Айша же не просто пользователь средств, она типа амбассадор. Люди на нее смотрят и покупают продукты. И получается, если она начала замечать что у нее проблемы с волосами из-за продуктов DevaCurl, потом у ее знакомых, то как-то боязно рекомендовать другим да еще и деньги на этом зарабатывать. Не?
У меня альтернатив не так много. А точнее их нет.
Разве что Paul Mitchell Tea Tree еще раз попробовать.
Вот кстати да, было бы полезно.
Я когда пептиды для лица покупала, помню перелопатила кучу инфы на тему того с чем их можно использовать, а с чем нет. С витамином С такая же история была.
Интересно почему до сих пор никто не выдвинул теорию, что это все кампания организованная не конкурентами против DevaCurl, а производителями ГОШ с целью увеличения продаж? (сарказм)
Я пока только всякие базовые ингредиенты освоила и запомнила
Да это так сложно, запомнить всё это множество ингредиентов, даже примерно Как-то я пыталась вести записи разбора всех составов своих средств, но меня на это не хватило совсем. Просто пытаюсь запоминать. Со временем получается вроде. Года 4 как плотно составы просматриваю, а толку, путаю вечно всё
Всем известен древний кейс о том, как американская мадам посушила кошку в микроволновке и выиграла суд, потому что в инструкции не было сказано, что этого нельзя. Тут та же ситация. Не нравится результат от средства, нужно перестать им пользоваться или поменять подход, а не втирать до коросты. Чего ждали пользователи Девы, для меня загадка.
То же самое и с Никосин, если сомневаетесь, то не стоит им пользоваться, хотя, если мыть голову сульфатником через день, то даже диметикон в составе ничего напортить не успеет.
3. Американцы вообще интересные ребята и верят что, если средство например нужно чередовать с ГОШ, то на флаконе большими красными буквами должно быть написано, что «Надо чередовать с ГОШ». Иначе они считают, что их обманули и идут в суд. Отсюда все эти шуточки, что в инструкции к стиральной машинке у них написано, что нельзя в ней стирать котов. Хотя может это и не шутка вовсе.
В Америке (и не только) прецедентное право, поэтому многие их законы у нас вызывают смех. А вообще я бы не отказалась, чтобы на флаконе было написано, например: «Нужно чередовать с ГОШ» или подобное. А то иной раз очень мало информации о продукте, ищешь и выдумываешь сам — как применять, с чем можно миксовать, с чем нет
Зато в составе есть куда более противоречивый компонент — Hydrolyzed Keratin, которому я на прошлой неделе посвятила подробный разбор. И если вы так переживаете по поводу наличия протеинов в составе, то кератина вы должны избегать в первую очередь.
Вы сами средствами Девы пользовались? Получили от них зуд/шелушение/выпадение? Если нет — то не стоит разводить панику на пустом месте.
Любой компонент может вызвать реакцию, здесь всё очень и очень индивидуально. Одна и та же марка, одно и то же средство кому-то заходит, кому-то категорически нет. И тут очень много факторов, играющих свою роль: генетика, питание, методы и способы ухода, используемые средства и частота их применения, питание, внешние повреждающие факторы, влажность воздуха, климат, даже причёски, с которыми вы ходите.
На ее втором фото волосы не уложены и это очевидно. В неуложенном виде большинство кудрявых волос смотрятся сухим веником, это я продемонстрировала на своем примере и об этом пишут многие другие кудряшки, поэтому волосы на 2ом фото этой дамы могут выглядеть намного хуже (но это не так, как «видится») и у простого обывателя, не имеющего данный тип волос, вызвать шок.
Надеюсь, я понятно донесла мысль.
Вся соль в укладке.
У меня никогда прямых-то и не было. Был пух, который неконтролируемо вился сикось накось Так что конечно это не прямые, всегда знала, что мои волосы кудрявые, только ухаживать за ними по человечески не умела.
6 лет почти постоянно это только Айеша пользовалась. Есть и другие видео, где люди уже через пару-тройку недель начали замечать неладное.
Я так поняла тут важен сам факт того, что ты 100% времени пользуешься только продуктами DevaCurL. Если чередуешь или в твоем арсенале есть продукты других брендов, то такие девушки обычно никакого дискомфорта не испытывают.
Kristinka_Malinka Не очень поняла пример фото с вашими волосами. Вы хотите сказать, что Айеша просто сфоткалась уложенная и не уложенная и теперь доказывает нам что ее ее кудри стали, хм… менее кудрявыми (если можно так выразиться), а длина сухой?
Я думаю, ковош — дело тонкое, не всем далеко подходящее и нужное. Когда он только пришёл в Россию, прямоволосые девушки с нормальной кожей головы пошли мыть волосы обычными бальзамами из масса, в лучшем случае без силиконов. С этим я не согласна, потому что считаю, что бальзам не может вымыть сало с кожи головы. Но если тип волос, кожи головы и поставленные цели удовлетворяются специальными средствами для ковоша, то вай нот?
