Ольга, я конечно не знаю как у вас обстоят дела с покупкой из других стран, но как вариант можно написать поставщикам из Франции, может они смогут вам отправить
ну вот мы и сэкономили мне 5 долларов на Сиберике, благодарю ))
Экспериментов уже достаточно было, сомнительное уже не хочется покупать. Вон Эколаб точно буду — про него ни одного плохого слова не слышала.
нет у нас такой акции, потому что в стране нет заводов, которые могли бы нужным образом этот пластик переработать (мне в Лаше так объяснили). Раньше я в Москву свои банки отвозила и подружке отдавала, а сейчас выбрасываю :(
Ну мне вообще лет 8 назад очень нравились шампуни Сиберики
Спасибо за толковый пост! Много полезного по существу, обожаю такие тексты.
Из всего того, о чем ты рассказала, приглянулся TopCare. Когда-то у меня была термозащита от Lisap, бренд понравился, теперь после твоего поста готова пробовать бессульфатник от них.
Немножко напрягла инфа, что шампуни из 3 категориидают перепит и усложняют кудрявую укладку. А что ж делать тогда? Первая категория — ахтунг, сразу мимо… Получается, за основу брать вторую категорию? Я правильно поняла, что Эколабы — оттуда?
Наздоровье-)
Мне в школе не нравилась химия. Если бы вместо угля, мела и батареек рассказывали про духи, помаду и шампунь, она бы мне нравилась однозначно-)
Именно гидрогенизированное кассторовое масло выступает как эмульгатор стабилизатор, средства содержащие и водную и масляную фазы не расслаиваются. Оно повышает проникающие способности кожи, с осторожностью следует применять с декоративной косметикой и солнцезащитными средствами. ПЭГ c числом выше 75 не впитываются.
SLES тоже кстати является полиэтиленгликолем.
Эмульгирующее действие ПЭГ сохраняется даже когда это средство уже смыто, его молекулы вступают во взаимодействие с липидами кожи. Для обладательниц чувствительной кожи это чревато раздражением и алергическими реакциями.
Спасибо, Регина. С такими гладкими волосами, как у тебя, наверное, единственная беда — утяжеление. Поэтому тип 1 и 2 должны отлично подходить)
А есть шампуни, с которыми ты не дружишь из-за слишком «жёсткого» очищения?
Я тоже не узнала тебя богатой будешь
Волосы с более густым срезом стали выглядеть вообще супер!
Пост интересный и полезный, с удовольствием ознакомилась. Я никогда не делила шампуни без сульфатов на отдельные подвиды, но по твоему списку в моем использовании были второй и третий вариант. А сейчас остался только третий. Я все-таки все больше и больше склоняюсь к выводу, что все околонатуральное — не для моих волос. Хотя очень и очень люблю такой тип ухода.
Встречный вопрос… и я ещё не знаю ничего про ПЭГ. Это как? Как они влияют на здоровье волоса? В частности на тонкий волос? Перегружают? Накапливаются? Что они вообще дают? Для чего?
Столько вопросов)))) Благодарю!
Lush конечно интересные продукты делает, но запах… Для алергика страдающего каждую весну от всего что цветет и пахнет, это непереживаемые ощущения… Чем меньше и тише пахнет средство, тем лучше-)
Matrix удивил — добавил все и SLS, и SLES, и кокамидопропил бетаин до кучи. Нет чувства после него, что волосы слишком раздетые?
Попробуй Планета Органика вместо Сиберики. Я взяла себе серию Pure, смотрела всякие кокосы, баобабы, но у них слишком убойные ароматы. А эта серия почти не пахнет, очень мягкая, кондиционер хорошо подошел для «приготовления» спрея-) Незаконченый Tresseme теперь грустно скучает в углу.
у Лаш только 2 шампуня на мягких павах — это Рис и Кокос,
ааа, ясно
Ангельские волосы да, очень заманчив
та давно пора, по всей видимости.
у меня еще пять банок накопилось, можно на масочку обменять, так что точно загляну. в Украине есть такая акция: обмен 5 любых банок Лаш на маску?
