А вы отследили результат после ампул? Или была всего 1 такая ампулка на 3 применения? Может стоило попробовать к ним подход найти? Многие ампулы (да почти все) содержат спирт для лучшего проникания состава в кожу, тут ничего удивительного. Отсутствие носика для использования конечно не в пользу производителя, но может быть носик такой прилагается при покупке коробочки ампул? Как в других фирмах. Покупаешь целую коробку и наносишь спокойно)
Хотела спросить еще: заметили ли вы разницу в качестве волос после использования масс и проф версий Лореаль?
Сама тоже пытаюсь закрасить осветлённый жженый блонд. С первого раза точно не получится закрасить (у меня не вышло, через три помывки вылезло все как было). Использовала констант делайт 8.0 +8/66 и 6% оксид, так как седина и восьмёрка мой цвет. Возможно несколько окрашиваний с маленькими промежутками помогут удержать цвет)
Попробуйте так же сделать несколько окрашиваний, чтобы пигмент накопился. Но то, что будет быстрее вымываться, это неизбежно
Я как раз краской эстель закрашивала блонд. Свой цвет у меня русый пепельный, т.е 7.1. Краску брала 6.1 темно-русый пепельный. Закрасила с первого раза, хожу так уже полгода. В первый же месяц она смылась как раз на 1 тон и сейчас сама с трудом вижу границу отросших и окрашенных волос. Волосы правда все равно немного разноцветные, так как краска вымывается не совсем равномерно, но в глаза не бросается.
Юля, спасибо за слова поддержки и нужный настрой!) Ко мне можно на «ты»
Ситуация улучшились после приема лекарств (препаратов железа), да и выпадать стало существенно меньше. Но скоро вот я заканчиваю курс приема, нужно будет когда совсем закончу — снова сдать, если в организме железо не успело накопиться, то придется через месяц вновь повторять курс. Ну а если будут нормальные анализы — то достаточно будет просто раз в год для профилактики поддерживать, ну и витаминки, наверное, тоже пить.
А вас (тебя?) я очень понимаю, это действительно страшно смотреть, как волосы покидают тебя, особенно при мытье. Я даже собирала специально из слива волосы, выпавшие при помывке, потом во время сушки (сушу только над ванной, чтоб контролировать, сколько выпало), ну и после расчесывания. Я наверное, маньяк в этом особенно — по подсчитыванию количества волос. А потом созерцала этот ужасный клок волос. и становилось страшно. Но когда обрезала, стало проще в том плане, что из коротких волос клок хотя бы не такой страшный получался. Но конечно, надо как-то не сильно паниковать, иначе для волос это дополнительный стресс. Лучше предпринимать какие-то действия (возможно обратиться к хорошему врачу), чтоб предупредить эту проблему.
А про организм — верно сказано, надо поддерживать свой организм и иммунитет, тогда и он будет радовать хорошим внешним видом.
Очень хороший результат! Затонировали вообще шикарно)Я тоже отращиваю блонд, но тонировалась kapous7.32, сейчас цвет подсмылся и стал противный зеленовато-рыжий.
Я рада, что мой пост был интересен и полезен Как время появится — обязательно буду писать еще! В планах — еще свою историю волос написать
А по поводу железа — лучше не пугаться раньше времени, а сдать анализы, там на самом деле не только на гемоглобин надо сдавать, но и на содержание железа и ферритина. А симптомы могут быть не у всех одинаковые. Знаю людей, у кого анемия, но волосы не сильно лезут. Так что лучше вовремя просто провериться, но главное тоже не переживать — потому что дополнительный стресс волосам ни к чему.))
Привет, спасибо за комплимент и слова поддержки! :)
Вот у меня тоже поначалу не отрастало на месте выпавших, но потом я вроде как прочитала, что после выпадения волоса, фолликул где-то 2-3 месяца отдыхает и только потом появляется новый, поэтому более менее успокоилась. Со временем новые начали появляться. Правда, почему-то иногда при сушке феном замечаю, что выпадают не только длинные, а короткие (см 5-7), не сказать, что их много, но странно, значит они слабенькие вырастают…
Лосьоны, тоники и ампулки — да, взяла себе на заметку, спасибо. Ну и буду надеяться, что мне это поможет.
Вот и я потом повторно к ним не ходила :)
Даа, жаль, что даже врачи, порой не могут установить причину… Но ты тоже не отчаивайся, будем вместе бороться с выпадением и делиться полезными советами , а время — найдется!)))
А вы отследили результат после ампул? Или была всего 1 такая ампулка на 3 применения? Может стоило попробовать к ним подход найти? Многие ампулы (да почти все) содержат спирт для лучшего проникания состава в кожу, тут ничего удивительного. Отсутствие носика для использования конечно не в пользу производителя, но может быть носик такой прилагается при покупке коробочки ампул? Как в других фирмах. Покупаешь целую коробку и наносишь спокойно)
Хотела спросить еще: заметили ли вы разницу в качестве волос после использования масс и проф версий Лореаль?
Мне очень приятно твое внимание и теплые слова
*Очень милый котенок)
Попробуйте так же сделать несколько окрашиваний, чтобы пигмент накопился. Но то, что будет быстрее вымываться, это неизбежно
Ситуация улучшились после приема лекарств (препаратов железа), да и выпадать стало существенно меньше. Но скоро вот я заканчиваю курс приема, нужно будет когда совсем закончу — снова сдать, если в организме железо не успело накопиться, то придется через месяц вновь повторять курс. Ну а если будут нормальные анализы — то достаточно будет просто раз в год для профилактики поддерживать, ну и витаминки, наверное, тоже пить.
А вас (тебя?) я очень понимаю, это действительно страшно смотреть, как волосы покидают тебя, особенно при мытье. Я даже собирала специально из слива волосы, выпавшие при помывке, потом во время сушки (сушу только над ванной, чтоб контролировать, сколько выпало), ну и после расчесывания.
Я наверное, маньяк в этом особенно — по подсчитыванию количества волос.А про организм — верно сказано, надо поддерживать свой организм и иммунитет, тогда и он будет радовать хорошим внешним видом.
Никогда не слышала про спрей-тоник от ollin, нужно будет тоже попробовать.
А по поводу железа — лучше не пугаться раньше времени, а сдать анализы, там на самом деле не только на гемоглобин надо сдавать, но и на содержание железа и ферритина. А симптомы могут быть не у всех одинаковые. Знаю людей, у кого анемия, но волосы не сильно лезут. Так что лучше вовремя просто провериться, но главное тоже не переживать — потому что дополнительный стресс волосам ни к чему.))
Вот у меня тоже поначалу не отрастало на месте выпавших, но потом я вроде как прочитала, что после выпадения волоса, фолликул где-то 2-3 месяца отдыхает и только потом появляется новый, поэтому более менее успокоилась. Со временем новые начали появляться. Правда, почему-то иногда при сушке феном замечаю, что выпадают не только длинные, а короткие (см 5-7), не сказать, что их много, но странно, значит они слабенькие вырастают…
Лосьоны, тоники и ампулки — да, взяла себе на заметку, спасибо.
Даа, жаль, что даже врачи, порой не могут установить причину… Но ты тоже не отчаивайся, будем вместе бороться с выпадением и делиться полезными советами