А как решаешь этот вопрос? Отказалась от КГМ? Или подыскала подходящие средства, илисхему ухода выработала?
Балансирую) На самом деле чаще всего обхожусь просто жамканьем, без стайлинга. Пух убираю силиконовыми несмывашками помогает)
Единственный гель который я совсем вообще никапельки не ощущаю на волосах это as i am, проблема в том, что волны от него такие же как и без)
Но если мне хочется более выраженных кудрях, то тогда гель, фен+дифузор, и перемыть голову на следующий день)
Реинкарнацию пропустила в своё время почему-то, а попробовала бы! Хна, масла, ммм...!
Я даже пыталась сварить похожий, лаш же обычно пишет свои составы, нооо что-то пошло не так))
а ты что думаешь о моей градации бессултфатников по составу
По мыльной основе наиболее простое и понятное деление. Уже потом можно исходя из этого выделить себе внутри каждой группы что подходит что нет.
В 1 группе кремовые шампуни я не очень люблю — с ними легко перестараться, из за того что они плохо пенятся (а иногда вообще не) в Агафье например еще воски в составе, при том что смывать их особо нечем получается эффект грязных волос.
Я чередую шампуни 2 и 3 группы, смотрю только чтобы там не было силиконов, не слишком много поликвартениумов (1 или 2), не очень люблю кокамидопропил бетаин (он у меня есть только в ГОШ), нравятся ПАВ всякие глюкозиды и кокосульфаты.
Во 2 группе еще большая опасность — когда много экстрактов растений, сложно отследить на что аллергия, иногда и такое случается. А бывает так что эскракты по отдельности хорошо переносятся, а вместе дают реакцию.
Масло хорошо смывается твердым шампунем на кокосульфате. Одного намыливания достаточно. А травяные маски ковошем.
Спасибо, а ты что думаешь о моей градации бессултфатников по составу?
Да, действительно, тут ПАВы хоть и на натуральной основе, но химического происхождения. (В Зейтун — мыльные орехи).
Несколько мягких очищающих компонентов в начале списка: Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Coco Glucoside, пенообразователь — Sodium laureth-5 carboxylat (пениться должен неплохо), ПАВ Glycereth-2 Cocoate в конце.
Скорее всего, будет очищать мягко, но сильно пушить — полезности из масел не успеют усвоиться, кроме глицерина не вижу увлажняющих компонентов.
У меня как-то были латиноамериканские средства, мне показалось, они рассчитаны на афроволосы, которые без асфальтоукладочного катка не укрощаются. Может поэтому и состав такой.
С безсульфатниками 3 типа у меня одна проблема — кожу головы они не промывают, нужно чередовать с твердым шампунем (или чаще использовать пилинг, тоже не очень идея). Длине вообще все равно чем я ее там мою — 2 тип, 3, она ест все и просит добавки. Но перепита от шампуня на пористых волосах мне кажется очень тяжело добиться. Может от последующих ступеней накопилось? Вот кстати от Планета Органика самые лучшие спиральки даже на моих почти прямых 2а из всего моего безсульфатного арсенала.
Что касается понимания того, какие кудри и какой завиток- тут хоть плачь. Мои волосы выглядят по-разному даже при мытье одинаковыми шампунями. То прямые и пушистые, то завиток 2с сам по себе образовывается… То сухое полотнище, то супер-увлажненная неукротимая копна ))) Я вообще без понятия, они реально живут своей жизнью.
Еще неделюназад я была уверена, что у меня сухой стог, который требует длительного восстановления. Сегодня после мытья нет ни единой претензии к степени увлажненности волос, они мега-мягкие. Зато ноль кудрей и здравствуй, перепит.
Ох, извини, накипело )))))
В общем, как в этой всей катавасии подобрать что-то подходящее — я хз.
