Про промышленные скрабы согласна, воздействие на кожу действительно грубое. А вот жмых мне кажется не так агрессивно на кожу влияет, он же совсем мелкий, крупинки даже толком не ощущаются. Ну конечно я сужу по своей коже. Всё индивидуально
Конечно, с удовольствием. Крашусь я травами Lady Henna, у меня есть рыжая, коричневая, амла и шикакай. Смешиваю так: примерно 1/2 рыжей хны, 1/4 коричневой, остальное — примерно по 1 ст. л. амлы и шикакай. Могу куркуму добавить ещё, если не забуду. Заливаю горячей водой (не кипятком), когда смесь остывает до комфортной температуры, добавляю примерно по 1 ч.л. геля алоэ (HoliKa-HoliKa), коллагена (у меня Золотой шелк), могу ещё Гидры добавить, всё перемешиваю, наношу на 1-1,5 часа, смываю, наношу увлажняющий кондиционер. Всё. Многие не любят травы, потому что они подсушивают волосы. Это действительно так. НО!!! Следующие два мытья после окрашивания я просто использую мощный увлажняющий уход — ампулки реструктур закрываю гидрой, держу минут 10, могу прогреть, тогда эффект ещё лучше. И всё, никакой сухости и в помине нет.
И что они тебе дали в плане качества?
Травы очень уплотняют волосы, они делают волос толще (например, до окрашивания травами густота волос у меня была 7 см., а после стала 8-8,5 см. ). Травы покрывают волосы «бронёй», и волосы меньше повреждаются от солнечных лучей или термоприборов. И дают нереальный блеск, хотя тут у многих девочек, окрашивающих волосы промышленными красками, блеск такой, что закачаешься, зависит и от последующего ухода, конечно же. Ну а вообще, я просто люблю это зельеваренье, в этом есть какая-то магия, мне кажется.
Ты, наверное, единственный человек из моего круга общения, который настолько верен кудрям! Вызывает уважение и восхищение!?
Текстура у ковоша очень привлекательна, как мороженое! Но, почитав в последние дни комментарии к другому посту об обсуждении ковошей и их влиянию на кожу головы как-то не уверена, что мне стоит такое пробовать с жирной кожей. Мне сульфаты привычнее. Хотя, не зарекаюсь
Ливины интересные, на твоих волосах больше всего понравилось, как показал себя Twist Defining Cream — и кудряшки четко оформлены, и легкость какая-то и воздушность присутствуют — класс!
Спасибо за пост и рассказ о разных линейках этого бренда, мне он незнаком, теперь +- знаю, о чем он
Лучше влагу запирает? Лучше распределяется? Состав термозащиты клевый и сам флакончик такой жизнерадостный! Я бы попробовала. Но у меня есть Керастаз и я ему верна
На твоих волосах эффект от желтенького тоже больше понравился, кончики с ним живее что ли.
Спасибо, что поделилась опытом!
Я когда-то тоже бредила этой маркой, да и вообще тайским уходом. Но, к счастью, знакомство. меня миновало. Жаль, что средства придется выкидывать или искать им другое применение, но опыт бесценен
По фото не скажу, что волосы выглядят прям плохо, но тактильные ощущения тоже очень важны, если они плохие, то для чего это все тогда?
Насчет электризации. У меня весь органический уход вызывает ее — без разницы, какими силиконами я покрою их после. А еще расчески вносят свой вклад. Не подходящая расческа и она снова со мной.
Это я к тому, что, возможно, средства/составы просто не твои.
Поняла.
Для лица давно не использую скрабы, а вот для кожи головы все собираюсь, но пока только пару раз попробовала — мне неудобно — частички путаются в волосах и не вымываются, какого-то особого очищения я тоже не почувствовала.
Пилинги на коже головы пока не пробовала
Ааа, скраб, я думала что-то сам алоэ)) ну да, это так, скраб для лица однозначно вреден, хотя я иногда все равно не могу удержаться, потому что пилинги не дают такой отшлифованности и скрипучести, как чистая линяя с абрикосовой косточкой . Обычно я его на декольте раз в пару недель юзаю… А вот интересно, солевой же скраб тоже по идее должен быть дико вредным, но при этом волосы после него хорошие… Почему…
Узнала о бренде Коко чоко от Павловой Маши, купила всю зелёную линейку в 17 году. Крем повторила и использую с прошлого года. Очень хорошее средство, рада, что тогда встретила ее пост на тебе нравятся оба крема
Маша совершенно верно говорит, особенно про скрабирование кожи. Нарушается защитный барьер, появляются микроцарапины, если есть на лице воспаления — все это разносился по всей коже и тд. Пилинг таких эффектов не имеет
А от скрабирования кожи головы и от массажа расческой у меня очень много волос выпадает. Это те волосы, которые без «механики» продержалась бы в коже ещё пару недель.
Ни алоэ и ни кофе, а сам скраб вреден для кожи головы и лица. Грубое механическое воздействие, которое не очищает на уровне пилинга.
Кожа тела — окей, скраб можно.
Да любой кондиционер, который нравится. Если в нем тяжёлые пленкообразователи (KeraSys например), то между нанесением алоэ (мякоть размять) и конд-ом можно подождать минут 3-5.
очень рада найти единомышленницу, в том числе и по отношению к себе и к своим кудрям. Кстати, я тоже обожаю посты Оли, и по ним учусь приводить себя в порядок ;)
за комплименты постам отдельное спасибо, очень приятно.
Текстура у ковоша очень привлекательна, как мороженое!
Ливины интересные, на твоих волосах больше всего понравилось, как показал себя Twist Defining Cream — и кудряшки четко оформлены, и легкость какая-то и воздушность присутствуют — класс!
Спасибо за пост и рассказ о разных линейках этого бренда, мне он незнаком, теперь +- знаю, о чем он
Лучше влагу запирает? Лучше распределяется? Состав термозащиты клевый и сам флакончик такой жизнерадостный!
Но у меня есть Керастаз и я ему вернаНа твоих волосах эффект от желтенького тоже больше понравился, кончики с ним живее что ли.
Я когда-то тоже бредила этой маркой, да и вообще тайским уходом. Но, к счастью, знакомство. меня миновало. Жаль, что средства придется выкидывать или искать им другое применение, но опыт бесценен
По фото не скажу, что волосы выглядят прям плохо, но тактильные ощущения тоже очень важны, если они плохие, то для чего это все тогда?
Насчет электризации. У меня весь органический уход вызывает ее — без разницы, какими силиконами я покрою их после. А еще расчески вносят свой вклад. Не подходящая расческа и она снова со мной.
Это я к тому, что, возможно, средства/составы просто не твои.
Для лица давно не использую скрабы, а вот для кожи головы все собираюсь, но пока только пару раз попробовала — мне неудобно — частички путаются в волосах и не вымываются, какого-то особого очищения я тоже не почувствовала.
Пилинги на коже головы пока не пробовала
Кожа тела — окей, скраб можно.
И что они тебе дали в плане качества?
за комплименты постам отдельное спасибо, очень приятно.
скажи, а чем ты красишься? ты тоже хбб?