avatar
Насчёт подготовки согласна! Тоже по мокрому греет сильнее. Но это ведь не показатель того, что маска не работает. Взять то же масло Бэй, оно вообще себя ни как не проявляет на коже(кроме аромата). И розмарин тоже. Мне кажется стянутость кожи результат отсутствия базового масла. Одних трав не достаточно. С эфирами надо быть осторожнее! И ещё, при отсутствии базового, травы быстрее сохнут и как результат стянутость кожи. Особенно при отсутствии утепления
avatar
Когда я пользовалась маслами и травами, у меня жутко сыпались волосы. Теперь остался один шампунь. И волосы на месте.
avatar
Волосы очень красивые и действительно, выглядят словно посветлевшие. Вы выбрали правильный, а главное комплексный подход. Осталось методом научного тыка найти конкретно вам подходящие масла, травки, витамины, всё то, что укрепляет, питает ослабленные луковицы.
Присмотритесь к добавке Бион 3. Мне его когда-то порекомендовал врач-онколог, добавка очень достойная, так же как и Витрум включает в себя необходимый волосам биотин. Принимала я его несколько лет. Рекомендации врача больше не понадобились, понятно, что направление иное, но работает Бион на организм в целом.
Поможет только время и терпение!
avatar
Лично на мне масла, да и маски такого типа, работают (холодят, греют)только когда кожа подготовлена — промыла шампунькой, чуть просушила волосы под полотенцем, нанесла маску, утеплила.
Даже комплимент с перцем уходит в бессознанку если я предварительно не помою волосы, он не то чтобы не печёт, даже не греет.
И с маслом корицы я как-то воевала, ну не греет и всё тут, а она просто просила подготовки и утепления, вот тогда я стала очень аккуратно добавлять капельки в маску smile
avatar
Очень жаль, что некоторое мастера совсем и не мастера. Но итоговый результат мне нравится, волосы прямо ожили! hibiscus
Только немного не поняла, за 2 месяца был прирост? Как тебе ампулы к05?
И позабавило, как мама поняла шампунь и несмывашку) моя бы вообще не поняла, ч то значит «несмывашка»blush
Хотя я бы не доверила своей такие отвественные сборы, сто раз бы сама все перепроверила!
avatar
Кудри просто отпад!
И гемоглобин, говорю, как человек с пониженым донельзя) От витами D я тоже в восторге, так что это всем на пользу, когда солнца за месяц 6 минут бывает wink
Ты большая умница, такой комплексный подход. В первую осередь, волосы стали явно гуще, кажется, им хорошо на твоей голове. Пусть за нее держатся.
И да, жду отзыв на спрей, не согу найти свое(
avatar
Всегда пожалуйста!)
Если останутся вопросы — задавайте, попробуем вместе разобраться)
avatar
Как красиво вьются волосы! А какая у вас стрижка, а то я не очень по фото поняла — ярусами или просто край треугольником?
avatar
Можно я тоже отвечу?)) Я собираюсь повторить «Бей и перец» и «Шалфей и мята». relaxed
avatar
Только сейчас набрела на пост — утащила в избранное laughing то- то я смотрю мои волосы штырит по полной от Ши (баттера)… растапливаю в ладонях и наношу на ночь,… вот только 10 часов не получается — где то 7-8 ?
Спасибо за полезный пост!!! blossom
avatar
Спасибо за ответ) От сульфатов не отказалась:) Просто я махровый новичок, читаю все подряд и пытаюсь разложить все по полочкам в голове и понять, что ж моим-то волосам для полного счастья не хватает)В личку напишу, буду благодарна за полезную информацию.
avatar
Полностью ВСЕ силиконы безсульфатники вымыть не могут. Если интересуют пруфы — пишите в личку, дам ссылки на англоязычные статьи, в которых это разбирали.

Не знаю почему вы СЛС не используете, сейчас у меня шампунь с этим ингредиентом и это самый мягкий и увлажняющий шампунь что у меня был heart
Это я к чему — если вы отказались от сульфатов по какой-то причине, то используйте шампунь с СЛС только иногда, например раз в 8-10 дней, что бы смыть все силиконы. Перед ампулой хорошо это сделать. Ну и перегружать волосы силиконами сидя на безсульфатнике не рекомендуется конечно.

Буду рада если меня тут поправят, но я читала только такую информацию на этот счет.
avatar
Оля, ты шикарна!
Расписала все-все-все, просто умница!

У тебя очень крутой подход к волосам, продумала все мелочи, четко по плану идешь, малаца)
Кудри твои раз от раза все красивее и красивее, значит верной дорогой идешь, товарищ))

У меня тоже пара волосин ниже линии роста волос вылезло, когда тоником начала пользоваться smile Я их сразу «чик-чик», а то создают вид полупостого пространства на линии роста.

Жду твоего отзыва на спрей Джойко, это единственный спрей из хотелок, который я еще не попробовала (цена кусь-кусь делает).
avatar
Спасибо за позитив Вашего поста:)
А бессульфатные шампуни смогут смыть силикон с волос преред применением, например, маски? Пройдут ли полезные вещества из нее внутрь волоса? Как считаете? Я на этом застопорилась в составлении своего ухода.
avatar
От сияния волос я ослепла)) класс! heart_eyes
На фото хорошо видно, как отрастают новые волоски. Прям наблюдение за личным детсадом blush
Хорошо, что по анализам со здоровьем все в порядке))
avatar
Насчёт порошков печалька ?smirk но я бы больше винила эфироное масло, и, возможно надо было не отменять масло полностью, а заменить на какое-либо другое. Но возможно это не твоё
avatar
Да просто было СТОЛЬКО сделано с этой длиной, что никаким уходом не поможешь уже) после срезанных 10 см стало намного легче и приятнее их трогать)
спасибо большое)) методом проб и ошибок мы выяснили, что травы не для меня ) как еще к этому придти, если не так?))
avatar
я тоже думаю, что не стоит ориентироваться только на фоточки в контактике)они не гарантируют хорошего отношения, как минимум)
Спасибо большое)))
avatar
Очень жаль, что так вот обернулось намерение получить красивый цвет волос( Когда я только начинала красить волосы я раза 3-4 попадала к отвратительным мастерам, за ужасную работу платила деньги и уходила домой расстраиваться. Эх… Помню эти ужасные чувства.
На самом деле, думаю, что другой мастер мог бы добиться лучшего результата на ваших волосах. На это нужно много времени, умение и желание сделать красиво.
У нас в городе есть много мастеров, которые просто «раскрученные» в соц.сетях, а на деле в простых салонах, неприметных девушки делают намного качественнее, профессиональнее и лучше.
Желаю вам найти своего мастера и не потерять веру в хороших парикмахеров blush Думаю ваш вам обязательно встретится. Теперь главное уход и волосы тогда порадуют и качеством и длиной relaxed
avatar
Оооо, буду ждать) Люблю такие посты, где собран уход)