avatar
Не поняла grin Но, термошапку как-то не особо хочу уже, а микроскоп где-то есть кстати, отдавали мне, только он показался мне каким-то ненастоящим, вот и пылится теперь где-то в шкафу smile
avatar
Мм expressionless

Короче, жмых оставляю для попы — там его сильная скрабящая способность очень даже кстати
Тут плюсую joy
avatar
Ну, и волосы в прикорневой части — на них же соль действует. Кожа головы.
Если здоровье позволяет, то можно конечно)
avatar
а вот с соком цитрусовых вполне можно смешать алоэ, это же как пилинг с кислотами получится?
чисто теоретически да. blush надо пробовать. Там целый раздел домашних масок мною нечитанный laughing
avatar
какой-то у тебя особенный жмых, видать. unamused У меня частички крупные и скрабят весьма ощутимо. Или просто моя кожа чувствительная.
avatar
Это ж хорошо, когда есть о чем мечтать relaxed wink
avatar
Жмых тоже в волосах путается, но вот смешать его с маской/кондеем, который для кожи головы подходит, может он и смоется лучше.
я смешивала — не лучше, вчера минут 10 вымывала все это дело disappointed лучше бы соль, как раньше использовала. Короче, жмых оставляю для попы — там его сильная скрабящая способность очень даже кстати
avatar
А если делать соль раз в неделю в течение года? Не так уж и мало выходит.
avatar
В этом случае больше массажа, наверное?
avatar
У тебя все впередиwink И термошапка, и микроскоп)
avatar
концы все равно без утюга не ложатся идеально как хотелось бы
Это на любой длине? У меня когда до плеч длина была, концы вечно вились в разные стороны, да и полотно могло изобразить волну, особенно в дождливую погоду expressionless Чем длиннее отрастали, тем меньше подвивались, и в дождь теперь ведут себя спокойнее. Тут действительно тогда длина, ну и уход конечно, без него никуда.

и волны нет-нет да появляются, хотя бы от хвоста/косы
Ну дак, так и должно быть. У меня от косы тоже волны, и от хвоста, и от пучка. Распрямляются быстро конечно, завивки вообще никакие не держатся. Ну да и ладно smile

Но у меня ближе к прямым, конечно
Как по мне дак у тебя прямые волосы blush А конкретика она появляется от ухода, что-то утяжеляет — волосы прямее, что-то наоборот может пушить. В общем тут полный замкнутый круг и взаимосвязь многих факторов grin
avatar
Отличная идея relaxed
avatar
У меня в горшках Алоэ вера росли, пока я их не загубила при переезде
Ох как жаль! sweat А я уже загорелась идеей завести дома этот экземпляр. Он вроде не сильно привередливый. Просто у меня цветы долго не живут, не любят видимо меня grin

Я листочек чистила овощечисткой и чеснокодавилкой его пропускала
Все советы сгодятся, спасибо! blush Чувствую мне предстоит ещё то увлекательно мероприятие — по добыванию мякоти алоэ smile
avatar
Как вы его мнете?
Это тот вопрос, который я не задала в посте joy Как попробую добывать мякоть, отчитаюсь, как прошло sweat_smile
avatar
Я раньше смешивала жмых с эфирками ага blush С мятой не пробовала. Тут все говорят об этой мятной настойке, сделаю уже на лето спрей из неё, ну очень интересно попробовать smile

А алое на длину как несмывашку и поверх — масло брокколи
Масло брокколи, слышала про его чудодейственные свойства sparkling_heart Но, мои волосы очень много что утяжеляет, и я боюсь его пробовать confused Но вообще такой применение вполне отличный вариант.
avatar
резко очерченные морщины-носогубки
Интересная реакция, понаблюдаю за своим лицом.
avatar
Я читала об этом в одном из твоих постов, помню ага. А вот вопрос ещё — у меня смесь травяная от Индибёрд, которая типа маска-шампунь. Хоть помол совсем-совсем мелкий, когда распределяю по коже головы ну явный скрабирующий эффект ощущаю. Держу её совсем не долго. Смываю быстро. Но она дико сушит длину просто, на той неделе опять в этом убедилась sweat Я не понимаю, как травы успевают это сделать за такой небольшой промежуток времени. А вообще я не об этом хотела сказать то — при вот таком применении смеси трав у меня не выпадает больше волос, что конечно хорошо. А ты же пользуешься хной и травами, и как они влияют на кожу головы? На выпадение?
avatar
чистая линяя с абрикосовой косточкой
Раньше мне нравился этот скраб, казался нежным. Взяла совсем недавно — он ужас как жёстко очищает scream Я не ожидала такого. Пару раз воспользовалась и больше не тянет smirk Только если на пятки joy

Про соль соглашусь с Марией. Ну и плюс ещё — в качестве скраба она (соль) ведь недолго находится на коже головы, на волосы попадает только при смывании. В общем не такое долгое воздействие, чтобы успеть испортить волосы.
avatar
а вот для кожи головы все собираюсь, но пока только пару раз попробовала — мне неудобно — частички путаются в волосах и не вымываются, какого-то особого очищения я тоже не почувствовала.
Соглашусь с тем, что частички из волос плохо вымываются. Мне раньше очень нравился знаменитый облепиховый скраб от Натуры Сиберики, пока волосы были определённой длины. Потом вымывать его стало сложнее, я отказалась от него. Жмых тоже в волосах путается, но вот смешать его с маской/кондеем, который для кожи головы подходит, может он и смоется лучше. Нужно попробовать так и сделать blush
avatar
Вообще такие средства очищающие как скрабы и пилинги не рекомендуют на воспалённую кожу использовать. Также и с кожей головы blush