Какая Вы красавица! И кудряшки ваши тоже!)))
Спасибо за рассказ; как раз в наличии оба продукта с алоэ)
У меня пока нет полотенца из микрофибры, зато есть два платка изинатурального шёлка. Одним я пользуюсь как наволочкой, другим — как полотенцем для плоппинга (мне гораздо больше подошел шёлк, чем футболка).
Мне кажется, что в Китае этого добра (pure silk) должно быть море и по разумной цене)))
У них разное действие, первый «захватывает» ионы тяжелых металлов и не дает им откладываться на коже и волосах; второй «работает» с грязью и жиром, но нежелательно если он в шампуне с Sodium Laureth Sulfate и Cocamidopropyl Betaine, так как усиливает их очищающие свойства, и вот тут реально получить мочалку.
Это только химик-технолог может сказать, смотря какой процент ввода, может просто для мягкости добавлен.
Каких именно компонентов стоит избегать при выборе шампуня глубокой очистки?
У меня единый принцип «отсеивания» ингридиентов, есть некоторые которые я не люблю, или наоборот предпочитаю. И торговые марки так же, есть любимые, есть те которые не куплю.
Я не люблю силиконы в смываемом уходе, могу сквозь пальцы посмотреть на водорастворимые, если в остальном продукт хороший. Например те же филеры корейские, в них есть и силиконы, я нашла им альтернативу с фитокератином. Стоит одна сиротская ампула Lador, не знаю куда ее деть.
Не люблю пропиленгликоль из-за особенностей своей кожи (розацеа).
Не люблю полиэтиленгликоли, минеральное масло, парафин.
И запах очень важен, я обонятельный аллергик. Если продукт божественный, а запах я не могу переносить, то пользоваться не буду.
Про ГОШ. У меня это Angel Professional. В сети на него есть отрицательные отзывы как раз от тех, кто ждет после ГОШа мочалку, а ее нет Тем не менее он очищает волосы от пыли, грязи, силиконов, надеюсь что от последствий жесткой воды тоже. Смывает ли стайлинг не знаю, я им не пользуюсь.
Ну так и получается, чтоб купить то что надо, приходится перерыть весь интернет и разобрать состав (а я ещё и по каждому компоненту искала, что это такое и с чем его едят для чего нужен, потому что совсем не разбираюсь, муторно так )
И не верить консультантам на слово!
Буквы русские, а слова непонятные
Что-то мне с трудом даётся изучение составов
Но ведь силиконы в ШГО лишние? В шампунях для постоянного применения я их люблю… Каких именно компонентов стоит избегать при выборе шампуня глубокой очистки?
здесь уголь зашифрован так — CHARCOAL POWDER. Если сильно приглядываться, можно разглядеть частички чего-то чёрного в шампуне (скорее всего это уголь и есть). Не окрашивает ничего абсолютно, смывается без следа, пена от шампуня обычная белая по цвету.
ГОШ совсем не обязан превратить волосы в веник, надо смотреть по тому смывает или нет он стайлинг
Я почему-то была уверена, что ГОШ должен смывать ВООБЩЕ ВСЁ, а голые волосы — это веник
TianDe InTop мне очень нравится по своим свойствам — и достаточное очищение и сохраняет мягкость после, но для ежедневного применения он, конечно, не подойдёт.
Capous попробую обязательно!
Попробуй ангел, он на кокоглюкозиде. Мягкий, но очищает хорошо. Точно не на каждый день.
Я взяла 250 мл, и думаю что до конца срока годности там ещё останется
Искала сейчас информацию по шампуню Индола, в проф магазе мне сказали, что это гош. В итоге это не глубоко очищающий шампунь, а просто очищающий Подходит для ежедневного применения. Нашла инфу от представителей в одном из ИМ. Вот так и покупай. Но шампунь вообще хороший, может попробую его на ежедневной основе, потому что он продляет свежесть волос у корней. Только вот он сульфатный, нужно быть аккуратнее.
