Я бы переложила масочку в другую банку, более меньшего объема, и в прохладное место, чтобы окислительные и прочие процессы не шли ускоренными темпами и еще пару месяцев не паниковала. Но если почувствуете малейшее изменение в запахе, тут же отбой.
Срок годности с момента вскрытия пишут не просто так, после полуночи, медленно, но верно, карета начнёт превращаться в тыковку.
Я лично включаю «наци» только когда речь идет о том, что наносится на кожу (весь уход, тональный крем и консилер, тушь etc.).
Волосы для меня все же иная категория. Они вряд ли пострадают от просроченного продукта. Тем более, что это смываемые средства. Главный риск- это развитие грибков/бактерий и утрата свойств.
Сроки хранения продуктов — весьма условны. Это время, в течение которого производитель готов гарантировать сохранность продуктов, и этот срок совершенно разумно, что указан минимальный. Максимальный же может колебаться в пределах нескольких месяцев сверх заявленного.
Что касается Kaaral Maraes, то насчет ее экономного расхода и отсутствия вау-эффекта я бы отметила следующее. Липиды в принципе одни из самых медленно действующих компонентов в уходе волос. Вот такие маски с маслами лучше наносить обильно и на 2-3 часа, и еще и при возможности прогревать.
Просто в небольшом количестве и нанесенная на короткий срок она работает именно как кондиционер (успевает сработать кондиционирующий компонент, но не срабатывает липидный).
А на длительный срок и нанесенная обильно (+ прогрев в идеале) работает именно как питательный уход. И вот тут всегда есть риск утяжеления, если волосы в питании не нуждаются.
да)) прирост конечно был)) я состригала кончики каждые две недели… а длина так и осталась как в начала марафона))
ампулы мне нравятся) одной мне хватает на два раза) делаю через мытье (или через два мытья))
если честно, то не знаю, из-за них ли стали настолько сильно выпадать волосы или не от них!
кстатиииииии!!! надо быть аккуратной)у меня потекла одна струйка по лицу с волос и осталась красная полоса минут на 25) вначале это был шок вообще)))
и мне нравится этот запах от них)
Если честно, так-то она сказала, что волосы будут зелеными)) Попытка не пытка, вдруг на высоком косите можно было бы избавиться от нее… тут уж никто ничего предугадать не смог))
да я не переживаю сильно из-за длины уж) сегодня в универе многие сделали комплимент, что волосы выглядят ухоженными и здоровыми) и намного толще) (все равно буду отращивать хотя бы ниже груди)))<спасибо большое)
Интересную тему подняли. Понимаю вас, сама за сроками после вскрытия бдительно слежу, особенно декоративной косметики. Но вообще много где читала, что это по большому счету условность. Ну не может продукт ещё вчера быть нормальным, а в 12 ночи превратиться в пустышку, поэтому 2-3 месяца спокойно можете пользоваться, маска свойств своих не потеряет. Другой вопрос, что не даёт желаемого эффекта… Я такие продукты внаглую извожу, то есть мажу прям по много. По пробуйте когда будет время щедро прям ее намазать, под шапочку для душа и походить несколько часов, авось лучше эффект будет. Ну и сейчас оставьте другие продукты, пользуйтесь только ей.
Конечно кудрявые волосы стригут не так, как прямые. Мечтаю попасть к мастеру, который именно с кудрявыми умеет хорошо работать.
Один раз мне довелось попасть в руки настоящего мастера, это наша родственница парикмахер. Она меня подстригла так, что волосы лежали идеально сами! И мои волны не торчали в разные стороны, а красиво укладывались вот это был класс! Но больше я такого за 15 лет после того случая не встречала.
стригусь сама
А я не стригусь совсем уже 8 месяцев, кошмар
Спасибо за добрые слова, и вам желаю удачи
на фото просто красиво лежат и я подумала может это из-за специальной стрижки для кудрявых волос? (бывают ли такие?).
(я у парикмахера не была уже года 1,5 и не собираюсь, стригусь сама, так что всё ок )
Удачи Вам в отращивании и побольше заветным сантиметров прироста!
Так происходит при окрашивании, осветлении порошком, когда в случае тонкого нанесения состав начинает тянуть остатки влаги с волоса, я так понимаю травы не исключение. Потому их и разбавляют маслами (базой), питание+обволакивание, + щедрое распределение по шевелюре или просто корням.
Я пока совсем уберу все масляно-травяные маски на корни. Пока ХВ, пользуюсь лосьоном, а оптом вернусь к ампулам с аминексилом.
