Вау, многого не знала. Я как-то считала, что кудрявые волосы по умолчанию пористые и склонные к сухости. А вот в теории я могу таким уходом сделать волосы прям прямыми-прямыми?
У меня тоже на макушке нет волн. Особенно когда волосы полностью высохнут. Но фриз есть всегда. Вот сейчас я в климате с влажностью 70-80% и эти пружинки по всему периметру головы ничем не укрощаются. И если у девушки в 1 серии фото ещё достаточно естественно все выглядит, то на двух следующих они нереально гладкие. Мои такими никогда не бывают… Даже со стайлингом, когда я им пользовалась некоторые прядки все равно были перпендикулярно голове.
Если когда-то была волна или сейчас она проявляется — то структура волоса не прямая. Прямые хоть сколько не мучай, а волну не выжмешь
Кстати ошибочно полагать, что кудрявые волосы = пористые. Это не так, тип пористости и тип волос друг от друга не зависят, но крайней мере на типе завитка до 3б. Дальше только пористые и сухие (
Масло разглаживает — ничего удивительного! И крем тоже разглаживает. Это многослойный несмываемый уход, он как раз при должной технике нанесения разглаживает кудри)
Да я больше за кожу головы беспокоюсь, на длине совсем не ощущаю его действия. А кожа сегодня немного стянутые, чем обычно. Хотя пользуюсь шампунем уже 3 раз, но посмотрим, что дальше будет. Пока тестирую, если все сложится, будет пост
Имхо, не думаю, что сульфаты так уж вредны (по крайнем мере, при нечастом использовании точно). Многое решает последующий уход, а он у тебя мощный и очень продуманный
Оля, а какую марку шампуня ты выбрала? если это не секрет
Уход очень хороший. Я бы только подумала над шампунем. Вы говорите, волосы быстро жирнятся. Смотрите на шампунь. Состав, Ваши ощущения. Может быть шампунь даёт плёнку и она с каждым разом накапливается. Может очищение слишком агрессивное и кожа головы испытывает обезвоживание и от этого ещё усердней выделяет естественное питание (кожный жир). А может очищение наоборот до того слабое, что коже его мало.
Чем больше я читаю Вас, тем меньше я верю Вашему интересу, притянутому за уши.и Ваши каждый раз удивления по поводу укладки кудрей от комментаторов. Вам не интересны ответы, Вам интересно провоцировать и зачем то повторять одно и тоже, при чем Вы не пользовались этой продукцией и ни метода уши не понимаете, ни структуры таких волос. Зачем это Вам я не знаю.
И хоть я вообще не в теме кудряшек, совсем краем уха слышала о ситуации. Давайте так — не буду говорить о девушке, с которой всё началось — тут можно только гадать, что там произошло между ней и компанией. Но, ведь не исключено, что средства со временем стали влиять на выпадение волос. И не исключено, что когда она рассказала об этом людям (правда это или нет), то отозвались реальные люди (из тех 59 тысяч с чем-то на ФБ), у которых проявились похожие симптомы. И вот совсем не исключено, что они пойдут в суд, в клиники, сдадут анализы, проведут тесты, и окажется, что какой-нибудь там ингредиент может провоцировать выпадение или аллергическую реакцию. Даже при условии не постоянного использования. И мне немного непонятно, почему многие называют это хайпом? Ну да, люди привлекают внимание к проблеме, но они ж не зарабатывают мильёны, это я про обычных людей.
А вообще мне эта ситуация ещё почему интересна — да из-за моей недавней проблемы (о которой я рассказывала в посте). Вот смотрите, пользовалась я одним шампунем от гринфармы, он мне замечательно подошёл, никаких проблем вообще не было более полугода! Покупаю я такой же шампунь, и неожиданно начинаются проблемы — зуд, шелушение, выпадение и прочие гадости. Вы думаете я подумала, что шампунь виновник? Не тут то было! Кто угодно, но не он. Пока спустя более полугода (кажется) я не додумалась посмотреть состав. Кто виновата? Ну я конечно. А ещё — производитель и ИМ, которые ни разу не удосужились донести до покупателей, что изменили состав и формулу средства! И вот вы знаете, мне очень хотелось, чтобы все узнали об этой несправедливости и безответственности производителя. Я написала на оф сайт, и в ИМ. Собственно, мне не ответили нигде, что и ожидалось. Потому что у нас не несут ответственности за такое вот. Думаете кому-то есть дело до наших проблем с выпадением? Да фиг то там, никому. Да и как это доказать? Зная нашу систему и бюрократию? А вообще не исключено, что я нашла бы таких же как и я, с кем произошла такая же ситуация, и можно было бы также коллективно написать иск. Ну это я мечтаю конечно. И вот кто-нибудь бы тоже мог говорить, что я делаю это ради хайпа. Информация просто для размышления.
Ааааа)) а чисто теоретически, если волосы прямые, такие манипуляции мало эффективны? У меня вот непонятно. Волосы и прямые и нет. Концы начинают торчать в разные стороны стоит немножко только бдительность потерять, волосы покороче были — прям волнами вились.ну и когда совсем длинными были, были волны. Хотя сами по себе они не пористые вообще ни разу… Под уходом почти прямые, масло почему-то я заметила прям разглаживает
Честно? Даже нет желания смотреть. Эта девушка того и ждёт)
Для меня эта тема высосана из пальца, но так как это поднялось на хм, я мимо не прошла.
По-моему в ситуации с Девой всё предельно очевидно.
Оля выше очень хорошо всё описала и я с ней солидарна.
Кстати ошибочно полагать, что кудрявые волосы = пористые. Это не так, тип пористости и тип волос друг от друга не зависят, но крайней мере на типе завитка до 3б. Дальше только пористые и сухие (
Масло разглаживает — ничего удивительного! И крем тоже разглаживает. Это многослойный несмываемый уход, он как раз при должной технике нанесения разглаживает кудри)
Оля, а какую марку шампуня ты выбрала?
если это не секретА вообще мне эта ситуация ещё почему интересна — да из-за моей недавней проблемы (о которой я рассказывала в посте). Вот смотрите, пользовалась я одним шампунем от гринфармы, он мне замечательно подошёл, никаких проблем вообще не было более полугода! Покупаю я такой же шампунь, и неожиданно начинаются проблемы — зуд, шелушение, выпадение и прочие гадости. Вы думаете я подумала, что шампунь виновник? Не тут то было! Кто угодно, но не он. Пока спустя более полугода (кажется) я не додумалась посмотреть состав. Кто виновата? Ну я конечно. А ещё — производитель и ИМ, которые ни разу не удосужились донести до покупателей, что изменили состав и формулу средства! И вот вы знаете, мне очень хотелось, чтобы все узнали об этой несправедливости и безответственности производителя. Я написала на оф сайт, и в ИМ. Собственно, мне не ответили нигде, что и ожидалось. Потому что у нас не несут ответственности за такое вот.
Думаете кому-то есть дело до наших проблем с выпадением? Да фиг то там, никому.Да и как это доказать? Зная нашу систему и бюрократию? А вообще не исключено, что я нашла бы таких же как и я, с кем произошла такая же ситуация, и можно было бы также коллективно написать иск. Ну это я мечтаю конечно. И вот кто-нибудь бы тоже мог говорить, что я делаю это ради хайпа. Информация просто для размышления.Для меня эта тема высосана из пальца, но так как это поднялось на хм, я мимо не прошла.
По-моему в ситуации с Девой всё предельно очевидно.
Оля выше очень хорошо всё описала и я с ней солидарна.