Прочла все что ты написала про TopCare и стала теперь бояться излишней протеинизации…
Оооооо! Ты прям мои проблемы описала, на данный момент ) То пушистый сухой стог, то перепитанные сосульки Или третий вариант — увлажненные, мягкие, нормальные и здоровые волосы, лежащие неуправляемой копной ) Тоже, как и ты, мечусь между средствами, пытаясь выработать хоть какую-то схему ухода, но все время всё по-новому! Решила забить и наслаждаться тем, что есть: получился эксперимент — супер! не получился — супер!
Банок у тебя много и классных. Мой уход для волос стоит где-то так же, и по количеству банок почти такой же, дай пять
Ира, спасибо. Я рада, что информация оказалась полезной — сама долго не могла понять, почему не могу выбрать хороший шампунь. Теперь разложила по полочкам.
Надо посмотреть состав Эколаб, чтобы отнести его в какую-то из категорий — какой ПАВ, обогащен ли какими-то кондиционирующими компонентами? Если хочешь, выложи сюда, давай вместе посмотрим.
Лисап Милано — отличный шампунь, но регулярно я им пользоваться не могу — утяжеляет волосы. Но, думаю, он не такой ммм насыщенный(?), как тот бессульфатник, что у тебя. Очищает хорошо. Предпочитаю на сухой, холодный период или чередую с 2 или 3м типом.
TopCare и с кудрями вполне совместим, если последующим смываемым уходом их не утяжелять. Но тут тоже зависит от типа кудрей, как мне кажется. Мои волосы больше волнами вьются, завиток не крутой. У тебя, как я вижу, более интенсивный. Вполне можно попробовать. Т.е. если есть подозрение на обезвоженность волос, можно его брать смело, если ты считаешь, что сильно питать волосы ни к чему, попробуй сначала 2й тип.
Да, повреждаются очень сильно… пока даже не уверена, смогу ли отрастить такую длину, как сейчас, но полностью здоровую. но не будем о грустном!
А супер-мягкие бессульфатники не утяжеляют тебе прядки?
Мне и сульфатники утяжеляют, если в них сильно много понапихано. Поэтому чередую с менее богатыми составами.
А вообще мне в любом случае через день голову мыть, кожа жирная, поэтому не сильно беспокоит утяжеление, иногда даже наоборот но в меру, конечно. Сосульки не люблю.
Да, но не на постоянку, но иногда держу его вместо масочки, иногда наношу и смываю, иногда сквишу)
В общем, мне он очень нравится. Отличный эффект и отличная цена!
Ириша, я поклонник Эколаб! Мне очень нравится шампунь укрепляющий для объёма от Эколаб, прям вот мне очень-очень) Но у меня тонкий и прямой волос.
Я много лет пользовалась именитым профом, но всё не то, волос перегружался, ломался, а потом я в отчаянии просто взяла Эколаб и
Главное выбирать такой, который не будет расслаиваться) Мне очень понравилось с кокосовым трессем
Единственный гель который я совсем вообще никапельки не ощущаю на волосах это as i am, проблема в том, что волны от него такие же как и без)
Но если мне хочется более выраженных кудрях, то тогда гель, фен+дифузор, и перемыть голову на следующий день)
Я даже пыталась сварить похожий, лаш же обычно пишет свои составы, нооо что-то пошло не так))
В 1 группе кремовые шампуни я не очень люблю — с ними легко перестараться, из за того что они плохо пенятся (а иногда вообще не) в Агафье например еще воски в составе, при том что смывать их особо нечем получается эффект грязных волос.
Я чередую шампуни 2 и 3 группы, смотрю только чтобы там не было силиконов, не слишком много поликвартениумов (1 или 2), не очень люблю кокамидопропил бетаин (он у меня есть только в ГОШ), нравятся ПАВ всякие глюкозиды и кокосульфаты.
Во 2 группе еще большая опасность — когда много экстрактов растений, сложно отследить на что аллергия, иногда и такое случается. А бывает так что эскракты по отдельности хорошо переносятся, а вместе дают реакцию.
