avatar
Спасибо, Сашуль kissing_heart heart
Ты абсолютно права: на любом уходе бездумные действия к хорошему не приведут no_mouth
avatar
Мне неприятны ощущения на голове…
Вот и у меня было ощущение грязных волос, что бы я ни делала unamused
. А потом меня настигла ломкость, я так понимаю, недостаточное увлажнение и стайлинг не зашёл.
Да, скорее всего причина в стайлинге. Его, к сожалению, с ходу не подберешь((
А вообще, когда шапки закончились, для более очерченных волн мне зашёл солевой спрей от каарал, вместе с силиконовой несмывашкой. На удивление он не сушит, и ломкости нет.
Здорово, что Вы нашли свое средство blush Про солевой спрей я, кстати, от многих слышала, но сама до него не дошла))
avatar
А я же в марафонном посте писала о диком цейтноте sweat
Да, если силиконы не влияют на завиток, то почему бы и не оставить их blush
У меня кстати кудри в начале ухода выглядели лучше )
Хм, интересно,
почему так. Как ты думаешь?)
а по времени не замечаю разницы под прямые и кудрявые одинаково получается ??‍♀️
Везет blush У меня не меньше часа разница no_mouth
avatar
Ирина, спасибо большое heart!
Да, девочки, которые не изменяют КГМ-умнички relaxed innocent Я знаю еще одну красавицу с волосами по пояс и на КГМ, вот где терпение нужно smiley Но у нее просто восхитительные кудряшки heart_eyes Жаль, она уже давно здесь не пишет((
avatar
Я думала, только у меня с рефрешем не выходит)) Да, волосы на КГМ( если ты нашла свой дзен)- прекрасны heart_eyes
avatar
Спасибо большое sparkling_heart!
Со стайлингом я так намучилась, ужас weary Опытным путем выявила для себя, что мне обязательно нужна прослойка из кастарда Kinky-Curly между несмываемым кремом и гелем. Иначе волосы сухие и скрипят. Либо несмываемый крем+мусс Cake- он очень хорошо фиксирует без малейшего следа стайлинга и совершенно не сушит sparkling_heart
Но сколько я перепробовала комбинаций перед ними- не посчитать laughing
avatar
ну какая же все-таки прелесть твои локоныhearts
времени да, столько этапов, с ума сойти)
я смотрю многие начинают чередовать метод, с просто прямыми волосами
а больше всего меня страшит жамканье grin
avatar
Волосы шикарные heart_eyes тоже сейчас пользуюсь кремом Dr. Sea и в восторге, даже масляные несмывашки перестала использовать, хотя раньше жизни и своих волос без них не представляла sweat_smile но меня всё равно интересуют крема Angel с бессмертником и Vieso с мёдом… Ты случайно их не пробовала?
avatar
Ух ты, сколько антеннокblush
У меня щас так же, вторую челку собрать можноjoy
А скраб прикольный, хочу)))
avatar
прикольно))) ни разу не пробовала скраб для головы, рука даже не тянется, а этот заинтересовал))) поищу в местных эко-магах)
avatar
Фонтан из антеннок великолепенclap хочу такой жеthumbsup
avatar
Вооооот!smile Я в последний раз дошла до того, что «Давай я себе выберу, а ты мне заказ оплатишь»ok_hand
avatar
Забегать в уезжающий поезд — это норма sweat_smile
Ты права! Он и в руках как песочек чувствуется)
avatar
Ага, в органик шопе)
avatar
Такой объем напоминает мне прически из 90 годов, возможно поэтому мне сложно принять его
а мне очень нравится первое фото и совсем нет ассоциаций с 90ми blush Очень круто — легкость, воздушность, нет эффекта «химки» из 90х

Я тоже отношусь к тем, кто всегда пробует что-то новое и не может 3 месяца сидеть на одном уходе. Всегда пишу планы, но в них всегда появляются корректировки smiley

Удачного марафона, пусть волосы радуют каждый день, а не только по праздникам! wink hibiscus
avatar
Пост просто вауheart_eyes Спасибо за такой подробный рассказ! Я тоже давно на крем заглядываюсь, но не разрешаю себе его хотеть, потому что надо добить два крема, которые есть у меня сейчасsmile
avatar
Конечно стоит участвовать, тем более с таким фото-мотиватором! heart
Я желаю тебе легкости в этом марафоне! Пусть он приносит только радость… relaxed
avatar
Спасибо! kissing_heart
Кудри — это гипердисциплина)) а мы особы непостоянные joy
avatar
Твои кудряшки с каждым днем все краше и краше)
Про последнюю маску впервые слышу, но теперь хочу ее попробовать yum
Яблочным уксусом тоже сейчас усердно ополаскиваю, но по-другому поводу — у меня вытек весь кислый шамп, останавливающий реакцию красителя в волосах, новый пока еще не куплен, приходится использовать народные методы. Уксус дает ооочень крутой блескgemgemgem, но делает волосы жестче neutral_face
А гидролаты я только для лица использую — тоже не очень понимаю их эффект на волосах.
avatar
Удачного марафона! kissing_heart Я смотрю все нестабильные кудряшки убежали в марафон прямоволосых… Я такая же joy