Мои попытки кгм привели к катастрофической ломкости кончиков. Пришлось убрать около 3х см изломанных волос и сзади при всем желании волосы оставались прямыми, как палки. Вились только передние короткие пряди. Но самое коробящее меня — это налёт геля на волосах. Просто брррр какой то
Какой классный пост!) я наверное единственный человек, который ещё не пробовала крем с мёдом ? каюсь) но хочу взять на лето, как раз свои банки к концу подойдут) так же засматриваясь на спреи, на оба… хочется купить все ?
Ээх, мне бы ещё шампунь Каараловский, и я в его секте
Здесь многие — тайные или явные фанаты Kaaral'а
В прошлый раз Мараес мне недоразгладила кудри. То есть я и гладкости/плотности не получила, ни кудрей Сейчас, переглядывая те фотографии, я именно такой эффект от неё хочу и ожидаю))) Когда буду уставать от спиралек у лица, и захочется более мягкой волныс по длине.
на самом деле давно заметила, что средства с кератином не увлажняют, а если вот взять мои волосы прямые и тонкие, то мне кажется такие средства мне даже наоборот сушат
Так и есть. Кератин увлажнять не может в принципе, это же белок. А вот подсушивать длину при длительном применении — это он может запросто))
Надо проверить свои средства на кератин, потому что судя по комментариям, моим ломким пористым волосам он вряд ли подойдет, надо меньше его использовать в уходе
Если ваши волосы на кератин реагируют адекватно, то и пользуйтесь ими на здоровье)) Единственное — я бы в таком случае не применяла в один день несколько средств с кератином, и не использовала бы кератинсодержащие средства при каждом мытье
Ты пишешь в своем посте об Эликсир Maraes Color Nourishing Doppio, что ставишь ему 4-, а в этом посте, что это подошедшее тебе средство, я думала, что подошедшим средствам ставится пять? Нет? Все-таки ты считаешь эти ампулки классными или нет? И если сравнить с масками Хаск, то что бы выбрала? (без учета цены, только эффективность?)
В этом списке подошедших мне средств с кератином я специально расположила средства от самого лучшего до самого слабого из подошедших мне средств с кератином, именно в плане упругости/плотности волос (т.е. маска Hask with Keratin Protein мне зашла ещё меньше). Согласна, очень субъективный и не совсем логичный, если смотреть со стороны список))
Они немного разные по действию. Маски Hask дают комплексный уход, когда и увлажнение, и упругость завитка одинаково хороши за исключением кератиновой сашетки. Ампулки Мараес всё-таки больше нацелены на упругость, их бы хорошо чередовать с увлажняющими масками. Да, сейчас, на зиму, я бы их повторила.
Из масок Hask я хочу повторить аргановую, но уже ближе к лету, когда будет стоять невыносимая жара, и влажность будет под 80-90%
Олечка, я так рада, что ты с нами! Кудри тааакие длинные уже
Сколько же у тебя всяких разных вкусняшек для волос! По твоей наводке ко мне скоро прибудет «красное от Ангел», и сегодня попросила себе в подарок масло Vieso подозреваю, что оба маслица прибудут в одной посылке
Желаю тебе в этом марафоне увеличить и длину, и густоту И пусть кудряшки только радуют!
Обалдеть! вот это информативный пост, так информативный)
на самом деле давно заметила, что средства с кератином не увлажняют, а если вот взять мои волосы прямые и тонкие, то мне кажется такие средства мне даже наоборот сушат
Но хна очень уж коричневая всё равно, хоть и окрасилось действительно без красноты
Погоди, пигмент еще не накопился)) Можно увеличить процент басмы в составе, но тогда цвет уйдёт в затемнение (но у меня после первого окрашивания с басмой темнота быстро смылась)
Маска Health&Beauty SPA Olive and Honey для сухих или окрашенных волос.
