Ммм, почти как моя любимая маска для волос Мой состав шикакай+рита+пажитник+брингарадж+кассия. Розмарин я добавляю в виде эфирки. И эфирку мяты. Обожаю эти ощущения после трав — свежесть и шикарный объём у корней! Шикакай и рита в составе позволяют использовать такую маску вместо шампуня
В магазине эфирных масел мне сказали, что это самое лучшее масло для роста волос.
Для роста чьих волос? Эфирные масла как витаминные комплексы. Если есть дефицит какого-то витамина, минерала в организме, то комплекс конкретно с ними + элементы, которые помогут витаминам усвоиться организмом, поможет. Если взять совсем другой комплекс, то не поможет. Он просто не решит задачу. Так же и с эфирными маслами. Может, у продавца магазина именно на этом эфире волосы быстро отрасли. Где гарантия, что у покупателя будет так же? Ещё смотря как покупатель будет применять.
5 лет назад был бум на эфирное масло бей. Его все хотели. Ещё бы! «Это самое лучшее средство для быстрого роста волос!» У меня на бей нифига не росло. Зато на мяте шикарно прет А о ней никто не говорит: «Лучшее для роста».
Посоветовали выливать целую баночку в шампунь.
Смотря какой шампунь. Тот, что сделали Вы — да. Пантин про ви — нет.
Эфирные масла хорошо проникают в кожу головы. Если есть что-то рядом — тянут за собой. Нужны Вам промышленные ПАВ, парабены, отдушки поглубже в кожу?
А зачем вам вообще для временного результата окрашивать свои — нарастите уже готовые несколько прядей любого цвета. И вреда будет для своих не больше, чем если будете свои осветлять и цвет будет гарантировано какой хочется…
самый распространенный случай: девушка стабильно красится в любой темный, хочет бережно, но холодные цвета. То самое чувство, когда синий, фиолетовый, зеленый возможны только на чистой, светлой базе, которую можно получить на ваших волосах с малым шансом. А готовность к грязному цвету… Оно вам надо? Смотреться будет не очень. Понимаю, что моего совета тут не просили, но цвета красной, розовой гаммы будут смотреться чище и аккуратнее, чем те, которые вы перечислили.
Из подводных кмней: смывка, порошок на 3%, не выше, слежение за временем воздействия порошка… Будут вопросы, пишите.
Большое спасибо за добрые слова! Часто мне говорили, что я похожа на Ренату Литвинову.
Вы первая, кто сравнил меня с Николь Кидман — а я с детства обожаю её внешность и игру! Наверное, поэтому и потянуло в блонд ещё в 13 лет :D
Спасибо и за экспертную оценку качества кудрявого полотна! Столько в кудрявом уходе всего интересного. Очень нравится качество материалов в блоге КГМ (и на всём ХМ), и Ваше искусство форматирования в частности
Вы большая молодец! Такой тщательный уход даёт просто удивительные результаты. Сразу видно, что Вы — борец за красоту и здоровье, не опускающий руки перед такой страшной для меня (со стороны) бедой. Моё искреннее восхищение
Не принимайте близко к сердцу Дзен!!! Там зафукают и заминусят всё что угодно. Я там перестала даже комментировать что-либо, поскольку ответ типа «мне тоже нравится эта маска» может вызвать шквал негодования от тамошних троллей Волосы красивые, те, кто написали, что уродливые специально писали гадость по принципу «лишь бы написать гадость», не знаю, зачем там это делают. Забудьте вообще. Можно попробовать лёгкие бессиликоновые кремовые ливины для кудряшек, но это по желанию, а не чтобы исправить что-то.
Большое спасибо!
Да, с форматом бальзамов вообще отлично, их и подержать можно дольше, и пошаманить
Не помешает точно, особенно, если голову часто мыть приходится. Поддержка просто спасает!
бей даже не пробовала, сразу решила, что рекламный ход
Для роста чьих волос? Эфирные масла как витаминные комплексы. Если есть дефицит какого-то витамина, минерала в организме, то комплекс конкретно с ними + элементы, которые помогут витаминам усвоиться организмом, поможет. Если взять совсем другой комплекс, то не поможет. Он просто не решит задачу. Так же и с эфирными маслами. Может, у продавца магазина именно на этом эфире волосы быстро отрасли. Где гарантия, что у покупателя будет так же? Ещё смотря как покупатель будет применять.
5 лет назад был бум на эфирное масло бей. Его все хотели. Ещё бы! «Это самое лучшее средство для быстрого роста волос!» У меня на бей нифига не росло. Зато на мяте шикарно прет
Смотря какой шампунь. Тот, что сделали Вы — да. Пантин про ви — нет.
Эфирные масла хорошо проникают в кожу головы. Если есть что-то рядом — тянут за собой. Нужны Вам промышленные ПАВ, парабены, отдушки поглубже в кожу?
Из подводных кмней: смывка, порошок на 3%, не выше, слежение за временем воздействия порошка… Будут вопросы, пишите.
Интересно, а Вы тоже пытались сделать балаяж суперблондом, но каждый раз выходил просто пятнистый тотал блонд?
Вы первая, кто сравнил меня с Николь Кидман — а я с детства обожаю её внешность и игру! Наверное, поэтому и потянуло в блонд ещё в 13 лет :D
Спасибо и за экспертную оценку качества кудрявого полотна! Столько в кудрявом уходе всего интересного. Очень нравится качество материалов в блоге КГМ (и на всём ХМ), и Ваше искусство форматирования в частности
Да, с форматом бальзамов вообще отлично, их и подержать можно дольше, и пошаманить
Не помешает точно, особенно, если голову часто мыть приходится. Поддержка просто спасает!
Если давно хочется, то может летом дать волю?
Рецептами обязательно воспользуюсь (желатин и лён в наличии как раз)))