Пользуюсь ланзой, оценила ее аромат Но что-то для меня она слишком легкая, я ее перестаю чувствовать на волосах уже примерно через час. Вот, кстати, морокканойл, возможно, больше мне подойдет, оно более густое. Мои пористые волосы видать требуют что-то «потяжелее»
Витамины — очень хорошо, но после окончания витрума сделаю перерыв, что организм подстегивать постоянно)
А разве Алфавит стоит 160 рублей? Мне казалось, он дороже.
«Девочка моя», «милочка»… Убила бы за такие слова прям при входе в салон! Такое обращение говорит только о бескультурье А после такого результата разнесла бы вообще все Слов нет на них! Не умеешь, не берись! Сразу скажи «За это я браться не буду, т.к. можешь стать зеленой» или еще какой! Ты стребовала с них свои деньги обратно?!
Не расстраивайся! На последних фотках с ламинированием очень все хорошо смотрится Этот мастер умничка, действительно Отрастут волосики по тихоньку, не торопи
Я бы вообще убрала масла из масок на корни, но может быть твоим волосам травки совсем не подходят.
Блеск вообще супер не могу перестать смотреть на твои фото
Надеюсь несмывашки из моей посылочки тебе подойдут От твоего Мареса я в восторге)))
Ты такая умница, так все структурировала!
На счет витаминок — мне остановили волосопад обычные витаминки Алфавит за 160 рублей. Прям в первую неделю приема волосы перестали сыпаться вообще. Присмотрись
Срок годности с момента вскрытия пишут не просто так, после полуночи, медленно, но верно, карета начнёт превращаться в тыковку.
Волосы для меня все же иная категория. Они вряд ли пострадают от просроченного продукта. Тем более, что это смываемые средства. Главный риск- это развитие грибков/бактерий и утрата свойств.
Сроки хранения продуктов — весьма условны. Это время, в течение которого производитель готов гарантировать сохранность продуктов, и этот срок совершенно разумно, что указан минимальный. Максимальный же может колебаться в пределах нескольких месяцев сверх заявленного.
Что касается Kaaral Maraes, то насчет ее экономного расхода и отсутствия вау-эффекта я бы отметила следующее. Липиды в принципе одни из самых медленно действующих компонентов в уходе волос. Вот такие маски с маслами лучше наносить обильно и на 2-3 часа, и еще и при возможности прогревать.
Просто в небольшом количестве и нанесенная на короткий срок она работает именно как кондиционер (успевает сработать кондиционирующий компонент, но не срабатывает липидный).
А на длительный срок и нанесенная обильно (+ прогрев в идеале) работает именно как питательный уход. И вот тут всегда есть риск утяжеления, если волосы в питании не нуждаются.
ампулы мне нравятся) одной мне хватает на два раза) делаю через мытье (или через два мытья))
если честно, то не знаю, из-за них ли стали настолько сильно выпадать волосы или не от них!
кстатиииииии!!! надо быть аккуратной)у меня потекла одна струйка по лицу с волос и осталась красная полоса минут на 25) вначале это был шок вообще)))
и мне нравится этот запах от них)
да я не переживаю сильно из-за длины уж) сегодня в универе многие сделали комплимент, что волосы выглядят ухоженными и здоровыми) и намного толще) (все равно буду отращивать хотя бы ниже груди)))<спасибо большое)
Один раз мне довелось попасть в руки настоящего мастера, это наша родственница парикмахер. Она меня подстригла так, что волосы лежали идеально сами! И мои волны не торчали в разные стороны, а красиво укладывались
А я не стригусь совсем уже 8 месяцев, кошмар
Спасибо за добрые слова, и вам желаю удачи
(я у парикмахера не была уже года 1,5 и не собираюсь, стригусь сама, так что всё ок
Удачи Вам в отращивании и побольше заветным сантиметров прироста!
Мне тоже казалось, что дороже
Пользуюсь ланзой, оценила ее аромат
Витамины — очень хорошо, но после окончания витрума сделаю перерыв, что организм подстегивать постоянно)
А разве Алфавит стоит 160 рублей? Мне казалось, он дороже.
Не расстраивайся! На последних фотках с ламинированием очень все хорошо смотрится
Блеск вообще супер
Надеюсь несмывашки из моей посылочки тебе подойдут
Ты такая умница, так все структурировала!
На счет витаминок — мне остановили волосопад обычные витаминки Алфавит за 160 рублей. Прям в первую неделю приема волосы перестали сыпаться вообще. Присмотрись