Тут будет спойлер к моему следующему посту — эту серию масок Health & Beauty я отнесла к слабоватым возможно потому, что вижу их каждый день Меня смущает, что составы этих масок практически ничем не отличаются, только ингредиенты местами меняются… Но если тебе маска зашла — это здорово
У меня были всегда волнистые волосы, с методом кГм красивые кудри. Но рефреш я так и не победила, Мне неприятны ощущения на голове… и хм… аккуратная дулька на ночь, в силу ряда обстоятельств редко доживала до утра. А потом меня настигла ломкость, я так понимаю, недостаточное увлажнение и стайлинг не зашёл. Но на волнистых волосах, они увлажнены, им хватает. В итоге, я делаю кудри на выход. И на следующий день мою голову утром, рано утром, потому что очень хочется помыть)) А вообще, когда шапки закончились, для более очерченных волн мне зашёл солевой спрей от каарал, вместе с силиконовой несмывашкой. На удивление он не сушит, и ломкости нет.
Интересно было почему ты ушла с метода )
Я не на классическом кгм, не всегда пользуюсь гелем и не до конца исключила силиконы
И так сойдёт
У меня кстати кудри в начале ухода выглядели лучше ) а по времени не замечаю разницы под прямые и кудрявые одинаково получается ??♀️
В прошлый раз Мараес мне недоразгладила кудри. То есть я и гладкости/плотности не получила, ни кудрей
Так и есть. Кератин увлажнять не может в принципе, это же белок. А вот подсушивать длину при длительном применении — это он может запросто))
Если ваши волосы на кератин реагируют адекватно, то и пользуйтесь ими на здоровье)) Единственное — я бы в таком случае не применяла в один день несколько средств с кератином, и не использовала бы кератинсодержащие средства при каждом мытье
В этом списке подошедших мне средств с кератином я специально расположила средства от самого лучшего до самого слабого из подошедших мне средств с кератином, именно в плане упругости/плотности волос (т.е. маска Hask with Keratin Protein мне зашла ещё меньше). Согласна, очень субъективный
и не совсем логичный, если смотреть со сторонысписок))Они немного разные по действию. Маски Hask дают комплексный уход, когда и увлажнение, и упругость завитка одинаково хороши
за исключением кератиновой сашетки. Ампулки Мараес всё-таки больше нацелены на упругость, их бы хорошо чередовать с увлажняющими масками. Да, сейчас, на зиму, я бы их повторила.Из масок Hask я хочу повторить аргановую, но уже ближе к лету, когда будет стоять невыносимая жара, и влажность будет под 80-90%
Меня заинтересовал спрей для роста
Удачного Марафона!
сложно конечно и переходный период в уходе и новые финансовые вложения на средства, но в зато такая красотень
Сколько же у тебя всяких разных вкусняшек для волос!
подозреваю, что оба маслица прибудут в одной посылкеЖелаю тебе в этом марафоне увеличить и длину, и густоту
Все подробно и по полочкам, мне кажется обязательно нужно понимать все стороны медали любого ухода!
на самом деле давно заметила, что средства с кератином не увлажняют, а если вот взять мои волосы прямые и тонкие, то мне кажется такие средства мне даже наоборот сушат
Погоди, пигмент еще не накопился)) Можно увеличить процент басмы в составе, но тогда цвет уйдёт в затемнение (но у меня после первого окрашивания с басмой темнота быстро смылась)
Тут будет спойлер к моему следующему посту — эту серию масок Health & Beauty я отнесла к слабоватым
возможно потому, что вижу их каждый день
Меня смущает, что составы этих масок практически ничем не отличаются, только ингредиенты местами меняются… Но если тебе маска зашла — это здоровоВолосы и густота выглядят очень здорово, и совсем не печально! Пускай всё выпавшее возвращается скорее)
Я не на классическом кгм, не всегда пользуюсь гелем и не до конца исключила силиконы
И так сойдёт
У меня кстати кудри в начале ухода выглядели лучше ) а по времени не замечаю разницы под прямые и кудрявые одинаково получается ??♀️