Ахаха бывает же… Я тоже перед отзывом из интереса глянула её канал вот вчера, как-то не зашло совсем. Го на ты, я не возражаю)) блин, я выкинула, не хочу больше ничем из этой парочки пользоваться. И так теперь приходится восстанавливать волосы, потому что что-то из этого уже успело их подсушить. Ну, зато теперь, раз я осталась без шампуня, настало время мыльных орехов. Хочу провести эксперимент и написать об этом))
Немного непонятен вопрос. Как на качество длины может повлиять протеин? А что за «протеин» ты увидела там в составе? Странно, но я вижу аминокислоты пшеницы. И это две большие разницы. Это эмульгатор, кондиицонер и ничего общего с протеином по действию на волосы не имеет.
Давайте не будем раздувать пожар там, где его нет и никогда не было. И будем внимательны к фактам. И не будем превращаться в айш и прочих.
Откройте состав любой шаумы, которой добрая половина населения обесцвеченного моет свои волосы и посмотрите, сколько там кератина и протеина гидролизированного.
Конечно, хочу! Хотя бы на денёк, для разнообразия но ведь со мной этот фокус не пройдёт?
представь, что у тебя «кудрявый кератин», ведь твои удряшки гладкие и блестящие))
По фотографиям результата на волосах это средство очень напоминает крем Angel Professional Anti-heat hair cream, от эффекта которого я до сих пор в восторге постоянно возвращаюсь к тому посту и пересматриваю фото после крема
ты знаешь, я тоже заметила сходство с этим кремом, как в консистенции, так и в эффекте а волосах, ты ведь про крем в коричнево-бордовой тубе с черной крышкой?)
Хотите волосы как после ботокса или кератинового выпрямления, не выпрямляя?
Конечно, хочу! Хотя бы на денёк, для разнообразия но ведь со мной этот фокус не пройдёт?
По фотографиям результата на волосах это средство очень напоминает крем Angel Professional Anti-heat hair cream, от эффекта которого я до сих пор в восторге постоянно возвращаюсь к тому посту и пересматриваю фото после крема
1. Дерматолог говорит, что в составе она не нашла ничего запрещенного. И скорее всего дело в ковошинге и том как этими продуктами пользуются. Если мыть постоянно голову одним кондеем, то все описанные симптомы могут быть.
при длительном применении на волосах, накапливаются остатки продуктов ухода, протеины, грязь, себум, что приводит к повреждению волос и размножению грибков. Грибки в свою очередь вызывают воспаления на коже головы и это может привести к выпадению;
2. От безсульфатника у меня тоже голова зачесалась. Я как-то писала уже про L'Oreal Ever Pure. Это был лучший шампунь в плане сохранения цвета, но увы пришлось выкинуть все 3 флакона.
3. Американцы вообще интересные ребята и верят что, если средство например нужно чередовать с ГОШ, то на флаконе большими красными буквами должно быть написано, что «Надо чередовать с ГОШ». Иначе они считают, что их обманули и идут в суд. Отсюда все эти шуточки, что в инструкции к стиральной машинке у них написано, что нельзя в ней стирать котов. Хотя может это и не шутка вовсе. Есть тут у нас кто живет в Америке? Есть у вас в инструкции к стиральной машине упоминание про котов?
Пожалуй выскажусь. Я бы не стала ровнять Nioxin и Deva. Ниоксин бренд с историей подкреплённой исследованиями хороших лабораторий (бренд принадлежит Coty), а Дева местечковая марка, которая набирает обороты, недавно только обратила на себя внимание гигантов отрасли и т.д. Если у Девы могут быть вольности с составом, не сбалансированная формула, то у Ниоксина очень вряд ли.
Я мельком видела состав ко-воша и консервант там был очень аллергенным. Вроде как bht или Imidazolidinyl urea, скажу за себя, аллергика и обладателя чувствительной кожи — ни при каких условиях я бы это не втирала в кожу.
