло в следующий поход в магазин
Сейчас всё хочу добраться до других экзотичных трав, которые тяжело найти у нас, но которые в одном месте и в большом количестве представлены на аромазон. Эти порошочки прям волнуют мою и без того тревожную душеньку, хочу очень многое у них испытать на своей шкуре и запротоколировать каково это
У меня также когда-то половина волос выпала… но я как-то запустила процесс (думала само остановится, списывая на стрессы и сезонное выпадение
наивнаяТоже давно хочу попробовать эту марку. У нас в Украине немного дешевле стоит, но мне такого объема хватит наверное на недели 2.