Когда читаю похожие истории, что возраст свое возьмёт и волосы будут плохими неизбежно, всерьёз думаю, что не постесняюсь ходить в парике, если придётся… Без шуток.
А муж тем временем шутит: «Сделаешь парик из собственных волос».
Я и рассчитывала этот пост для дам 50+ ориентировочно. Про себя написала что из предложенного присутствует в моем уходе. И как читатель я бы не поверила мнению автора на тему сохранения волос от истончения и пр., у которого со временем объем волос уменьшается. Для меня личный пример всегда важен.
Для этого есть наули — массаж внутренних органов малого таза. Читала отзывы, что наули возвращает КД даже после их долгого отсутствия в связи с климаксом.
И да, наули я тоже делаю Каждое утро.
как интересно! впервые слышу об этом чудо-массаже, ушла гуглить.
Оль, а у мамы волосы седые/нет?
Просто у моей седеть начали в 15, к 30 было 70% и смотрелось это уже не очень. Пористый от природы волос стал еще более рыхлым И, если в 30 это смотрелось не так плохо из-за еще молодой кожи лица, то сейчас в 50+ это визуально только накидывает дополнительные года.
Хотя образ жизни и в молодости вела здоровый, и сейчас, но вот волосы очень выдают.
Собственно, и сейчас мне тоже очень сложно помочь подобрать ей уход, чтобы волосы выглядели не мочалкой.
Так что я не соглашусь, что возрастные изменения на волосах заметны лишь после определенного возраста.
Маш, хорошую тему ты подняла! И столько информации по ней изучила Спасибо, что собрала ее воедино.
По поводу возраста, в котором начинается старение, обладаю немного другой информацией — о том, что усиленное деление клеток завершается в 16 лет, а дальше начинаются те самые необратимые процессы, которые у каждого в разное время становятся заметны окружающим — кто-то не очень выглядит уже в 20, а кто-то начинает стареть лишь после 35.
Соглашусь, что массаж и гимнастика очень хорошо помогают предотвратить и птоз и морщины(как мимические, так и возникающие от недостаточного ухода/внешних агрессивных воздействий)
Про кожу головы тоже ты абсолютно верно подметила, что ее нужно увлажнять, я сама к такому выводу пришла совсем недавно, но уже даже за это время я вижу, что становится все лучше и лучше.
Не знала, что кондиционер с женьшенем тоже увлажняет и может использоватьсяна кожу головы. Запишу себе в список «попробовать».
Сделала твое тестовое упражнение на старение — вроде пока нет застоя мыщц, уже радует.
Было интересно узнать твой возраст я дала меньше
Оля, спасибо, что напомнила о менопаузе! Совсем забыла, что такое вообще бывает. Как в песне гр. Сплин «Смерть это то, что бывает с другими»
Краем уха тоже слышала об изменениях в связи с менопаузой. Страшное дело. Типа женский организм устроен таким образом, что когда он, грубо говоря, изношен, он уже не пригоден для воспроизводства (беременность) и природа его сливает — привет, менопауза. А раз ты не годна для вынашивания детей, то и быть красивой (привлекательной для мужчин) уже и не нужно и организм резко стареет. И на характере сказывается… Несправедливо
Если воспринимать менопаузу как сбой в системе, то и его можно устранить. Ну, хотя бы отсрочить его наступление! Что уже хорошо. Для этого есть наули — массаж внутренних органов малого таза. Читала отзывы, что наули возвращает КД даже после их долгого отсутствия в связи с климаксом.
И да, наули я тоже делаю Каждое утро. Уже больше года. Но до сих пор не связывала это с волосами. Моя цель была — уменьшить талию (я тот ещё хлебоед). А если глубоко копнуть, то наули влияет почти на все в организме. На кожу лица в том числе. Здоровый кишечник — нет прыщей. А я-то гадала куда это они пропали!
А тема конкурса то чем плоха? Суть ведь не в том, чтобы «оставаться красивой в эру кризиса», а о сокращении именно количества банок. Меня вот, к примеру, и без кризиса смущает желание захламиться, борюсь с ним
Волосы на фото мне очень нравятся и задор, с которым написан пост.
Очевидное и невероятное, скажем так))) гарньер именно этот может и понравиться твоим волосам
А вообще мне немного печально от темы конкурса и от ситуации в мире
С удовольствием прочитала твой пост! И соглашусь с тобой во многом.
