Ох уж это выпадение Сколько оно мне крови выпило Спасибо за полезный пост, согласна и подписываюсь под каждым словом. У нас с ним пока бой неравный, но я не сдаюсь
Молодец, что смогла справиться с этой проблемой. Комплексный подход очень важен.
Удивлена, что Виши только усилил выпадение, у меня к этой марке есть доверие, любила ее в юности, чем-то пользуюсь и сейчас. Но все индивидуально, конечно.
Массаж ушами — вот это ты даешь! Я не умею и делаю по-старинке пальцами
Всё-таки какие мы все разные!
Я просто недавно попробовала Ангел с лавандой и была в восторге! У меня жирная кожа головы, мою через день (иногда и каждый), но он мне прекрасно подошёл: волосы объемные, но при этом мягкие. Иногда даже без кондиционера обхожусь (но с несмывашками ).
Это был мой первый ангел из линейки Прованс и теперь после я хочу все попробовать)
Спасибо
Насчет рекомендаций, позволила себе тут написать самый стандартный набор терапевтических анализов, который желательно сдавать не только перед лечением выпадения, а хотя бы раз в несколько лет. Наверное, сразу надо было упомянуть, что я врач и работаю с этим каждый день, поэтому и знаю, о чем пишу Потому что сдать тот же общий анализ крови и увидеть наличие анемии вам будет дешевле, чем идти к трихологу, который скорее всего назначит специальные лечебные шампуни, не всегда нужные. Конечно, правильнее всего будет обратиться к вашему лечащему врачу, ему виднее уже будет, куда вас направить!
Когда я еще жила в Беларуси, мне было проще пойти сдать анализы в частной лаборатории, и потом уже с готовыми идти в врачу, чтобы по два раза туда-сюда не ходить. Вот и все ?
Прежде чем лечить хроническое выпадение, я бы порекомендовала сдать анализ крови(общий анализ с гемоглобином, функция печени и почек, ферритин, альбумин, B12, фолаты, вит Д, Ca, и обязательно гормоны щитовидки (TSH и fT4). Если обнаружатся какие либо нарушения, лечить у своего врача.
Позвольте подкорректировать высказывание.
Я бы не советовала при хроническом выпадении слепо сдавать «то-то, то-то, то-то» по рекомендациям кого-либо, а пойти сразу или к трихологу (что разумнее всего!), или начать с терапевта, гениколога и эндокринолога, как получилось в моей ситуации. Именно они направляли меня на анализы, исходя из индивидуальных жалоб и общего состояния организма, и именно под их руководством по хорошему должно проходить лечение (если выпадение, конечно, не получается побороть самостоятельно длительный срок).
Ну просто представьте, я бы сразу отвалила много денег на ненужные мне анализы из вашего списка, а проблема-то у меня оказывается крылась в гармонах, куда меня сразу и направил первым делом врач
Не в обиду будет сказано, но я бы не советовала раздавать личные рекомендации по поводу анализов, это всё же специфика врачей Будьте здоровы!
Юля, спасибо за такой классный пост! Всегда с удовольствием читаю и получаю эстетическое наслаждение от фото как средств, так и волос Какие же они здоровые и блестящие после травяного ухода. Сил терпеть больше нет, пошла покупать травы
Я уже заказала)) меня правда отзывы на айрекоменд пугают, много отрицательных… И кстати, с сиберикой такая фигня, что я наткнулась в отзывах на инфу, дескать у бальзама для России и у бальзама зарубеж, того что в оффлайн магазине, разные составы. В забугорном силиконы и всякое прочее. Вот ведь интересно.
Спасибо Дашенька Выше уже Еасте написала почему к концам придираюсь) но когда то и на меньшей длине были ужасно просвечивающие концы, так что прошресс есть Длина может на фото кажется до талии, мне кажется что мне до талии сантиметров 5 ещё не хватает надо как нибудь сфоткаться с выпрямленными волосами, тогда будет точнее
Ой, спасибо Настюш! Сами кончики да, не то чтобы совсем печаль, но густота ближе к концам не радует все выпадения мои послеродовые Но ничего, бывало и хуже работаем дальше?
Все мои попытки покрутить головой вызывают дикий хруст позвонков шеи
Удивлена, что Виши только усилил выпадение, у меня к этой марке есть доверие, любила ее в юности, чем-то пользуюсь и сейчас. Но все индивидуально, конечно.
Массаж ушами — вот это ты даешь! Я не умею и делаю по-старинке пальцами
Я просто недавно попробовала Ангел с лавандой и была в восторге! У меня жирная кожа головы, мою через день (иногда и каждый), но он мне прекрасно подошёл: волосы объемные, но при этом мягкие. Иногда даже без кондиционера обхожусь (но с несмывашками
Это был мой первый ангел из линейки Прованс и теперь после я хочу все попробовать)
Насчет рекомендаций, позволила себе тут написать самый стандартный набор терапевтических анализов, который желательно сдавать не только перед лечением выпадения, а хотя бы раз в несколько лет. Наверное, сразу надо было упомянуть, что я врач и работаю с этим каждый день, поэтому и знаю, о чем пишу
Когда я еще жила в Беларуси, мне было проще пойти сдать анализы в частной лаборатории, и потом уже с готовыми идти в врачу, чтобы по два раза туда-сюда не ходить. Вот и все
Позвольте подкорректировать высказывание.
Я бы не советовала при хроническом выпадении слепо сдавать «то-то, то-то, то-то» по рекомендациям кого-либо, а пойти сразу или к трихологу (что разумнее всего!), или начать с терапевта, гениколога и эндокринолога, как получилось в моей ситуации. Именно они направляли меня на анализы, исходя из индивидуальных жалоб и общего состояния организма, и именно под их руководством по хорошему должно проходить лечение (если выпадение, конечно, не получается побороть самостоятельно длительный срок).
Ну просто представьте, я бы сразу отвалила много денег на ненужные мне анализы из вашего списка, а проблема-то у меня оказывается крылась в гармонах, куда меня сразу и направил первым делом врач
Не в обиду будет сказано, но я бы не советовала раздавать личные рекомендации по поводу анализов, это всё же специфика врачей
Поздравляю вас с победой над таким неприятным недугом, как выпадение!
Составы отличные у средств
По Кааралу пришла к тем же выводам — не чаще раза в неделю.