Вот спасибо за ответы!?
Ну, лесенку я только спереди сделаю, там ведь и так у меня волосы сантиметров на 6-7 короче основной длины, так что уже почти лесенка там… Срежу по 2 см еше и буду уже сращивать. Просто сама себе когда их подрезала, смотрится вообще не очень, надо оформить немного у профессионала ?
Значит, основа основ уход, я так и предполагала) Можно еще один вопросик насчет шампуней, ты как чередуешь, слс и мягкий шампунь 1:1, или только слс? И у тебя от слс волосы маленькие, которые отрастают сверху, не торчат? А то у меня после стимуляций полезли мелкие, и ничем их не прибить! Они маленькие и кудрявенькие ? Ждать пока отрастут что-ли?))
Сращивать ее придется долго ?? Но я не могу больше эти концы боковые терпеть…
ой, ну это очень серьезный шаг. У меня градуировка и я срежу ее года через два только на свою длину Тоже порой передние пряди вгоняют в уныние и хочется обкромсать их но тогда они никогда не дорастут до основной длины, потому терплю
А как ты думаешь, фен ведь не сильно сушит волосы, если с термозащитой и хороший фен?
Если фен хороший и использовать правильно — сушить сверху вниз по росту волоса и не прикасаясь к волосам, на средней температуре, заканчивая холодным обдувом, то вреда нет.
Фото посмотрела после фена — почти прямые, красота. Дальше, когда длина будет расти, они еще под своим весом будут распрямляться сильнее.
А что изменилось, что концы тебе не надо больше утюжком проглаживать?
Системный уход. Я вернулась к силиконам (раньше мой уход состоял из онли органики), вернулась к шампуням с слс, добавила ампульный уход. (очень крутая штука, я делаю ампулы раз в неделю). Подобрала подходящее для себя чередование питания/восстановления/увлажнения и волос стал оживать.
Привет! У тебя очень красивый цвет волос и очаровательные кудряшки! Приятно познакомиться
Рада, что ты полюбила свою структуру и получаешь удовольствие, не тратя кучу времени на укладки/рефреши. Я тоже не сразу, но полюбила свою прямую и теперь мне не нужны плойки-утюжки, помыла, просушила и иду покорять мир
ведь стоило мне выйти из дома во влажную или ветреную погоду (а ветер у нас почти всегда), и получалось это
очень даже хорошо получалось — легкая волна и фриза почти нет — очень красиво! Я б не отказалась от такой прически)
Понятно:)) надо и мне этой премудростью овладеть) а у меня знаешь как, вот где волосы здоровые, они прямые практически, а где участки поврежденные сухостью (отсутствием ухода), они кривятся и сцепляются вместе… Я не удержалась, отрезала сантиметр себе спереди сама этой сухости, так справа практически срезала плохое, и они практически не завиваются. А слева еще точно сантиметра 2 плохих, и они так противно вместе сцепляются и подвиваются в одну сторону, весь вид портят… Пойду к парикмахерше через 2 недели срежу их нафиг, но получится лесенка спереди, значительная:(( Сращивать еще придется долго Но я не могу больше эти концы боковые терпеть…
А как ты думаешь, фен ведь не сильно сушит волосы, если с термозащитой и хороший фен? А то я вчера их феном высушила (фотку в профиль закинула), так они так хорошо лежат, практически прямые, так хочется их каждый раз теперь феном сушить!
А что изменилось, что концы тебе не надо больше утюжком проглаживать?
Согласна, где-то год назад я перешла на травяное окрашивание и с тех пор ни разу не пожалела. Волосы заметно укрепились за это время, а про блеск так вообще молчу.
Тоже так попробую. Я на влажные кремовую термозащиту наносила, потом сушила и масло. А сейчас на влажные наношу кремовую термозашиту, минут через 5 масло и сушу. А после еще масло. Нужно бооольше масла
просто я хорошо владею искусством маскировки
Нет, волосы не укладываю, но сушу феном, без него они хуже лежат. Сушу, не расчесывая, перебирая пальцами как расческой. Ну а потом уже сухие щеткой Брауном выглаживаю.
