avatar
Мои попытки кгм привели к катастрофической ломкости кончиков. Пришлось убрать около 3х см изломанных волосexpressionless и сзади при всем желании волосы оставались прямыми, как палки. Вились только передние короткие пряди. Но самое коробящее меня — это налёт геля на волосах. Просто брррр какой то joy
avatar
Какой классный пост!) я наверное единственный человек, который ещё не пробовала крем с мёдом ? каюсь) но хочу взять на лето, как раз свои банки к концу подойдут) так же засматриваясь на спреи, на оба… хочется купить все ?
avatar
Давала сияние/плотность/упругость, а сейчас перестала? Они не могли сменить состав маски?
avatar
Ээх, мне бы ещё шампунь Каараловский, и я в его секте
Здесь многие — тайные или явные фанаты Kaaral'а wink

В прошлый раз Мараес мне недоразгладила кудри. То есть я и гладкости/плотности не получила, ни кудрей smile Сейчас, переглядывая те фотографии, я именно такой эффект от неё хочу и ожидаю))) Когда буду уставать от спиралек у лица, и захочется более мягкой волныс по длине.
avatar
Катюша, блаоДарю))
на самом деле давно заметила, что средства с кератином не увлажняют, а если вот взять мои волосы прямые и тонкие, то мне кажется такие средства мне даже наоборот сушат
Так и есть. Кератин увлажнять не может в принципе, это же белок. А вот подсушивать длину при длительном применении — это он может запросто))
avatar
Рада, что вам пост понравился relaxed
Надо проверить свои средства на кератин, потому что судя по комментариям, моим ломким пористым волосам он вряд ли подойдет, надо меньше его использовать в уходе
Если ваши волосы на кератин реагируют адекватно, то и пользуйтесь ими на здоровье)) Единственное — я бы в таком случае не применяла в один день несколько средств с кератином, и не использовала бы кератинсодержащие средства при каждом мытьеpray
avatar
Танюша, благоДарю pray

Ты пишешь в своем посте об Эликсир Maraes Color Nourishing Doppio, что ставишь ему 4-, а в этом посте, что это подошедшее тебе средство, я думала, что подошедшим средствам ставится пять? Нет? Все-таки ты считаешь эти ампулки классными или нет? И если сравнить с масками Хаск, то что бы выбрала? (без учета цены, только эффективность?)
В этом списке подошедших мне средств с кератином я специально расположила средства от самого лучшего до самого слабого из подошедших мне средств с кератином, именно в плане упругости/плотности волос (т.е. маска Hask with Keratin Protein мне зашла ещё меньше). Согласна, очень субъективный и не совсем логичный, если смотреть со стороны список))

Они немного разные по действию. Маски Hask дают комплексный уход, когда и увлажнение, и упругость завитка одинаково хороши за исключением кератиновой сашетки. Ампулки Мараес всё-таки больше нацелены на упругость, их бы хорошо чередовать с увлажняющими масками. Да, сейчас, на зиму, я бы их повторила.

Из масок Hask я хочу повторить аргановую, но уже ближе к лету, когда будет стоять невыносимая жара, и влажность будет под 80-90%
avatar
Марина, слушай, у тебя так быстро волосы растут все- таки smilesmile
Меня заинтересовал спрей для роста blush
Удачного Марафона!
avatar
Какие красивенные кудряшки)
сложно конечно и переходный период в уходе и новые финансовые вложения на средства, но в зато такая красотень blush
avatar
Данное масло было моим подарком на 8 марта, пока пробую smile
avatar
Лана, какой цвет, какое идеальное качество полотна heart_eyesheart_eyesheart_eyes
avatar
Олечка, я так рада, что ты с нами! pray Кудри тааакие длинные уже heart_eyes

Сколько же у тебя всяких разных вкусняшек для волос! yum По твоей наводке ко мне скоро прибудет «красное от Ангел», и сегодня попросила себе в подарок масло Vieso подозреваю, что оба маслица прибудут в одной посылке wink

Желаю тебе в этом марафоне увеличить и длину, и густоту muscle И пусть кудряшки только радуют!
avatar
Дашуль, какой классный пост!relaxed
Все подробно и по полочкам, мне кажется обязательно нужно понимать все стороны медали любого ухода!
avatar
Обалдеть! вот это информативный пост, так информативный)
на самом деле давно заметила, что средства с кератином не увлажняют, а если вот взять мои волосы прямые и тонкие, то мне кажется такие средства мне даже наоборот сушат
avatar
Ира, какие кудряшки… heart_eyes
Но хна очень уж коричневая всё равно, хоть и окрасилось действительно без красноты
Погоди, пигмент еще не накопился)) Можно увеличить процент басмы в составе, но тогда цвет уйдёт в затемнение (но у меня после первого окрашивания с басмой темнота быстро смылась)
Маска Health&Beauty SPA Olive and Honey для сухих или окрашенных волос.
Тут будет спойлер к моему следующему посту — эту серию масок Health & Beauty я отнесла к слабоватым возможно потому, что вижу их каждый день smile Меня смущает, что составы этих масок практически ничем не отличаются, только ингредиенты местами меняются… Но если тебе маска зашла — это здорово thumbsup
avatar
Удачи в марафоне!

Я не буду говорить обхват моего хвоста, дабы не напугать. Но все печально.
Волосы и густота выглядят очень здорово, и совсем не печально! Пускай всё выпавшее возвращается скорее)
avatar
А это верно! Мне кажется, большая часть присутствующих на сайте именно слишком придирается к ним…
avatar
У меня были всегда волнистые волосы, с методом кГм красивые кудри. Но рефреш я так и не победила, Мне неприятны ощущения на голове… и хм… аккуратная дулька на ночь, в силу ряда обстоятельств редко доживала до утра. А потом меня настигла ломкость, я так понимаю, недостаточное увлажнение и стайлинг не зашёл. Но на волнистых волосах, они увлажнены, им хватает. В итоге, я делаю кудри на выход. И на следующий день мою голову утром, рано утром, потому что очень хочется помыть)) А вообще, когда шапки закончились, для более очерченных волн мне зашёл солевой спрей от каарал, вместе с силиконовой несмывашкой. На удивление он не сушит, и ломкости нет.
avatar
Спасибо за внимание к посту
avatar
Интересно было почему ты ушла с метода )
Я не на классическом кгм, не всегда пользуюсь гелем и не до конца исключила силиконы
И так сойдёт joy_cat
У меня кстати кудри в начале ухода выглядели лучше ) а по времени не замечаю разницы под прямые и кудрявые одинаково получается ??‍♀️