avatar
Ох уж это выпадениеsmiling_imp Сколько оно мне крови выпилоscream Спасибо за полезный пост, согласна и подписываюсь под каждым словом. У нас с ним пока бой неравный, но я не сдаюсьsee_no_evil
avatar
Спасибо за пост!)
Все мои попытки покрутить головой вызывают дикий хруст позвонков шеиsweat_smile Теперь я знаю, над чем работать tulip
avatar
Молодец, что смогла справиться с этой проблемой. wink Комплексный подход очень важен.
Удивлена, что Виши только усилил выпадение, у меня к этой марке есть доверие, любила ее в юности, чем-то пользуюсь и сейчас. Но все индивидуально, конечно.
Массаж ушами — вот это ты даешь! Я не умею и делаю по-старинке пальцами grinning
avatar
Всё-таки какие мы все разные!
Я просто недавно попробовала Ангел с лавандой и была в восторге! У меня жирная кожа головы, мою через день (иногда и каждый), но он мне прекрасно подошёл: волосы объемные, но при этом мягкие. Иногда даже без кондиционера обхожусь (но с несмывашками wink ).
Это был мой первый ангел из линейки Прованс и теперь после я хочу все попробовать)
avatar
Ко мне на ты:) сейчас я и ближайшие 3 года интернист — терапевт, который работает в клинике и специализируется на заболеваниях внутренних органов
avatar
О, вы врач!)) Можно поинтересоваться какой направленности? blush Вы терапевт?
avatar
Спасибо bouquet
Насчет рекомендаций, позволила себе тут написать самый стандартный набор терапевтических анализов, который желательно сдавать не только перед лечением выпадения, а хотя бы раз в несколько лет. Наверное, сразу надо было упомянуть, что я врач и работаю с этим каждый день, поэтому и знаю, о чем пишу Потому что сдать тот же общий анализ крови и увидеть наличие анемии вам будет дешевле, чем идти к трихологу, который скорее всего назначит специальные лечебные шампуни, не всегда нужные. Конечно, правильнее всего будет обратиться к вашему лечащему врачу, ему виднее уже будет, куда вас направить!
Когда я еще жила в Беларуси, мне было проще пойти сдать анализы в частной лаборатории, и потом уже с готовыми идти в врачу, чтобы по два раза туда-сюда не ходить. Вот и все ?
avatar
Прежде чем лечить хроническое выпадение, я бы порекомендовала сдать анализ крови(общий анализ с гемоглобином, функция печени и почек, ферритин, альбумин, B12, фолаты, вит Д, Ca, и обязательно гормоны щитовидки (TSH и fT4). Если обнаружатся какие либо нарушения, лечить у своего врача.

Позвольте подкорректировать высказывание.
Я бы не советовала при хроническом выпадении слепо сдавать «то-то, то-то, то-то» по рекомендациям кого-либо, а пойти сразу или к трихологу (что разумнее всего!), или начать с терапевта, гениколога и эндокринолога, как получилось в моей ситуации. Именно они направляли меня на анализы, исходя из индивидуальных жалоб и общего состояния организма, и именно под их руководством по хорошему должно проходить лечение (если выпадение, конечно, не получается побороть самостоятельно длительный срок).

Ну просто представьте, я бы сразу отвалила много денег на ненужные мне анализы из вашего списка, а проблема-то у меня оказывается крылась в гармонах, куда меня сразу и направил первым делом врач blush

Не в обиду будет сказано, но я бы не советовала раздавать личные рекомендации по поводу анализов, это всё же специфика врачей blush Будьте здоровы!
avatar
Привет!)
Поздравляю вас с победой над таким неприятным недугом, как выпадение! grin Сама знаю, что это такое и борюсь с ним пол года.
avatar
Юля, спасибо за такой классный пост! Всегда с удовольствием читаю и получаю эстетическое наслаждение от фото как средств, так и волосheart_eyes Какие же они здоровые и блестящие после травяного ухода. Сил терпеть больше нет, пошла покупать травыjoy
avatar
ой, вот только на днях замешивала масочки от Индиберд с басмой — люблю сочетать окрашивание и уход)
avatar
Волосы просто супер! Тоже есть такой порошок, но я просто развожу каким-либо отваром и наношу на корни. Волосы блестят после негоheart_eyesheart_eyesheart_eyes
avatar
Лена, какое сочное описание средств heart_eyes
Составы отличные у средствthumbsup Я практически ничего не пробовала у этой марки)
avatar
Не попробуешь не узнаешь. Надеюсь, твои отзывы будут хорошими kissing_heart
avatar
Да, это действительно хорошие средства! Стоит попробовать хотя бы отливашки/синьки wink может и вам они понравятся grinning
avatar
Я уже заказала)) меня правда отзывы на айрекоменд пугают, много отрицательных… И кстати, с сиберикой такая фигня, что я наткнулась в отзывах на инфу, дескать у бальзама для России и у бальзама зарубеж, того что в оффлайн магазине, разные составы. В забугорном силиконы и всякое прочее. Вот ведь интересно.
avatar
Спасибо Дашенькаtulipheart Выше уже Еасте написала почему к концам придираюсь) но когда то и на меньшей длине были ужасно просвечивающие концы, так что прошресс естьblush Длина может на фото кажется до талии, мне кажется что мне до талии сантиметров 5 ещё не хватаетjoy надо как нибудь сфоткаться с выпрямленными волосами, тогда будет точнееsmile
avatar
Мне очень приятно! Спасибо за добрые слова!tulip Ко мне на тыblush Да, с кудрями волосы выглядят лучше, это фактsmile
avatar
Ой, спасибо Настюш! Сами кончики да, не то чтобы совсем печаль, но густота ближе к концам не радуетunamused все выпадения мои послеродовыеexpressionless Но ничего, бывало и хужеsmile работаем дальшеmuscle?
avatar
Тресемм я теперь всем советую, даже друзьям мужского пола. Он какой-то фантастический!

По Кааралу пришла к тем же выводам — не чаще раза в неделю.