Спасибо большое, а мне Ваши (твои?) кудряшки очень нравятся! Hask c макадамией я тоже очень люблю, недавно только добила свои сашетки . А про красивые кудри согласна полностью, здесь столько кудряшек-мотиваторов ( в том числе и Вы)с прекрасными кудрями, загляденье просто!
Как же круто смотрятся кудри на красных волосах — пламя в чистом виде!
Эх, на моей сухой соломке кудри получались куда лучше, да и держались дольше
Когда волосы иссушены, чешуйки кутикулы топорщатся, за счёт чего волосинки цепляются друг за друга и выступают естественным фиксатором укладки, почему и кажется, что кудри лучше и держатся дольше)
Но на самом деле красивые кудри можно получить, не иссушая волосы, и я в этом плане целиком и полностью полагаюсь на этап масок (пока фавориты Hask — с макадамией, арганой и моной и кокосом).
Привет. Рада познакомиться! Спасибо за комплименты!
Гели алоэ я использую как ливин, они мне сильнее подкручивают завиток, только после них я обязательно наношу крем, иначе будут подсушивать. Гель в банке от Lebelage лучше не брать, он содержит спирт и сильнее сушит, а я этот момент упустила сначала. Коллаген добавляю в маски, в травы при окрашивании, в качестве несмывашки мне больше аминокислоты понравились.
Привет и добро пожаловать
Какой прекрасный цвет волос на фотографиях, я засмотреолась
Да, проблема резко отказа от силиконов на кгм настигла в прошлом году и меня, так обидно было — вроде и кудряшки крутые получаются, но ломкость и сухость всё портят сейчас я опять хочу вернуться на кгм, и чуть было снова не совершила ту же ошибку (твой пост в том числе стал напоминанием, что не надо так)
Смотрю у тебя 2 геля алоэ, как ты их используешь? Они тебе не сушат?
И как ты используешь коллаген? В виде спрея, несмывашки, или добавляешь в маски? Он тебе не распрямляет?
Как познавательно!!! Пока только начинаю свой путь к длинным волсам и тихонько изучаю информацию. Так хотелось попробовать пилинг, но везде, из мною просмотренных, в составе ментол((( может кто-то встречал хороший пилинг без ментола?
Понятно) Мои волосы тоже любят жадно кушать весь наносимый уход
скажи, а ты масло используешь на сухие или на влажные?
Я раньше только как финиш использовала, а теперь у меня классика на влажные, а после сушки хронологист на сухие и красота
Но теперь не уверена, тк мне кажется, зависит от остального состава средства/фирмы
я думаю, что от каждого конкретного продукта зависит. Силикон силикону рознь. Где-то он один всех затмевает и не лучшего качества, а где-то его в самый раз и есть другие хорошие компоненты.
Я, когда была помешана на натуруходе, имела так себе волосы и теперь уже не настолько вчитываюсь в состав. Я стремлюсь к виду «как после салона», а натур такого эффекта на поврежденных волосах не дает.
Кстати, заказала сегодня расческу Braun как у тебя а посте:) так как ни утюжком не вытягиваю ни феном (очень редко), так хоть чем то волосы надо укладывать :)
поздравляю! делись потом впечатлениями надеюсь, понравится также, как и мне)
Видела у тебя в каком то посте, что ты тоже не прочь попробовать гкм. Вот и заинтересовалась, что может, у тебя тоже волнистые волосы)
так я и попробовала)))) результат… ну мне показалось, что волосы становятся хуже: у меня плохо подобран стайлинг(сушит), а в кгм он очень важен и хромает техника — мои движения неуклюжи я повреждаю волосы жамканьем. Решила пока завязать с дальнейшими пробами.
Как же круто смотрятся кудри на красных волосах — пламя в чистом виде!
Когда волосы иссушены, чешуйки кутикулы топорщатся, за счёт чего волосинки цепляются друг за друга и выступают естественным фиксатором укладки, почему и кажется, что кудри лучше и держатся дольше)
Но на самом деле красивые кудри можно получить, не иссушая волосы, и я в этом плане целиком и полностью полагаюсь на этап масок (пока фавориты Hask — с макадамией, арганой и моной и кокосом).
А ты как волосы укладываешь, феном/щеткой? Лежат очень хорошо, волосок к волоску!
Гели алоэ я использую как ливин, они мне сильнее подкручивают завиток, только после них я обязательно наношу крем, иначе будут подсушивать. Гель в банке от Lebelage лучше не брать, он содержит спирт и сильнее сушит, а я этот момент упустила сначала. Коллаген добавляю в маски, в травы при окрашивании, в качестве несмывашки мне больше аминокислоты понравились.
Какой прекрасный цвет волос на фотографиях, я засмотреолась
Да, проблема резко отказа от силиконов на кгм настигла в прошлом году и меня, так обидно было — вроде и кудряшки крутые получаются, но ломкость и сухость всё портят
Смотрю у тебя 2 геля алоэ, как ты их используешь? Они тебе не сушат?
И как ты используешь коллаген? В виде спрея, несмывашки, или добавляешь в маски? Он тебе не распрямляет?
скажи, а ты масло используешь на сухие или на влажные?
Я раньше только как финиш использовала, а теперь у меня классика на влажные, а после сушки хронологист на сухие и красота
Я, когда была помешана на натуруходе, имела так себе волосы и теперь уже не настолько вчитываюсь в состав. Я стремлюсь к виду «как после салона», а натур такого эффекта на поврежденных волосах не дает.
поздравляю! делись потом впечатлениями
так я и попробовала)))) результат… ну мне показалось, что волосы становятся хуже: у меня плохо подобран стайлинг(сушит), а в кгм он очень важен и хромает техника — мои движения неуклюжи я повреждаю волосы жамканьем. Решила пока завязать с дальнейшими пробами.