Ой, Таня, только сегодня получила свои анализы по железу. Делала комплексный анализ. Само железо в норме, ферритин тоже, хотя уровень невысок, но в норме, железосвязывающая способность в сыворотке тоже в норме, трансферрин — концентрация в норме, а коэф-т насыщения трансферрина железом ниже нормы. Может быть, здесь собака порылась? Пойду к врачу, но не уверена, что мне что-то толковое скажут. Потому как врач мне говорил, раз гемоглобин в норме, то и ферритин должен быть в норме.
ВАУ!!! Танюша, какой полезный пост!
С огромным интересом читала все, что после химических данных. Химию со школы не люблю и мне тяжело концентрировать свое внимание на такой информации. Спасибо за тог, чтои коротенько своими словами рассказала об основе.
А вот про гидролизат кератина было безумно интересно, я и не знала, что нужно искать именно гидролизат.
Результаты впечатляют, не так ли?
да вообще! я в шоке! На фото под микроскопом результаты просто нереальные!
а дальше стало грустно
кератин, используемый в большинстве косметических марок, имеет больший молекулярный вес, чем нужно. Поэтому эти молекулы кератина не могут проникать в волосы pensive. Они работают на внешней поверхности волоса, где заполняют пустоты.
ну воооот, а я размечталась…
Я в кератине дуб-дубом, читала запоем и сохранила, чтобы образовываться дальше
Пока так и не поняла, подходит он мне или нет. С кератином у меня только маска Мараэс и ампулы Мараэс. Ампулы очень нравятся, а маска не очень… запуталась.
Ты пишешь в своем посте об Эликсир Maraes Color Nourishing Doppio, что ставишь ему 4-, а в этом посте, что это подошедшее тебе средство, я думала, что подошедшим средствам ставится пять? Нет? Все-таки ты считаешь эти ампулки классными или нет? И если сравнить с масками Хаск, то что бы выбрала? (без учета цены, только эффективность?)
Коллаген не использую, а вот протеиновая маска CP1 и протеины риса тоже не понравились пока что. Буду экспериментировать дальше, возможно я передерживаю по времени.
надо рассказать об этом как можно большему числу людей, тогда будет сложнее отказаться или не сделать
конечно, когда от тебя ждут результат, сложно его не показать
у тебя исходные данные очень хорошие, желаю найти свой идеальный баланс в уходе для волос мечты! Это сложно, но возможно) У тебя все получится!
скажи, а что дает 1 ст.л. оливкового масла ежедневно?
Ничего себе у тебя память! даже время с точностью до минуты помнишь! С годовщиной!
Результат отличный!
Мне очень интересно, как ты переучила волосы жирниться реже?
Таня! Нового очень много, колоссальная работа проделана))) Я кератином стараюсь не злоупотреблять. Хотя мне эффект он даёт хороший, волосы уплотняет. Спасибо за пост)))
мне почаще стали встречаться средства, сохраняющие или придающие плотность\естественный объем, может сделать подборку?
я бы с удовольствием прочитала
я всегда в поисках плотности, но сильно очищающие или шампуни для объема для моих волос — зло, поэтому больше смотрю в сторону смываемого ухода.
салонный эффект для меня — это суперблеск и когда пыльцы скользят сквозь волосы, не запутываясь в них, тогда я ощущаю, что средство сработало на «ура»
На твоих волосах визуал от Селектива мне приглянулся больше, попробовала бы его, я тоже не боюсь утяжеления, для окрашенных волос такие монстры ухода только в плюс
А вообще я с обеими марками не знакома совсем.
Не могу не высказать восторг оформлению — очень красиво, нежно, у меня ассоциации с утром невесты.
Привет! Удачи в марафоне))) Возможно у тебя организм уже успел восстановиться, поэтому анализы хорошие, а до волос ещё не дошло. У меня тоже и короткие, и длинные выпадают, но выпадение в норме.
Яна, привет! Твои волосы так и просятся в локоны))) Но шапки и ветра нам мешают быть всегда с идеальной укладкой. Вот весной тоже сильные ветра бывают, приходится убирать волосы, летом — солнце, поэтому выгорают, опять головной убор нужен. Удачи в достижении целей)))
Оленька, у тебя очень-очень красивые волосы!
Здорово, что уход выстроен и радует, даёт предсказуемый визуал! У меня точно такой же типаж волос. Но я ещё подбираю уход и учусь МЕНЬШЕМУ… МЕНЬШЕ НАГРУЖАТЬ ВОЛОСЫ!
Успехов тебе! Пусть все намеченные цели — достигнутся легко!
С огромным интересом читала все, что после химических данных. Химию со школы не люблю и мне тяжело концентрировать свое внимание на такой информации. Спасибо за тог, чтои коротенько своими словами рассказала об основе.
А вот про гидролизат кератина было безумно интересно, я и не знала, что нужно искать именно гидролизат.
да вообще! я в шоке! На фото под микроскопом результаты просто нереальные!
а дальше стало грустно
ну воооот, а я размечталась…
Я в кератине дуб-дубом, читала запоем и сохранила, чтобы образовываться дальше
Пока так и не поняла, подходит он мне или нет. С кератином у меня только маска Мараэс и ампулы Мараэс. Ампулы очень нравятся, а маска не очень… запуталась.
Ты пишешь в своем посте об Эликсир Maraes Color Nourishing Doppio, что ставишь ему 4-, а в этом посте, что это подошедшее тебе средство, я думала, что подошедшим средствам ставится пять? Нет? Все-таки ты считаешь эти ампулки классными или нет? И если сравнить с масками Хаск, то что бы выбрала? (без учета цены, только эффективность?)
конечно, когда от тебя ждут результат, сложно его не показать
у тебя исходные данные очень хорошие, желаю найти свой идеальный баланс в уходе для волос мечты! Это сложно, но возможно) У тебя все получится!
скажи, а что дает 1 ст.л. оливкового масла ежедневно?
Результат отличный!
Мне очень интересно, как ты переучила волосы жирниться реже?
я всегда в поисках плотности, но сильно очищающие или шампуни для объема для моих волос — зло, поэтому больше смотрю в сторону смываемого ухода.
салонный эффект для меня — это суперблеск и когда пыльцы скользят сквозь волосы, не запутываясь в них, тогда я ощущаю, что средство сработало на «ура»
На твоих волосах визуал от Селектива мне приглянулся больше, попробовала бы его, я тоже не боюсь утяжеления, для окрашенных волос такие монстры ухода только в плюс
А вообще я с обеими марками не знакома совсем.
Не могу не высказать восторг оформлению — очень красиво, нежно, у меня ассоциации с утром невесты.
Здорово, что уход выстроен и радует, даёт предсказуемый визуал! У меня точно такой же типаж волос. Но я ещё подбираю уход и учусь МЕНЬШЕМУ… МЕНЬШЕ НАГРУЖАТЬ ВОЛОСЫ!
Успехов тебе! Пусть все намеченные цели — достигнутся легко!