Аааааа После первой фотки у меня аж мурашки побежали, какая длина! Но конечно, раз тебе комфортно с другими волосами, то нечего жалеть Вот прочитав твой пост, я однако поняла, почему не решусь на окрашивание: смелости не хватает. Плюс пугает, что потом будет сложно подобрать уход, а самое главное — хорошего мастера! Вот мне к Даше не съездить Дороговато получится
С возвращением! Думаю, теперь однозначно будет, о чём писать
Да) На последних фото в посте: маска Maraes + кондиционер Alfaparf.
Ты выше пишешь, что натур смажет эффект от кондиционера. Но масло Виесо ведь тоже без силикона? Или это исключение?
Если нанести средство на масляной основе поверх силиконового кондиционера, то масло растворит силикон. Именно финишные средства. Или натуральное масло.
Vieso в целом не исключение. Сыворотка Vieso с мёдом сильно увлажняет. Она на основе масел, но по-другому. Увлажняем ей волосы, а поверх ложим силиконовый кондиционер. Конфликта нет.
Вместо сыворотки Vieso с медом могут быть:
а) Крем Vieso с мёдом,
б) Крем Angel Provence с розой.
Наконец-то добралась до твокго поста!
Очень длинный и насыщенный, не хотелось читать кусочками.
Оказывается, столько интересных продуктов есть без силиконов! И даже нейиралищуюшие хим воздействие, взяла себе на заметку
Суперфуд алоэ купили мужу, он в восторге, я еще не добралась до нее, но смягчает она отлично. Буду пробовать) с годжи моим бы волосам зашло, мне нравится утяжеление. Гарньер радует, конечно, в этом плане
А как же Гидра? Ее нет в твоем внушительном списке?
Маски. Приятно, что Вас заинтересовало)
Розовая — увлажнение, питание, кондиционирование. Мягкость, эластичность, возможно пышность.
Зеленая — восстановление, кондиционирование. Плотность, упругость, гладкость.
Я бы делала так: розовая, кондиционер, зелёная, кондиционер.
Степень эффекта масок варьируется временем выдержки на волосах. Надо чуть-чуть увлажнения, держим 10 минут. Надо хорошо увлажнить — 25 минут. С восстановлением аналогично.
Тоже хочу такой кондиционер. Есть флюид, но пока до конца не поняла. И схема последняя заинтересовала. Как использовать сразу две маски? Одну за одной или наслаивать?
Оля, спасибо большое за пост!
Сахарный ливин хотелось бы в будущем попробовать.
Теперь знаю, как добить за два месяца (до окончания срока) огромную банку ливина (matrix biolage r.a.w. curl deffining styling butter with cacao)- буду делать маски:)))
Я б дала, да, боюсь, тогда с длиной можно попрощаться, не уверена, что она выдержит несколько осветлений, если делать блонд, то платину! Полумер не люблю — либо черный, либо белый но хочу, конечно… возможно, в следующем году решусь похожу с длинными чуть-чуть и в путь))))
С возвращением! Думаю, теперь однозначно будет, о чём писать
Вот здесь волосы после:
шампунь (смываю)
сыворотка Vieso с медом (не смываю)
кондиционер Alfaparf Nutritive (не смываю)
Если нанести средство на масляной основе поверх силиконового кондиционера, то масло растворит силикон. Именно финишные средства. Или натуральное масло.
Vieso в целом не исключение. Сыворотка Vieso с мёдом сильно увлажняет. Она на основе масел, но по-другому. Увлажняем ей волосы, а поверх ложим силиконовый кондиционер. Конфликта нет.
Вместо сыворотки Vieso с медом могут быть:
а) Крем Vieso с мёдом,
б) Крем Angel Provence с розой.
Очень длинный и насыщенный, не хотелось читать кусочками.
Оказывается, столько интересных продуктов есть без силиконов! И даже нейиралищуюшие хим воздействие, взяла себе на заметку
Суперфуд алоэ купили мужу, он в восторге, я еще не добралась до нее, но смягчает она отлично. Буду пробовать) с годжи моим бы волосам зашло, мне нравится утяжеление. Гарньер радует, конечно, в этом плане
А как же Гидра? Ее нет в твоем внушительном списке?
Заинтересовал, и силиконы я люблю, и в целом состав интересный. Еще и с масками Каарал сочетается, вообще красота!
Немного непонятен этот момент:
Ты выше пишешь, что натур смажет эффект от кондиционера. Но масло Виесо ведь тоже без силикона? Или это исключение?
В ваших постах очень много полезного, а ваши волосы восхитительны!
Маски. Приятно, что Вас заинтересовало)
Розовая — увлажнение, питание, кондиционирование. Мягкость, эластичность, возможно пышность.
Зеленая — восстановление, кондиционирование. Плотность, упругость, гладкость.
Я бы делала так: розовая, кондиционер, зелёная, кондиционер.
Степень эффекта масок варьируется временем выдержки на волосах. Надо чуть-чуть увлажнения, держим 10 минут. Надо хорошо увлажнить — 25 минут. С восстановлением аналогично.
Сахарный ливин хотелось бы в будущем попробовать.
Теперь знаю, как добить за два месяца (до окончания срока) огромную банку ливина (matrix biolage r.a.w. curl deffining styling butter with cacao)- буду делать маски:)))
Ваш почты читать — сплошное удовольствие и польза)
Текст погружает в атмосферу неторопливого уютного вечера, чудесно!