В таком случае ждём подробный пост — чем пользуетесь, как, и какой эффект видите чем полезно написание постов — оно позволяет структурировать информацию, и по-другому взглянуть на свой уход
Гидре в этом плане нет равных, получить от неё переувлажнение очень легко) А как ваши волосы реагируют на Мараес? И буду очень признательна за отзыв о кондиционере Kaaral
Да какая жизнь нынче… все бывает и то и другое. Растут хорошо. Выпадения мало. Но выпадают короткие, см 10 примерно. И либо это какие то старые слабые… или недавно наросшие. Как поймешь то… У меня и ГВ 8 мес назад кончилось. И витамины пью. И маски всякие делаю.
Я вообще не понимаю что происходит с головой. (((
какой классный у вас уходовый набор! и абсолютно роскошные волосы. честно говоря, не сразу поняла, зачем вам марафон при такой красоте! пусть цели будут достигнуты, удачи вам!
Из Hask кстати мне кератиново-протеиновая маска понравилась больше чем аргановая. Но я ей пользовалась редко раз в 3-4 недели, в итоге одно саше растянулось на несколько месяцев (его на 4-5 применений хватало)
Та же история) Каждой сашетки Hask мне хватает стабильно на 6 раз, но с учетом чередования масок они растягивались на несколько месяцев))
Кератиновая маска хороша, но почему-то не вызвала повторного желания её приобрести.
Филеры lador и СР-1 из той же оперы, использую редко, и визуально эффект не виден, только тактильно. Они оба содержат коллаген, эластан и протеины.
А мне филлер Lador не зашёл ? Никаких упругих кудряшек, только жёсткие волосы. Пробовала только одну ампулу (всего было 2), вторую отдала знакомой.
ХБ волосам много питания или восстановления не надо, увлажнения надо намного больше
Неправильная я какая-то хб-шка)) или это особенность кудрей
Даже не знаю… Спасибо за мысль и ссылку на пост. Пробовала как-то vichy dercos, но волосы посыпались с ним вообще жутко. И той поры я к нему не прикасалась.
Спасибо за интересную информацию Кто бы знал, что уход за волосами- целая наука У меня волосы на ХБ, и я боялась брать кондиционер Каарал с кератином, но скидка сделала своё дело При условии, что у меня уже есть Мараэс, это было рискованно. Но мне очень нравится мой уход на данный момент, думаю, Гидра поддерживает баланс увлажнения, и кератин не перегружает волосы.
Тогда уменьшай увлажнение, возможно стоит пересмотреть средства и на жаркий период оставить сильно увлажняющие. Хотя с твоим климатом чем жарче тем выше влажность, в общем смори на влажность. Обрати внимание на увлажнители, которые тянут влагу из воздуха.
Я по возможности пропускаю этап масок, пользуюсь ими, только если вижу необходимость. Сильно увлажняющих у меня 2 — Гидра куда ж я без неё и Vieso с болгарской розой. Мне кажется, они бесконечные Потому что ими пользуюсь после трав, либо после 2-х применений подряд кератиновых масок.
Я так и не перешла, не могу вынести этого изнасилования моей психики в ожидании результата (рандом) и высыхания (сохну часами). С учетом каждодневной мойки, это вешалка.
Ежедневное мытьё все меняет. Я могу потерпеть 1 день долгой сушки, чтобы потом 2-3 дня ходить с кудрями. Но каждый день — нет
хочу послушать, что другие хенно-басменные барышни скажут
Как-то не обращала внимания, есть ли в моих средствах именно кератин… Как оказалось есть, но не во всех. В основном это средства которыми я пользуюсь от силы раз в месяц.
Из Hask кстати мне кератиново-протеиновая маска понравилась больше чем аргановая. Но я ей пользовалась редко раз в 3-4 недели, в итоге одно саше растянулось на несколько месяцев (его на 4-5 применений хватало)
Филеры lador и СР-1 из той же оперы, использую редко, и визуально эффект не виден, только тактильно. Они оба содержат коллаген, эластан и протеины.
Еще в увлажняющей маске Nook есть кератин, но я полагаю что он там для удержания влаги, а не для питания или восстановления.
В чистых активах я больше люблю протеины — сои, риса, шелка.
А так да, ХБ волосам много питания или восстановления не надо, увлажнения надо намного больше.
Про питание — Омега-3 много в льняном масле, так же как омега-6 и 9. Это наверное единственный продукт, содержащий весь спектр. Привычка его пить по утрам уже наверное такая же как чистить зубы.
Ну сколько можно страдать в одиночестве, напиши уже пост покажи уход и волосы. Чем сможем поможем. Мы не знаем точно работу кератина с разными компонентами. Но примерно знаем как работат та или иная маска из практики. Именно поэтому многие здесь сидят на почти одних и тех же банках брендах.
Да я все перепробовала уже. Им от всего или не очень хорошо или слишком хорошо. Причем хорошо настолько, что они мягчайшие, легчайшие но по обьему будто их нет. Гладкие и легкие. Руки опускаются.
чем полезно написание постов — оно позволяет структурировать информацию, и по-другому взглянуть на свой уходЯ вообще не понимаю что происходит с головой. (((
Кератиновая маска хороша, но почему-то не вызвала повторного желания её приобрести.
А мне филлер Lador не зашёл ? Никаких упругих кудряшек, только жёсткие волосы. Пробовала только одну ампулу (всего было 2), вторую отдала знакомой.
Неправильная я какая-то хб-шка))
или это особенность кудрейУдачного марафона!
куда ж я без неёи Vieso с болгарской розой. Мне кажется, они бесконечныеЕжедневное мытьё все меняет. Я могу потерпеть 1 день долгой сушки, чтобы потом 2-3 дня ходить с кудрями. Но каждый день — нет
Леди Хенна коричневая + басма? Тогда буду ждать твоих впечатлений
Это классная альтернатива кератину
Как-то не обращала внимания, есть ли в моих средствах именно кератин… Как оказалось есть, но не во всех. В основном это средства которыми я пользуюсь от силы раз в месяц.
Из Hask кстати мне кератиново-протеиновая маска понравилась больше чем аргановая. Но я ей пользовалась редко раз в 3-4 недели, в итоге одно саше растянулось на несколько месяцев (его на 4-5 применений хватало)
Филеры lador и СР-1 из той же оперы, использую редко, и визуально эффект не виден, только тактильно. Они оба содержат коллаген, эластан и протеины.
Еще в увлажняющей маске Nook есть кератин, но я полагаю что он там для удержания влаги, а не для питания или восстановления.
В чистых активах я больше люблю протеины — сои, риса, шелка.
А так да, ХБ волосам много питания или восстановления не надо, увлажнения надо намного больше.
Про питание — Омега-3 много в льняном масле, так же как омега-6 и 9. Это наверное единственный продукт, содержащий весь спектр. Привычка его пить по утрам уже наверное такая же как чистить зубы.
банкахбрендах.