Дорогая Вика! Тебе 29, а мне 59. У меня всю жизнь были такие тонкие волосы, как у тебя, всю жизнь мучилась и старалась придать объём. Я на нашем сайте примерно с 2016-17гг не помню точно, сначала не верила ни во что просто читала и смотрела фотки девочек и мечтала о длинных волосика. Потом всё таки решилась и стала укреплять и отращивать свои волосы. Даже моя дочь(ей 33г), с которой мы пару месяцев если не видимся просто поражается моей новой копне волос, правда выросли еще чуть ниже лопаток. Зато какой ОБЪЁМ! Я волосы также крашу всем подряд- и хной белой укрепляла около 8 мес, потом снова в блонд перекрасилась легко. Еще небольшая фишка у меня. Как говориться не было бы счастья, да несчастье помогло. Я стала принимать от кашля медицинский препарат АЦЦ-Ацетилцистеин+Витамин С в виде порошка 1 раз в день. Вычитала, что в состав волоса входит белок ЦИСТЕАМИН. Может АЦЦ трансформируется в белок волоса, но качество волос у меня лично возросло в разы. И моё любимое касторовое масло в комплексе с другими маслами- отличное укрепляющее средство! Удачи тебе и терпения!
Я типо пытаюсь, но очень ленивая. Да еще прыгаю от одного поста к другому и в итоге все стоят.
Если б не переувлажение, я бы тоже кератиновые маски не использовала бы…
Тогда уменьшай увлажнение, возможно стоит пересмотреть средства и на жаркий период оставить сильно увлажняющие. Хотя с твоим климатом чем жарче тем выше влажность, в общем смори на влажность. Обрати внимание на увлажнители, которые тянут влагу из воздуха.
А при «кудрявом» уходе не ощущаешь в них потребности?
Я так и не перешла, не могу вынести этого изнасилования моей психики в ожидании результата (рандом) и высыхания (сохну часами). С учетом каждодневной мойки, это вешалка.
Сколько не смотрела, так и не увидела «замшевости»
Это чисто тактильные ощущения, просто такого никогда не чувствовала на волосах. Визуально это блеск.
сама прошла через этот процесс в подростковом возрасте, когда гладкие практически прямые волосы вдруг стали завиваться и пушиться
Так же из прямых в 20 лет вышла с пухом.
Если так, то не верю.
А если нехватка идет годами например, ведь организм тогда подстроится под такой рацион и примет меры.
Практикующий парикмахер мне сказала, что она видит такую картину у многих и как правило это комплекс внешних факторов. Как девочка с прямыми хорошим густым волосом превращается в короткостриженную, тонковолосую, волнистую.
Многие скажут, что это старость. Наука, что гормоны и геном. Но я не раз видела результат девочек, которые берутся за себя (добавки, тренировки, питание) и на выходе там вообще другой человек.
Я его избегаю. Если есть где-то в шампунях, в минимальных составах — пусть. А специально продукты на основе креатина не покупаю. Поначиталась постов Оли Лелы, где она писала, что креатин может делать волосы жёсткими. Твой пост тоже подтвердил, что моим волосам он не нужен — они хоть и высокопористые, но здоровые, не повреждённые. И сами по себе очень толстые и жёсткие, а я ж ещё хной крашусь (кстати, прямо сейчас вот и крашусь, намазалась хной/басмой по твоему рецепту и строчку этот коммент ). То есть вопросы плотности и заполнения кутикулы я возлагаю на травы. А ещё мне нравятся эластин и гидролизованные протеины шёлка, пшеницы. Этого достаточно, чтобы кератином не заморачиваться. Что подтвердил твой пост.
Я вот не рискнула расказывать про протофибриллы детально
Без этого про кератин не расскажешь а я по-прежнему жду второй части твоего поста
Взять например мой волос, без кератина с регулярной окраской он загнется. Но вот мой натуральный низкопористый в нем совсем не нуждался, ну может если только после моря и солнца.
А при «кудрявом» уходе не ощущаешь в них потребности? Если б не переувлажение, я бы тоже кератиновые маски не использовала бы…
я увидела эту мою «замшевость» на картиках
Сколько не смотрела, так и не увидела «замшевости», только гладкие и сияющие волосы (особенно на видео)
Тань как тебе теория появления паракортикальных клеток связанная с дефицитным состоянием организма?
Дефицитное состояние — это дефицит одного/нескольких веществ в организме? Если так, то не верю. А вот что от изменений в гормональном фоне структура может поменяться — да, это чистая правда (сама прошла через этот процесс в подростковом возрасте, когда гладкие практически прямые волосы вдруг стали завиваться и пушиться)
Вот мне самым сложным оказаоось понять что же хотят мои волосы. Это мой тупик. Неразрешимый вообще пока. Ну или я такая тупая ( или волосы проблеиные по всем возможным направлениям.
Очень полезный пост. Я вот не рискнула расказывать про протофибриллы детально
Скажу так, что кератин это сложно намного сложней чем кажется. Взять например мой волос, без кератина с регулярной окраской он загнется. Но вот мой натуральный низкопористый в нем совсем не нуждался, ну может если только после моря и солнца. Кератиновый перепит это белые точки и ломкость, лечится увлажнением.