Насчет облепихи, ну не знаю. Мой блонд сушила не сильнее остальных шампуней. Но это было давно, может, сейчас поменяли что-то в формуле, раз многим не нравится.
Мы с мамой вдвоем им раньше пользовались, а у нее текстура как у тебя, я говорила — обе были в восторге. Ну мне вообще лет 8 назад очень нравились шампуни Сиберики наравне с Лашем и Фреш лайном
Я попробовала два спрея, крем, и две сыворотки.
А у тебя получается заменять им маску?
Да, Матрикс напихал в шампунь всё и сразу, что удивило — есть ощущение раздетых волос, но в меру. Думала, этот шампунь будет драить до скрипа.
Посмотрела линейку Планеты Органики — Savon De Marseille очень многообещающий, спасибо!
Экспериментов уже достаточно было, сомнительное уже не хочется покупать. Вон Эколаб точно буду — про него ни одного плохого слова не слышала.
нет у нас такой акции, потому что в стране нет заводов, которые могли бы нужным образом этот пластик переработать (мне в Лаше так объяснили). Раньше я в Москву свои банки отвозила и подружке отдавала, а сейчас выбрасываю :(
верю-верю
Из всего того, о чем ты рассказала, приглянулся TopCare. Когда-то у меня была термозащита от Lisap, бренд понравился, теперь после твоего поста готова пробовать бессульфатник от них.
Немножко напрягла инфа, что шампуни из 3 категориидают перепит и усложняют кудрявую укладку. А что ж делать тогда? Первая категория — ахтунг, сразу мимо… Получается, за основу брать вторую категорию? Я правильно поняла, что Эколабы — оттуда?
Мне в школе не нравилась химия. Если бы вместо угля, мела и батареек рассказывали про духи, помаду и шампунь, она бы мне нравилась однозначно-)
Спасибо большое за ответ!
SLES тоже кстати является полиэтиленгликолем.
Эмульгирующее действие ПЭГ сохраняется даже когда это средство уже смыто, его молекулы вступают во взаимодействие с липидами кожи. Для обладательниц чувствительной кожи это чревато раздражением и алергическими реакциями.
Ну у тебя ведь тонкие окрашенные волосы. Их, наверное, вообще элементарно повредить.
А супер-мягкие бессульфатники не утяжеляют тебе прядки?
А есть шампуни, с которыми ты не дружишь из-за слишком «жёсткого» очищения?
богатой будешьВолосы с более густым срезом стали выглядеть вообще супер!
Пост интересный и полезный, с удовольствием ознакомилась. Я никогда не делила шампуни без сульфатов на отдельные подвиды, но по твоему списку в моем использовании были второй и третий вариант. А сейчас остался только третий. Я все-таки все больше и больше склоняюсь к выводу, что все околонатуральное — не для моих волос. Хотя очень и очень люблю такой тип ухода.
Столько вопросов)))) Благодарю!
Matrix удивил — добавил все и SLS, и SLES, и кокамидопропил бетаин до кучи. Нет чувства после него, что волосы слишком раздетые?
Попробуй Планета Органика вместо Сиберики. Я взяла себе серию Pure, смотрела всякие кокосы, баобабы, но у них слишком убойные ароматы. А эта серия почти не пахнет, очень мягкая, кондиционер хорошо подошел для «приготовления» спрея-) Незаконченый Tresseme теперь грустно скучает в углу.
Ангельские волосы да, очень заманчив
у меня еще пять банок накопилось, можно на масочку обменять, так что точно загляну. в Украине есть такая акция: обмен 5 любых банок Лаш на маску?
Насчет облепихи, ну не знаю. Мой блонд сушила не сильнее остальных шампуней. Но это было давно, может, сейчас поменяли что-то в формуле, раз многим не нравится.
Мы с мамой вдвоем им раньше пользовались, а у нее текстура как у тебя, я говорила — обе были в восторге. Ну мне вообще лет 8 назад очень нравились шампуни Сиберики