Тоже считаю историю сомнительной, прям офигеть через 6 лет они проснулись и стали кричать, что волосы испорчены)) а до этого их пытали и насильно продукцию в скальп втирали)) я вот через неделю уже вой подняла и разоблачение настрочила
Протеин — строительный материал для волос. Молекулы его довольно большие, при этом способны проникнуть под чешуйки волоса в места с потерянным белком и заполнить эти пробелы. Все специалисты утверждают, что волос не в состоянии взять в себя протеина больше, чем ему необходимо, но многие из нас при долговременном использовании протеина отмечали следующие последствия:
— усиление жесткости волос
— появление на концах волос и на расстоянии около 1-2 см от кончика белых точек, далее в этом месте волос обламывался
— сложности с укладкой, непослушность
— сложности с расчесыванием, запутывание
Второй лагерь — те, кому протеин подошел — обычно обладатели сильно поврежденных волос — окрашенных, обесцвеченных, сильно сухих. Тут вопрос в том, что протеин сначала волосы лечит, улучшает состояние, но спустя погода-год перенакапливается и вызывает у волос те же симптомы.
У меня с кожей головы все ок было, я вообще не чувствительная к павам и сульфатам. Пенилась эта байда знатно, масло с волос смывала изи, но вот пачкались они прям быстрее. На следующий день уже можно перемывать идти, и прикорневого объёма никакого. Раньше я запаривалась над составами, изучала, а теперь подумала что-то типа ну ну, Эйнштейн, попридержи коней, разработчикам виднее. Ага, сто раз. Надо было всё-таки задаться вопросом что именно будет мыть мне голову в этом составе и что кондиционировать. Сейчас я думаю, что проблема этого бальзама комплексная. Они начали делать бальзам, а потом почему-то забыли об этом и добавили как можно больше всего. Собственно, воск вместе с обильным количеством базового масла и высокой концентрацией эм, мало увлажнения и вот она, сухость. Короче, теперь буду снова тратить кучу времени на разбор состава, видимо…
Да, может, такое присуще многим органическим кондеям, но я просто тогда не понимаю их смысла вообще. Зачем выпускать на рынок шампунь, который плохо очищает, и бальзам, который плохо (в моем случае вообще никак) кондиционирует? Только из-за натуральности? Но в мире много натурального. Селёдка под шубой, грязь из лужи, я же не запихиваю это в банку с надписью «натуральный бальзам»!!! У меня волосы сами по себе склонны к сухости на концах, просто в данный конкретный момент они были в отличном состоянии. Теперь уже нет, теперь они чуточку суховаты. Это подлежит восстановлению, все ок, но все равно очень неприятно с самого начала марафона было такой нежданчик словить
У меня альтернатив не так много. А точнее их нет.
Разве что Paul Mitchell Tea Tree еще раз попробовать.
Я когда пептиды для лица покупала, помню перелопатила кучу инфы на тему того с чем их можно использовать, а с чем нет. С витамином С такая же история была.
Интересно почему до сих пор никто не выдвинул теорию, что это все кампания организованная не конкурентами против DevaCurl, а производителями ГОШ с целью увеличения продаж? (сарказм)
То же самое и с Никосин, если сомневаетесь, то не стоит им пользоваться, хотя, если мыть голову сульфатником через день, то даже диметикон в составе ничего напортить не успеет.
Вы сами средствами Девы пользовались? Получили от них зуд/шелушение/выпадение? Если нет — то не стоит разводить панику на пустом месте.
Любой компонент может вызвать реакцию, здесь всё очень и очень индивидуально. Одна и та же марка, одно и то же средство кому-то заходит, кому-то категорически нет. И тут очень много факторов, играющих свою роль: генетика, питание, методы и способы ухода, используемые средства и частота их применения, питание, внешние повреждающие факторы, влажность воздуха, климат, даже причёски, с которыми вы ходите.
Надеюсь, я понятно донесла мысль.
Вся соль в укладке.
Я так поняла тут важен сам факт того, что ты 100% времени пользуешься только продуктами DevaCurL. Если чередуешь или в твоем арсенале есть продукты других брендов, то такие девушки обычно никакого дискомфорта не испытывают.
Тоже считаю историю сомнительной, прям офигеть через 6 лет они проснулись и стали кричать, что волосы испорчены)) а до этого их пытали и насильно продукцию в скальп втирали)) я вот через неделю уже вой подняла и разоблачение настрочила
Открыла первый попавшийся. Протеина не нашла.
COCТАВ: Aqua · Cetearyl Alcohol · Behentrimonium Chloride · Hydrolyzed Keratin · Glycine · Panthenol · Urtica Dioica Extract · Pyrus Malus Fruit Extract · Isopropyl Myristate · Citric Acid · Phenoxy ethanol · Stearamidopropyl Dimethylamine · Parfum · Isopropyl Alcohol · Glyceryl Stearate · Sodium Methyl paraben · Polyquaternium-37 · Glycerin · Dicaprylyl Carbonate · Propylene Glycol · Ethoxydiglycol · Lauryl Glucoside