Моя последняя незапланированная процедура Nook, спасибо большое Танюша я увидела эту мою «замшевость» на картиках. Мелкий кератин не только проникает в структуру, но и накапливается на поверхности создавая слой. Я об этом думала, но думать и видеть разные вещи. Вот его бы я ой как накопила, забивает разрушенные участки, придает блеск и толщину волосу.
Теперь у меня появилось еще больше вопросов к технологу.
Мой кривой вывод:
— крупный кератин или смесь разных размеров горячим способом с фиксирующими веществами выпрямляет утяжеляет волос;
— мелкий кератин холодным способом завивает.
Тань как тебе теория появления паракортикальных клеток связанная с дефицитным состоянием организма?
У нас снег, сугробы, а в твои посты заглянешь — там тепло, красота!
Потому что я не выкладываю фото, где ливни по нескольку дней без перерыва, и ветрище
Признаюсь честно — так, как в декабре-январе, я ещё никогда не мёрзла. Очень завидовала тем, кто живёт в странах, где есть центрально отопление здесь в домах стены тонкие, тепло выдувает моментально, дома холоднее, чем на улице (а на улице 8-12°), сырость и плесень в квартире...
Желаю, чтобы результаты марафона порадовали тебя в июне!
Твои фото природы всегда, как бальзам на мою душу. У нас снег, сугробы, а в твои посты заглянешь — там тепло, красота!
Благодарю! Последнее время пришла именно к этой мысли, что не хочется себя заставлять и ругать за пропущенные дни ухода или лень сделать маску для роста.
Тогда уменьшай увлажнение, возможно стоит пересмотреть средства и на жаркий период оставить сильно увлажняющие. Хотя с твоим климатом чем жарче тем выше влажность, в общем смори на влажность. Обрати внимание на увлажнители, которые тянут влагу из воздуха.
Я так и не перешла, не могу вынести этого изнасилования моей психики в ожидании результата (рандом) и высыхания (сохну часами). С учетом каждодневной мойки, это вешалка.
Это чисто тактильные ощущения, просто такого никогда не чувствовала на волосах. Визуально это блеск.
Так же из прямых в 20 лет вышла с пухом.
А если нехватка идет годами например, ведь организм тогда подстроится под такой рацион и примет меры.
Практикующий парикмахер мне сказала, что она видит такую картину у многих и как правило это комплекс внешних факторов. Как девочка с прямыми хорошим густым волосом превращается в короткостриженную, тонковолосую, волнистую.
Многие скажут, что это старость. Наука, что гормоны и геном. Но я не раз видела результат девочек, которые берутся за себя (добавки, тренировки, питание) и на выходе там вообще другой человек.
а я по-прежнему жду второй части твоего поста
А при «кудрявом» уходе не ощущаешь в них потребности? Если б не переувлажение, я бы тоже кератиновые маски не использовала бы…
Сколько не смотрела, так и не увидела «замшевости», только гладкие и сияющие волосы (особенно на видео)
Дефицитное состояние — это дефицит одного/нескольких веществ в организме? Если так, то не верю. А вот что от изменений в гормональном фоне структура может поменяться — да, это чистая правда (сама прошла через этот процесс в подростковом возрасте, когда гладкие практически прямые волосы вдруг стали завиваться и пушиться)
Скажу так, что кератин это сложно намного сложней чем кажется. Взять например мой волос, без кератина с регулярной окраской он загнется. Но вот мой натуральный низкопористый в нем совсем не нуждался, ну может если только после моря и солнца. Кератиновый перепит это белые точки и ломкость, лечится увлажнением.
Моя последняя незапланированная процедура Nook, спасибо большое Танюша я увидела эту мою «замшевость» на картиках. Мелкий кератин не только проникает в структуру, но и накапливается на поверхности создавая слой. Я об этом думала, но думать и видеть разные вещи. Вот его бы я ой как накопила, забивает разрушенные участки, придает блеск и толщину волосу.
Теперь у меня появилось еще больше вопросов к технологу.
Мой
кривойвывод:— крупный кератин или смесь разных размеров горячим способом с фиксирующими веществами выпрямляет утяжеляет волос;
— мелкий кератин холодным способом завивает.
Тань как тебе теория появления паракортикальных клеток связанная с дефицитным состоянием организма?
Спасибо
А как твои волосы на кератин реагируют?
Потому что я не выкладываю фото, где ливни по нескольку дней без перерыва, и ветрище
Признаюсь честно — так, как в декабре-январе, я ещё никогда не мёрзла. Очень завидовала тем, кто живёт в странах, где есть центрально отопление
здесь в домах стены тонкие, тепло выдувает моментально, дома холоднее, чем на улице (а на улице 8-12°), сырость и плесень в квартире...У Вас отличный набор марафронца, желаю удачи
а мне напомнили твои фотографии вот это из 90-х) не так уж и плохо, считаю
в любом случае, продуктивного марафона)
Твои фото природы всегда, как бальзам на мою душу.