Ох, спасибо! Кудряшки рады комплиментам :)
Маску вот прям да, попробуй. Мне кажется, на поврежденные волосы масказайдет на ура. Уже опробовала моя подруга, у которой джекпот: обесцвечивание + хим.завивка. И ей понравилось!
Про то, что уксус делает волосы жёстче, впервые слышу. Хорошо, что редко сейчас его использую ))А гидролаты… Что ж, оставим их ценителям. Может быть, они как хорошее вино — подойдут только людям с тонким вкусом :)))))))))
Магниевое масло — украинской ТМ, я брала в одном из местных ИМ. Сомневаюсь, что сейчас есть экспорт в Россию, но вообще магниевое масло как класс продукта — очень распространненная штука, особенно среди гомеопатов и приверженцев ЗОЖ. Я видела и в аптеках, и на ярмарках хендмейда\фермерских продуктов, и в магазинах тех ТМ, которые производят всякие полезные мази…
За комплимент спасибо! По стайлингу, эта эссенция — прям наша находка, прими на заметку, она что есть что нету на волосах, а эффект дает.
Таня, спасибо за комплимент! От тебя слышать признание кудряшкам особенно приятно
По пигменту спустя двое суток — цвет стал благородно шоколадным. Ну, хоть не коричневым! Осталось понять, как уйти от шоколадности и прийти к холодным тонам. Типа как у тебя. Точно в следующий раз добавлю больше басмы (и, по всей видимости, амлы).
Ахах, про составы масок — очень смешно Но блин, работает же! Мне масочка оченьзашла. И подружке с убитыми химзавивкой волосами, которой я сделала отливант, тоже. Оченьбудуждать твоего поста. Кстати, почём там у вас эти маски?
Спасибо!
В один день меня просто жутко выбесили корни и немного желтизны в прикорневой зоне, я купила оттеночник и затонировала прошёл месяц и пока не пожалела)
Свои буду сращивать определенно, скучаю по ним, да и структура у корней совсем другая-плотные толстые волоски отдельное спасибо за предупреждение по поводу силиконов, а то мне прям жалко расставаться со своими несмывашками)
Ох, Настя, я так тебя понимаю
И собака ведь терпела, пока ей новый стиль задавали, да?
Я пару раз побегала за младшеньким по квартире с пеной от шампуня на волосах, потом с кондиционером, стекающим по лицу и плечам, и поняла, что моя психика такого больше не выдержит
Мне очень нравится метод кгм, по по 2 фундамениальным причинам, описанным в твоём посте, я просто не могу регулярно его придерживаться:
1. Это переходный период. Я практиковала кгм недолго, но за это время поняла, что это титанический труд для тех, у кого волосы вообще завиваются (или не завиваются) как хотят.
К примеру, у меня спереди крупные кудри, а сзади волны 2а. И после укладки смотрится всё это вместе не ахти. То есть мне нужна практика и еще раз практика, чтобы получить более-менее нормальную прическу, а отсюда вытекает следующая проблема:
2. Нехватка времени. С маленьким ребенком с утра и до самого вечера у меня нет и минуты времени. Вообще. Никак. И только после 7 вечера я могу выдохнуть и пойти побаловать себя масками (так сказать кайфануть и ни в чём себе не отказывать ).
Рефреш?! Не, не слышали.
Короче, кгм — штука энерго-, финансово- и времязатратная. В этом я убедилась на себе на 100%.
Но по методу скучаю, да… .
Всё-таки что-то в нём есть магически-притягательное!))))
Ириш, я уверена, что кончики твои стайлинг сгубил Эта Прелесть-он же как цемент, чтоб его! Бетонирует волосы Он хороших гелей вообще нет ощущения стайлинга, а наоборот, волосы мяяягенькие
Но, конечно, если вьется только часть волос, то и не нужно тебе это
Да, жамканье может быть опасным, если переусердствовать
Маску вот прям да, попробуй. Мне кажется, на поврежденные волосы масказайдет на ура. Уже опробовала моя подруга, у которой джекпот: обесцвечивание + хим.завивка. И ей понравилось!
Про то, что уксус делает волосы жёстче, впервые слышу. Хорошо, что редко сейчас его использую ))А гидролаты… Что ж, оставим их ценителям. Может быть, они как хорошее вино — подойдут только людям с тонким вкусом :)))))))))
У вас потрясающий объём волос, вам ооочень к лицу
Удачи на пути, у вас всё получится!
За комплимент спасибо! По стайлингу, эта эссенция — прям наша находка, прими на заметку, она что есть что нету на волосах, а эффект дает.
По пигменту спустя двое суток — цвет стал благородно шоколадным. Ну, хоть не коричневым! Осталось понять, как уйти от шоколадности и прийти к холодным тонам. Типа как у тебя. Точно в следующий раз добавлю больше басмы (и, по всей видимости, амлы).
Ахах, про составы масок — очень смешно
Пусть будут еще гуще!
В один день меня просто жутко выбесили корни и немного желтизны в прикорневой зоне, я купила оттеночник и затонировала
Свои буду сращивать определенно, скучаю по ним, да и структура у корней совсем другая-плотные толстые волоски
Ну вот теперь ты знаешь возможные причины)) У меня это-нехватка времени, у кого-то может какая-то другая из перечисленных))
Если черезчур интенсивно жамкать, то да. волосы тоже могут пострадать(( Поэтому надо очень аккуратненько это делать, чего я поначалу не делала
Да, это самый оптимальный вариант
И собака ведь терпела, пока ей новый стиль задавали, да?
Я пару раз побегала за младшеньким по квартире с пеной от шампуня на волосах, потом с кондиционером, стекающим по лицу и плечам, и поняла, что моя психика такого больше не выдержит
Мне очень нравится метод кгм, по по 2 фундамениальным причинам, описанным в твоём посте, я просто не могу регулярно его придерживаться:
1. Это переходный период. Я практиковала кгм недолго, но за это время поняла, что это титанический труд для тех, у кого волосы вообще завиваются (или не завиваются) как хотят.
К примеру, у меня спереди крупные кудри, а сзади волны 2а. И после укладки смотрится всё это вместе не ахти. То есть мне нужна практика и еще раз практика, чтобы получить более-менее нормальную прическу, а отсюда вытекает следующая проблема:
2. Нехватка времени. С маленьким ребенком с утра и до самого вечера у меня нет и минуты времени. Вообще. Никак. И только после 7 вечера я могу выдохнуть и пойти побаловать себя масками (так сказать кайфануть и ни в чём себе не отказывать
Рефреш?! Не, не слышали.
Короче, кгм — штука энерго-, финансово- и времязатратная. В этом я убедилась на себе на 100%.
Но по методу скучаю, да…
Всё-таки что-то в нём есть магически-притягательное!))))
Спасибо, Дашуль
Но, конечно, если вьется только часть волос, то и не нужно тебе это