avatar
Ничего не поняла smile
avatar
Спасибо! Видела этот пост Даши, но не увлекалась им, потому что не было тогда такой несмывашки) Теперь почитаю внимательно.
avatar
У вас такие хорошенькие волосы wink
Спрей эстелевский летний многие девочки хвалят, даже я такой себе подумываю купить. И не только для лета. Он очень хорошо увлажняет волосы.
А вы волосы феном сушите или выпрямляете с термозащитой?
avatar
Что-то я не могу въехать, вспомнился Шелдон Купер, — сарказм? smile
avatar
У меня тут всё в мимозе, что не останавливает от соблазна нарвать и домой притащить joy С розами проблема, пока Ваши понюхаю smile
С наступающим!
avatar
Я вообще не парюсь. Если внешний вид не изменился — пользуюсь до победного. Это же химия, а не натуральная косметика. Обычно я выкидываю баночки когда прошел срок годности, указанный на упаковке laughing Типа, изготовлено в 2015 году, хранить до 2017, ну вот в 2018 выкину laughing
Хороший вариант предложили выше — перелить в баночку поменьше и поставить в прохладное место. Это точно продлит срок годности)
avatar
Здравствуйте и добро пожаловать! :)
Я считаю, что волосы у вас сейчас очень хорошо выглядят, уход для такой длины вполне хорош, но я бы добавила немного увлажнения. Может треть ампулки restructure раз в неделю
С ростом длины надо будет добавлять еще тяжелой артиллерии, чтобы сохранить волосы в хорошем качестве. Термозащиты не бойтесь, она не кусается вы же не наносите её на корни волос?
avatar
Высокий оксид не поможет вытравить зелень с басменных волос, но убьет волосы совсем(((
Да, мне кажется главное качество, а не длина)) Приятно смотреть на красивые, пусть и короткие волосы, и совсем неприятно смотреть на длинную спутанную секущуюся гриву)
avatar
avatar
Не, я неподошедшее прям с фанатизмом использую)))) если маски для волос, то мажу прям толстым слоем, если шампунь, то мою им все — расчески, кисти и волосы кукле… если крем для лица — то мажу все тело)))) терпеть не могу, когда неподошедший или испорченный продукт лежит и мозолит глаз. Надо от него как можно скорее избавиться)))
avatar
Спасибоcherry_blossom Почему бы и нет. Я вчера себе мимозку купила. relaxed

Маленькие радости.
avatar
я смотрю всегда на конечный срок годности. Фиг его знает когда и кто в магазине открыл, сунул свой нос, понюхал. Сами консультанты в магазинах часто открывают и показывают клиенту текстуру, что меня конечно безмерно возмущает, но сама такими услугами консультантов молча пользуюсь innocent
это если про волосы, за кремами для лица слежу строго)
avatar
Пойти купить розы, что ли smile
Какое же всё ароматное и нежное heart_eyes Жаль, что не подошло. Но таким волосам по статусу положено капризничать! heart_eyes
avatar
Как ни странно, у меня были маски для волос, которыми я пользовалась и по 2 года после вскрытия. Только мокрыми пальцами в баночку не лазила. Не менялся запах, цвет, консистенция, а главное — эффект. Это ведь не натуральный продукт, а химически созданный.
Если говорить про всю косметику (декоративная или косметика для лица), то для меня принципиальны сроки хранения. Как ни странно, но с «катушек» я срываюсь только в духах и вот теперь в уходе за волосами.
В уходе за лицом все аскетично. Все мои крема успевают закончиться до конца срока годности)
avatar
Плесень есть? Неприятный запах? Расслоение эмульсии на воду и жирные компоненты? Изменение цвета? Если нет, то можно пользоваться.
avatar
Вряд ли К05 могут спровоцировать выпадение волос.
)у меня потекла одна струйка по лицу с волос и осталась красная полоса минут на 25) вначале это был шок вообще)))
Это нормально. Если ты посмотришь на проборе кожу, ты заметишь, что она тоже стала розовой. Просто на коже лица больше чувствительности, да и видно ее лучше. Если бы не было красноты, значит средство бы не действовало на кожу и не стимулировало бы рост. А было бы так, водичкой по цене слитка золота)
avatar
был у меня литр другой маски, тоже не использовала до конца срока
пользовалась, пока не изменился запах и маска стала сушить
произошло это довольно быстро
avatar
Слушайте себя, а не кого-то. Комплимент хорош когда Вы сами уверенны в его уместности wink
Наблюдайте за поведением волос, не исключено, что под хорошим уходом продержаться на должном уровне и просто будете потихоньку срезать. А могут взбрыкнуть, ломаться, сушиться, торчать, и через месяц придётся всё тотально чикать.
Вот мне чудо мастер волосы в вату превратил, тут да, только машинка.
Прям ужас катастрофы ватной у Вас нет, несмывашки-увлажнялки только в помощь, но это просто визуал.
avatar
Ну прям с фанатизмом-то тоже не надо добивать продукт. Жадность погубит smile Просто использовать то, что используется за пару месяцев и финиш, а на будущее, не покупать маски литрами.
avatar
Я бы переложила масочку в другую банку, более меньшего объема, и в прохладное место, чтобы окислительные и прочие процессы не шли ускоренными темпами и еще пару месяцев не паниковала. Но если почувствуете малейшее изменение в запахе, тут же отбой.
Срок годности с момента вскрытия пишут не просто так, после полуночи, медленно, но верно, карета начнёт превращаться в тыковку.