Часто повторяю себе, что
Лучшее — враг хорошего
а еще «от добра добра не ищут». Но любознательность мешает мне пока прийти к минимализму. Хотя, как раз пару недель назад, когда опробовала новый уход, состоящий всего из трех средств, впечатлилась и стала думать: а если три продукта делают все, что мне требуется, то нафига мне столько банок? Вот чешу репу, тоже собираюсь собрать мысли в кучу? и продумать уход детальнее.
Рада, что ты подхватила мою идею и поделилась своими философствованиями на этот счет эт я люблю
Спасибо А я вдыхаю аромат этих средств и уже чувствую, как хорошо они сейчас увлажнятся все-таки, мне очень важны и запахи. Жаль, их не передать через монитор…
Да, тема чувствительности кожи головы очень важна, на мой взгляд.
Ты мой проводник в мир масок, о которых я думала: «Чисто косметический эффект»
я рада
сама я на уходе (лицо) на органике сижу и волосы раньше тоже только ею пичкала, пока не поняла, что моим волосам это ну совсем не заходит… так поэтому я уже на составы гляжу с полузакрытыми глазами и изучаю, в основном, только эффективность на моем типе волос и кожи головы.
А муж тем временем шутит: «Сделаешь парик из собственных волос».
Просто у моей седеть начали в 15, к 30 было 70% и смотрелось это уже не очень. Пористый от природы волос стал еще более рыхлым
Хотя образ жизни и в молодости вела здоровый, и сейчас, но вот волосы очень выдают.
Собственно, и сейчас мне тоже очень сложно помочь подобрать ей уход, чтобы волосы выглядели не мочалкой.
Так что я не соглашусь, что возрастные изменения на волосах заметны лишь после определенного возраста.
По поводу возраста, в котором начинается старение, обладаю немного другой информацией — о том, что усиленное деление клеток завершается в 16 лет, а дальше начинаются те самые необратимые процессы, которые у каждого в разное время становятся заметны окружающим — кто-то не очень выглядит уже в 20, а кто-то начинает стареть лишь после 35.
Соглашусь, что массаж и гимнастика очень хорошо помогают предотвратить и птоз и морщины(как мимические, так и возникающие от недостаточного ухода/внешних агрессивных воздействий)
Про кожу головы тоже ты абсолютно верно подметила, что ее нужно увлажнять, я сама к такому выводу пришла совсем недавно, но уже даже за это время я вижу, что становится все лучше и лучше.
Не знала, что кондиционер с женьшенем тоже увлажняет и может использоватьсяна кожу головы. Запишу себе в список «попробовать».
Сделала твое тестовое упражнение на старение — вроде пока нет застоя мыщц, уже радует.
Было интересно узнать твой возраст
я дала меньшеКраем уха тоже слышала об изменениях в связи с менопаузой. Страшное дело. Типа женский организм устроен таким образом, что когда он, грубо говоря, изношен, он уже не пригоден для воспроизводства (беременность) и природа его сливает — привет, менопауза. А раз ты не годна для вынашивания детей, то и быть красивой (привлекательной для мужчин) уже и не нужно и организм резко стареет. И на характере сказывается… Несправедливо
Если воспринимать менопаузу как сбой в системе, то и его можно устранить. Ну, хотя бы отсрочить его наступление! Что уже хорошо. Для этого есть наули — массаж внутренних органов малого таза. Читала отзывы, что наули возвращает КД даже после их долгого отсутствия в связи с климаксом.
И да, наули я тоже делаю
Очевидное и невероятное, скажем так))) гарньер именно этот может и понравиться твоим волосам
А вообще мне немного печально от темы конкурса и от ситуации в мире
Часто повторяю себе, что
а еще «от добра добра не ищут». Но любознательность мешает мне пока прийти к минимализму. Хотя, как раз пару недель назад, когда опробовала новый уход, состоящий всего из трех средств, впечатлилась и стала думать: а если три продукта делают все, что мне требуется, то нафига мне столько банок? Вот чешу репу, тоже собираюсь собрать мысли в кучу? и продумать уход детальнее.
Рада, что ты подхватила мою идею и поделилась своими философствованиями на этот счет
эт я люблюя рада
сама я на уходе (лицо) на органике сижу и волосы раньше тоже только ею пичкала, пока не поняла, что моим волосам это ну совсем не заходит… так поэтому я уже на составы гляжу с полузакрытыми глазами и изучаю, в основном, только эффективность на моем типе волос и кожи головы.