avatar
Буду пробовать другие шампуни у бренда.
Вот я сейчас альгинатным пользуюсь, впечатления схожие — вроде и хороший, а вроде и не хватает чего?

С бровями такая же история в плане дорисовывания в некоторых местах sweat_smile поэтому я ещё окрашивают их. Спасибо за разъяснение по усьме, ну что-то я загорелась его в чистом виде попробовать blush
avatar
Всем спасибо большое! Надеюсь все исполнится))
avatar
А вот в теории я могу таким уходом сделать волосы прям прямыми-прямыми?
Почему нет? Вполне возможно ? Хотя вроде волосы и так прямые же, но чем длиннее будут, тем больше будут под собственным весом вытягиваться. Но это конечно при бдительном уходеblush
avatar
Какие же залипательные рыжие кудриfire?Татьяна, ты большая молодец в плане дзена и уходаgem
avatar
Причём когда делала спрей и добавляла концентрат алоэ туда, все было супер.
Спрей это тоже отличная идея heart_eyesclap

Не стала бы мешать со жмыхом, скраб все равно будет находиться на коже головы всего ничего, и подействовать особо не успеет ни на что
Логичнее конечно вначале жмых, потом алоэ подольше подержать blush Спасибо tulip
avatar
в инсте я видела много видосов, где девы втирали мякоть листа алоэ в чистом виде.
? А точно же а, давненько, но я тоже видела видос с нанесением таким способом. И результаты после шикарные там конечно былиcupid
по поводу жмыха: я бы не смешивала с алоэ, а использовала бы по отдельности.
Ну вообще да, большого смысла в этом нет.
avatar
ну ты даешь! Столько смотреть на него и не намазать на лицо/тело/руки/волосы scream
У меня просто что-то очень много всего и уход расписанcry не могу никак добраться triumph
Еще, думаю, из мякоти маски хорошо делать увлажняющие для длины. Я бы с медом смешала и соком цитрусовых wink
К меду отношусь скептически, а вот с соком цитрусовых вполне можно смешать алоэ, это же как пилинг с кислотами получится?!?tangerinelemon
avatar
Были побочки? Или просто перестала делать?
avatar
Классный сувенир)
Не то слово, главное неожиданный sweat_smile
Я бы наносила мякоть на чистые влажные волосы, а поверх кондиционер. Мне наоборот чем проще, тем лучшеsmile
Вот до этого не додумалась я, спасибо tulip Кондиционер без силиконов наверное лучше взять ? Да и вообще благодарю за все советы! Конечно, я думала попробовать нанести просто на влажные волосы, но вот да, о дополнительном кондиционировании и нанесении чего-то поверх что-то не подумала?
avatar
Мне гель алоэ от Nature Republic не зашел в качестве ливина, после него волосы стали сбиваться в мелкие пряди-сосульки, хотя экспериментировала не раз с разным количеством. Да и для лица не подошел — горят щеки огнем. Жаль, строила большие надежды на эту банку pensive
avatar
Почемуууу???? Рил вредно?
avatar
Ну, я пробовала гель алоэ на волосы наносить, но эффекта не ощутила как-то вообще. Причём когда делала спрей и добавляла концентрат алоэ туда, все было супер. Не стала бы мешать со жмыхом, скраб все равно будет находиться на коже головы всего ничего, и подействовать особо не успеет ни на что
avatar
в инсте я видела много видосов, где девы втирали мякоть листа алоэ в чистом виде. Думаю, будь мои волосы как твои, поступила бы так же)))
по поводу жмыха: я бы не смешивала с алоэ, а использовала бы по отдельности.
avatar
Будет интересно увидеть вас с малиновым каре blush
avatar
Я свой первый пост неделю писала flushed flushed
сейчас научилась быстрее))
avatar
пока не узнала, что для головы и лица это вредно
Почему? алоэ, кофе или все вместе вредно?
avatar
И вот, этот лист Алоэ Вера томится в моём холодильнике уже пару месяцев.
ну ты даешь! Столько смотреть на него и не намазать на лицо/тело/руки/волосы scream
даже наоборот — рекомендуют некоторое время отрезанный лист так и хранить, в холодильнике, чтобы у него выработались какие-то полезности
да, я всегда храню для масок(на лицо) в холодильнике около недели. Но пара месяцев — это лишнее. Скорее пользуйся! wink

Вопрос №2. Можно же смешать кофейный жмых с Алоэ, и использовать в качестве скраба?
это отличное комбо. Алоэ — увлажнение, кофе — скрабирование. И на лицо, и на волосы, и на тело. Сразу 10-в-1 laughing
Еще, думаю, из мякоти маски хорошо делать увлажняющие для длины. Я бы с медом смешала и соком цитрусовых wink
avatar
Всегда рада помочь wink
слс и мягкий шампунь 1:1, или только слс?
сейчас у меня есть любимый без слс один, а в основном, все на слс. Есть шампуни с силиконами и без(с силиконами больше нравятся), но иногда разгружаю волосы и чередую с безсиликоновым.
У корней волосы всегда торчат, если я не высушу их феном, поэтому я всегда сушу(+не люблю ходить с мокрой головой), я сразу задаю как им лежать и все в порядке. Ну и шампуни с силиконом помогают мне избавиться от излишней торчливости в прикорневой зоне
avatar
Можно же смешать кофейный жмых с Алоэ, и использовать в качестве скраба?
Да, конечно, можно. Я так и делала. Гель алоэ (не корейский с силиконами, а настоящий) смешивала с кофе и делала скраб пока не узнала, что для головы и лица это вредно
avatar
Классный сувенир) Я бы наносила мякоть на чистые влажные волосы, а поверх кондиционер. Мне наоборот чем проще, тем лучшеsmile
Конечно, добавляла бы в маски с травами, маслами.
И даже как несмываемое средство. Но поверх все равно кондиционирующее что-то (спрей/крем/финиш).
И в голову втиратьthumbsup