Когда я стала лучше понимать потребности волос — они стали ложиться сами по спине, раньше всегда утюжком подвивала концы внутрь, потому что они стояли как палки и не лежали, теперь этого не требуется, утюжок заброшен. Но у меня и структура прямая — никаких волн нет, так что с выпрямлением не возникает проблем — итак прямехонькие)
Привет :)
И у меня такие же волосы: не прямые но и не кудрявые, пушащиеся) Раньше кудрявилась сильнее, когда волосы были пересушены, но чем больше я срезаю попорченой длины (которая еще спереди и по бокам остается, сзади срезала уже плохое), и чем лучше уход, тем меньше они волнятся, и мне это нравится)
Ну, лесенку я только спереди сделаю, там ведь и так у меня волосы сантиметров на 6-7 короче основной длины, так что уже почти лесенка там… Срежу по 2 см еше и буду уже сращивать. Просто сама себе когда их подрезала, смотрится вообще не очень, надо оформить немного у профессионала
Значит, основа основ уход, я так и предполагала) Можно еще один вопросик насчет шампуней, ты как чередуешь, слс и мягкий шампунь 1:1, или только слс? И у тебя от слс волосы маленькие, которые отрастают сверху, не торчат? А то у меня после стимуляций полезли мелкие, и ничем их не прибить! Они маленькие и кудрявенькие ? Ждать пока отрастут что-ли?))
но тогда они никогда не дорастут до основной длины, потому терплюЕсли фен хороший и использовать правильно — сушить сверху вниз по росту волоса и не прикасаясь к волосам, на средней температуре, заканчивая холодным обдувом, то вреда нет.
Фото посмотрела после фена — почти прямые, красота. Дальше, когда длина будет расти, они еще под своим весом будут распрямляться сильнее.
Системный уход. Я вернулась к силиконам (раньше мой уход состоял из онли органики), вернулась к шампуням с слс, добавила ампульный уход. (очень крутая штука, я делаю ампулы раз в неделю). Подобрала подходящее для себя чередование питания/восстановления/увлажнения и волос стал оживать.
Рада, что ты полюбила свою структуру и получаешь удовольствие, не тратя кучу времени на укладки/рефреши. Я тоже не сразу, но полюбила свою прямую и теперь мне не нужны плойки-утюжки, помыла, просушила и иду покорять мир
очень даже хорошо получалось — легкая волна и фриза почти нет — очень красиво!
А как ты думаешь, фен ведь не сильно сушит волосы, если с термозащитой и хороший фен? А то я вчера их феном высушила (фотку в профиль закинула), так они так хорошо лежат, практически прямые, так хочется их каждый раз теперь феном сушить!
А что изменилось, что концы тебе не надо больше утюжком проглаживать?
Нужно бооольше маслаНет, волосы не укладываю, но сушу феном, без него они хуже лежат. Сушу, не расчесывая, перебирая пальцами как расческой. Ну а потом уже сухие щеткой Брауном выглаживаю.
Когда я стала лучше понимать потребности волос — они стали ложиться сами по спине, раньше всегда утюжком подвивала концы внутрь, потому что они стояли как палки и не лежали, теперь этого не требуется, утюжок заброшен. Но у меня и структура прямая — никаких волн нет, так что с выпрямлением не возникает проблем — итак прямехонькие)
Добро пожаловать, волосы прекрасны))
И у меня такие же волосы: не прямые но и не кудрявые, пушащиеся) Раньше кудрявилась сильнее, когда волосы были пересушены, но чем больше я срезаю попорченой длины (которая еще спереди и по бокам остается, сзади срезала уже плохое), и чем лучше уход, тем меньше они волнятся, и мне это нравится)