Масло хорошо смывается твердым шампунем на кокосульфате. Одного намыливания достаточно. А травяные маски ковошем.
Да, действительно, тут ПАВы хоть и на натуральной основе, но химического происхождения. (В Зейтун — мыльные орехи).
Несколько мягких очищающих компонентов в начале списка: Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Coco Glucoside, пенообразователь — Sodium laureth-5 carboxylat (пениться должен неплохо), ПАВ Glycereth-2 Cocoate в конце.
Скорее всего, будет очищать мягко, но сильно пушить — полезности из масел не успеют усвоиться, кроме глицерина не вижу увлажняющих компонентов.
С безсульфатниками 3 типа у меня одна проблема — кожу головы они не промывают, нужно чередовать с твердым шампунем (или чаще использовать пилинг, тоже не очень идея). Длине вообще все равно чем я ее там мою — 2 тип, 3, она ест все и просит добавки. Но перепита от шампуня на пористых волосах мне кажется очень тяжело добиться. Может от последующих ступеней накопилось? Вот кстати от Планета Органика самые лучшие спиральки даже на моих почти прямых 2а из всего моего безсульфатного арсенала.
Вот например шампунь от Зейтун состав:
Это 2 тип, хотя там и есть ПАВ, но не в начале.
Вот состав Эколаба Питательного:
Что касается понимания того, какие кудри и какой завиток- тут хоть плачь. Мои волосы выглядят по-разному даже при мытье одинаковыми шампунями. То прямые и пушистые, то завиток 2с сам по себе образовывается… То сухое полотнище, то супер-увлажненная неукротимая копна ))) Я вообще без понятия, они реально живут своей жизнью.
Еще неделюназад я была уверена, что у меня сухой стог, который требует длительного восстановления. Сегодня после мытья нет ни единой претензии к степени увлажненности волос, они мега-мягкие. Зато ноль кудрей и здравствуй, перепит.
Ох, извини, накипело )))))
В общем, как в этой всей катавасии подобрать что-то подходящее — я хз.
Прочла все что ты написала про TopCare и стала теперь бояться излишней протеинизации…
Банок у тебя много и классных. Мой уход для волос стоит где-то так же, и по количеству банок почти такой же, дай пять
Надо посмотреть состав Эколаб, чтобы отнести его в какую-то из категорий — какой ПАВ, обогащен ли какими-то кондиционирующими компонентами? Если хочешь, выложи сюда, давай вместе посмотрим.
Лисап Милано — отличный шампунь, но регулярно я им пользоваться не могу — утяжеляет волосы. Но, думаю, он не такой ммм насыщенный(?), как тот бессульфатник, что у тебя. Очищает хорошо. Предпочитаю на сухой, холодный период или чередую с 2 или 3м типом.
TopCare и с кудрями вполне совместим, если последующим смываемым уходом их не утяжелять. Но тут тоже зависит от типа кудрей, как мне кажется. Мои волосы больше волнами вьются, завиток не крутой. У тебя, как я вижу, более интенсивный. Вполне можно попробовать. Т.е. если есть подозрение на обезвоженность волос, можно его брать смело, если ты считаешь, что сильно питать волосы ни к чему, попробуй сначала 2й тип.
Мне и сульфатники утяжеляют, если в них сильно много понапихано. Поэтому чередую с менее богатыми составами.
А вообще мне в любом случае через день голову мыть, кожа жирная, поэтому не сильно беспокоит утяжеление, иногда даже наоборот
Жаль, что баночки нельзя отдавать(( непорядок!
В общем, мне он очень нравится. Отличный эффект и отличная цена!
И запечатать главное то увлажнение, что было дано волосам.
Я много лет пользовалась именитым профом, но всё не то, волос перегружался, ломался, а потом я в отчаянии просто взяла Эколаб и