Много раз попадался мне этот чёрный шампунь, когда я искала какой-нибудь гош, состав никогда не смотрела, потому что не внушает мне особого доверия эта косметика. И вот у этого шампа интересный состав, я не разглядела в нём уголь, но скорее просто потому, что не видно, а вот зачем там цинк, это уже интересно. И не удивительно, что он помог справиться с перхотью. Вообще недавно где-то читала, что в гошах обязательно должен быть один ингредиент, который как раз способствует вымыванию стайлинга, силиконов, ну и прочего всего, что мы так хотим смыть именно гошем. Только я запамятовала, какой именно компонент, и где читала То ли это DISODIUM EDTA, то ли COCAMIDE DEA.
Сама я тоже всё никак не могу приобрести нормальный гош, который был бы без лишнего вообще. Вот капус был давно, сейчас я его что-то не могу найти. В данный момент у меня гош от индолы, взяла на розлив в магазине. Состав не идеальный прям, но шампунь мне нравится. Походу его можно и на постоянку использовать, он мягкий, плюс нормально так помогает продлить свежеть кожи головы, за счёт ментола в составе Ну такой типичный гош, да?
Спасибо за рассказ; как раз в наличии оба продукта с алоэ)
У меня пока нет полотенца из микрофибры, зато есть два платка изинатурального шёлка. Одним я пользуюсь как наволочкой, другим — как полотенцем для плоппинга (мне гораздо больше подошел шёлк, чем футболка).
Мне кажется, что в Китае этого добра (pure silk) должно быть море и по разумной цене)))
У меня единый принцип «отсеивания» ингридиентов, есть некоторые которые я не люблю, или наоборот предпочитаю. И торговые марки так же, есть любимые, есть те которые не куплю.
Я не люблю силиконы в смываемом уходе, могу сквозь пальцы посмотреть на водорастворимые, если в остальном продукт хороший. Например те же филеры корейские, в них есть и силиконы, я нашла им альтернативу с фитокератином. Стоит одна сиротская ампула Lador, не знаю куда ее деть.
Не люблю пропиленгликоль из-за особенностей своей кожи (розацеа).
Не люблю полиэтиленгликоли, минеральное масло, парафин.
И запах очень важен, я обонятельный аллергик. Если продукт божественный, а запах я не могу переносить, то пользоваться не буду.
Про ГОШ. У меня это Angel Professional. В сети на него есть отрицательные отзывы как раз от тех, кто ждет после ГОШа мочалку, а ее нет
с чем его едятдля чего нужен, потому что совсем не разбираюсь, муторно такИ не верить консультантам на слово!
Что-то мне с трудом даётся изучение составов
Но ведь силиконы в ШГО лишние? В шампунях для постоянного применения я их люблю… Каких именно компонентов стоит избегать при выборе шампуня глубокой очистки?
TianDe InTop мне очень нравится по своим свойствам — и достаточное очищение и сохраняет мягкость после, но для ежедневного применения он, конечно, не подойдёт.
Capous попробую обязательно!
Хороший объём. В основном же их литрами продают, куда вот столько
Я взяла 250 мл, и думаю что до конца срока годности там ещё останется
С удовольствием! Когда-нибудь
Сама я тоже всё никак не могу приобрести нормальный гош, который был бы без лишнего вообще. Вот капус был давно, сейчас я его что-то не могу найти. В данный момент у меня гош от индолы, взяла на розлив в магазине. Состав не идеальный прям, но шампунь мне нравится. Походу его можно и на постоянку использовать, он мягкий, плюс нормально так помогает продлить свежеть кожи головы, за счёт ментола в составе
Надо было хоть отливашку брать, как же без спрея
Обязательно так и будет! У тебя отличный мощный уход, он просто обязан восстановить волосы!
Нужна, ещё как. Всё-таки солнцезащитные средства не маркетинговый ход
видимо.