Спасибо за рецепты я недавно тоже «химичила», смешала глиняную маску с кофе и ампулу аскорбиновой кислоты добавила, эффект понравился, обязательно ваши разработки попробую
Как я люблю такие посты. Спасиьо вам!
Вопросик есть. А какой кофе вы берете? И какой оттенок кофейный скраб даст на не очень темных волосах? Если даст...)
Подскажите, пожалуйста, как избавиться от запаха после окраски? Поначалу он просто сумасшедший, после недели уже легче, но все же даже после 3-х недель влажные волосы пахнут хной… Окраска понравилась, но вот запах убил, не знаю, что делать.
Таня, вот это пост Я просто ослепла от блеска твоих волос Из Каарал не пробовала пока только Ультру, остальные три их маски — моя любовь Ты одна из немногих, кто получает суперский визуал от Гидры, это дорогого стоит Но мне больше всего понравился эффект от Редкен — я действительно чуть не ослепла Так что примерно половина героев твоего поста — мои любимчики (Ангел и Виесо я просто не пробовала) Маски Лореаль тоже очень люблю. Вместо выводов: твой пост привёл меня в восторг
Сейчас (зимой) трудно дать точный ответ, т.к. дома очень сухой воздух, но стрижка не нужна. К виесо рука тянется больше. У меня с арганой, а он больше питание дает, чем увлажнение. Буду покупать еще виесо, поскольку я поняла, что он подходит для КГМ. Хочу попробовать «кудрявый метод» ( у меня волна 2а-2в) весно-летом. И в кондиционере ангел есть силикон, а при переходе на «кудрявый метод» лучше его исключить. Зимой мои волны шапка убивает, поэтому силиконы в минимальном кол-ве допустимы, т.к. волосы выпрямляю.
Пост полезен, но у меня немного иной опыт. Перешла на безсульфатники, т.к. много-много-много лет не могла избавиться от перхоти. Теперь не стыдно пойти к парикмахеру. Раньше красила волосы химическими красителями, сейчас травами. Кожа головы жирная, но волос сухой. Мою голову почти каждый день. Расскажу о своем опыте: Адарисой пользовалась несколько лет подряд. Волос был увлажненным и блестящим. ПРекратила, т.к. дорогой. Такие же ощущения и от иных «восточных» жидких, главное — чтоб основа была оливково-лавровая эмульсия либо что-то подобное. Кстати, они очень хорошо дают пену у меня. От Шампуня клеона волос стал суше (даже не успела использовать полностью бутыль), а ужасный и коварный Green era / Твердый шампунь «Лаванда»… волос иссушил так, что пришлось укорачивать, при этом я его чередовала… Сейчас правда сижу на виесо и ангел прованс. уже месяцев 8-9. Скоро закончатся. Шампунь от бустан будур прикупила для травяных масок по рекомендации читаемого мною блогера jevil. Подумываю вернуться к адарисе.
Настя, очень красивый пост Волосы выглядят как после салона, лежат единым полотном, срез такой густой Давно присматриваюсь к этой марке, в планах попробовать маску с периллой
Здорово, что тебе подошли оба мусса. У меня был увлажняющий и совсем мне не подошел — особенно мне не понравилось, что он делал мне волосы матовыми, совершенно убирая блеск
У тебя очень вдумчивый подход к очищению кожи головы. Всегда с удовольствием читаю твои посты: в них много полезной информации. Поэтому рада, если мои наблюдения тебе пригодятся.
Сейчас как раз разбираюсь с ковошами — для жирной кожи головы не все хорошо подходят, если будешь выбирать, обращай внимание на состав. У меня пока после всех опробованных быстро пачкается прикорневая зона.
Я как раз хотела взять Nano organic на пробу) буду ждать твой отзыв.
Ко мне на «ты»)
Ангел для кудрявых воллс содержит силиконы? Смотрю в сторону этой марки, но есть там неподходящие компоненты.
А в целом, да — если коже и волосам шампунь подходит, значит, всё отлично.
Пожвлуйста, рада была помочь) На самом деле, я больше химик-практик, чем теоретик — возможны и ошибки. А в составах ты тоже научишься разбираться — нужна привычка (и гугл ).
Сколько же полезной информации! И да, я согласна с твоими делениями на группы, у меня чисто интуитивно подобная градация. Только я ещё отделяю шампуни по наличию в них Cocamidopropyl Betaine, и возможно ещё пары компонентов, которые не нравятся коже головы. Ну и силиконы с поликватерниумами также не сильно приветствую.
Шампуни этого типа пенятся очень плохо, поэтому я часто слышу, что их называют неэкономичными. Но если использовать их не так, как сульфатные шампуни, это не будет недостатком.
И вот тут согласна — читаю очень у многих, что шампуни неэкономичны, но я думаю, что это заблуждение, ждать огромной шапки пены, когда вымыть волосы можно и без неё, это я про волосы у корней в частности.
Сейчас ко мне едет шампунь от Nano Organic. Взяла его собственно только из-за моющей основы, очень надеюсь, что подойдёт коже головы. Также думаю, что сульфатный шампунь всё-таки нужен для чередования. Ещё хочу ко-вош взять. Не знаю, что получится из всей моей затеи — боюсь пересушить длину в погоне за здоровой кожей головы. Ну ничего, буду танцевать с бубнами на костре, но своего добьюсь
Вопросик есть. А какой кофе вы берете? И какой оттенок кофейный скраб даст на не очень темных волосах? Если даст...)
У меня были 6 из 10-ти)
Сейчас как раз разбираюсь с ковошами — для жирной кожи головы не все хорошо подходят, если будешь выбирать, обращай внимание на состав. У меня пока после всех опробованных быстро пачкается прикорневая зона.
Я как раз хотела взять Nano organic на пробу) буду ждать твой отзыв.
Ангел для кудрявых воллс содержит силиконы? Смотрю в сторону этой марки, но есть там неподходящие компоненты.
А в целом, да — если коже и волосам шампунь подходит, значит, всё отлично.
Весна — время вдохновения
(да, да, у меня уже весна
Праймер в сочетании с увлажняющими средствами вообще
И вот тут согласна — читаю очень у многих, что шампуни неэкономичны, но я думаю, что это заблуждение, ждать огромной шапки пены, когда вымыть волосы можно и без неё, это я про волосы у корней в частности.
Сейчас ко мне едет шампунь от Nano Organic. Взяла его собственно только из-за моющей основы, очень надеюсь, что подойдёт коже головы. Также думаю, что сульфатный шампунь всё-таки нужен для чередования. Ещё хочу ко-вош взять. Не знаю, что получится из всей моей затеи — боюсь пересушить длину в погоне за здоровой кожей головы. Ну ничего, буду танцевать с бубнами на костре, но своего добьюсь
Спасибо за пост