Мои хорошие, сейчас напугаю половину населения Хм, но для примера покажу свою гриву в уложенном и не уложенном варианте)
Замечу! У меня нет ни единого сеченого волоса и обломыша, волосы упругие, эластичные, здоровые и просто прекрасно себя чувствуют))
На кого мне подавать в суд? На природу кудрей? Это такая структура и мне никуда с ней не деться))) или укладывай, или ходи как пугало.
Далее. Автор, а что говорит ваш авторитетный дерматолог по поводу Девы?
Приведу еще пример. Я пользовалась бессульфатником от Ши Моисчер долгое время, при этом часто чередуя с сульфатным шампунем.
Со временем у меня появился зуд кожи головы.
Я долго ломала голову, что это могло быть, но рутину не меняла.
Через неделю снова зуд. Он появлялся всё чаще и чаще параллельно с выпадением волос.
Перелопатив много информации и посоветовавшись со знающими людьми, все сомнения ушли прочь — виновником оказался именно бессульфатный шампунь, у которого гиперконцентрированный состав на основе масел и который просто напросто перегружал мою (не привередливую ранее!) кожу головы. Это просто индивидуальная реакция. Это не значит, что шампунь плох (а я его любила, зараза! ).
Но, заметьте, я не иду в суд. Я иду к врачам + корректирую ситуацию самостоятельно. Считаю, так правильно.
И, да, в Америке любят судиться по любой фигне и делать из этого шумиху, не забывайте об этом)
Я привела только фото Айеши из разряда до и после. Если много других со схожим эффектом. Тут если только они все решили сделать с укладкой и без, тогда.
Оу, это очень сложный вопрос)
Мы не знаем, сколько там протеина в составе. Плюс мы не знаем, какой у нее был уход в целом: было ли увлажнение и т.д. Невозможно обвинить какой-то один ингридиент в порче волос, не зная всего ухода и его последовательности.
Остальные не знаю. Всегда были, есть и будут недовольные, любой маркой. Кому-то не подошло, аллергия тоже возможна. Натуральные экстракты могут быть сильными аллергенами. Красные пятна, похоже на аллергию. У меня на апельсины такое раньше бывало. И на голове в том числе. Косметика для волос была вообще не причём, убрала апельсины из рациона — всё в порядке.
Всегда нужен тест на руке. Но это любой косметики касается.
Интересная ситуация. Мне больше интересно решение суда по поводу всего происходящего, чем паника и нагнетание ситуации.
1. Да, в прошлом году я месяц пользовалась отливашками средств DevaCurl, и даже посвятила этому пост (тык-тык).
2. Нет, ни от одного средства у меня не было ни зуда, ни раздражения, ни покраснения, ни сухости, ни выпадения — в общем, ничего такого, чтобы оставило негативные впечатления.
3. Я пользовалась ковошем (марка As I Am) с лета и до ноября прошлого года (и ближе к лету снова введу его в уход). Относительно использования ковошей есть одно маленькое правило: по мере надобности промывать голову шампунем, чтобы убрать возможное наслоение продукта на коже. В моём случае это бессульфатный шампунь, который я применяла через 2-3-4 применения ковоша подряд.
Если вы помимо шампуня, подходящего вашей коже головы, применяете ещё и пилинг (Nioxin — отличный выбор! ), и не чувствуете от кондиционера никаких неприятных ощущений, то нет смысла переживать понапрасну.
Давайте не будем раздувать пожар там, где его нет и никогда не было. И будем внимательны к фактам. И не будем превращаться в айш и прочих.
Откройте состав любой шаумы, которой добрая половина населения обесцвеченного моет свои волосы и посмотрите, сколько там кератина и протеина гидролизированного.
ты знаешь, я тоже заметила сходство с этим кремом, как в консистенции, так и в эффекте а волосах, ты ведь про крем в коричнево-бордовой тубе с черной крышкой?)
но ведь со мной этот фокус не пройдёт?
По фотографиям результата на волосах это средство очень напоминает крем Angel Professional Anti-heat hair cream, от эффекта которого я до сих пор в восторге
постоянно возвращаюсь к тому посту и пересматриваю фото после крема
DevaCurl теперь принадлежит немецкой корпорации Henkel. В Ноябре 2019 года они ее купили.
2. От безсульфатника у меня тоже голова зачесалась. Я как-то писала уже про L'Oreal Ever Pure. Это был лучший шампунь в плане сохранения цвета, но увы пришлось выкинуть все 3 флакона.
3. Американцы вообще интересные ребята и верят что, если средство например нужно чередовать с ГОШ, то на флаконе большими красными буквами должно быть написано, что «Надо чередовать с ГОШ». Иначе они считают, что их обманули и идут в суд. Отсюда все эти шуточки, что в инструкции к стиральной машинке у них написано, что нельзя в ней стирать котов. Хотя может это и не шутка вовсе. Есть тут у нас кто живет в Америке? Есть у вас в инструкции к стиральной машине упоминание про котов?
Я мельком видела состав ко-воша и консервант там был очень аллергенным. Вроде как bht или Imidazolidinyl urea, скажу за себя, аллергика и обладателя чувствительной кожи — ни при каких условиях я бы это не втирала в кожу.
Замечу! У меня нет ни единого сеченого волоса и обломыша, волосы упругие, эластичные, здоровые и просто прекрасно себя чувствуют))
На кого мне подавать в суд? На природу кудрей?
Далее. Автор, а что говорит ваш авторитетный дерматолог по поводу Девы?
Приведу еще пример. Я пользовалась бессульфатником от Ши Моисчер долгое время, при этом часто чередуя с сульфатным шампунем.
Со временем у меня появился зуд кожи головы.
Я долго ломала голову, что это могло быть, но рутину не меняла.
Через неделю снова зуд. Он появлялся всё чаще и чаще параллельно с выпадением волос.
Перелопатив много информации и посоветовавшись со знающими людьми, все сомнения ушли прочь — виновником оказался именно бессульфатный шампунь, у которого гиперконцентрированный состав на основе масел и который просто напросто перегружал мою (не привередливую ранее!) кожу головы. Это просто индивидуальная реакция. Это не значит, что шампунь плох (а я его любила, зараза!
Но, заметьте, я не иду в суд. Я иду к врачам + корректирую ситуацию самостоятельно. Считаю, так правильно.
И, да, в Америке любят судиться по любой фигне и делать из этого шумиху, не забывайте об этом)
А Ниоксин свой выкиньте. Бережёного Бог бережёт.
Мы не знаем, сколько там протеина в составе. Плюс мы не знаем, какой у нее был уход в целом: было ли увлажнение и т.д. Невозможно обвинить какой-то один ингридиент в порче волос, не зная всего ухода и его последовательности.
Всегда нужен тест на руке. Но это любой косметики касается.
1. Да, в прошлом году я месяц пользовалась отливашками средств DevaCurl, и даже посвятила этому пост (тык-тык).
2. Нет, ни от одного средства у меня не было ни зуда, ни раздражения, ни покраснения, ни сухости, ни выпадения — в общем, ничего такого, чтобы оставило негативные впечатления.
3. Я пользовалась ковошем (марка As I Am) с лета и до ноября прошлого года (и ближе к лету снова введу его в уход). Относительно использования ковошей есть одно маленькое правило: по мере надобности промывать голову шампунем, чтобы убрать возможное наслоение продукта на коже. В моём случае это бессульфатный шампунь, который я применяла через 2-3-4 применения ковоша подряд.
Если вы помимо шампуня, подходящего вашей коже головы, применяете ещё и пилинг (Nioxin — отличный выбор!
Да, все несмываемые кремы я наношу на очень мокрые волосы, финишные средства-на мокрые волосы после полотенца.