именно тот факт, что при повышенной влажности волосы не пушит
Вы не с того начинаете. Проблему пушения надо решать не на уровне несмываемого средства, а на уровне маски.
В меру увлаженные и напитанные волосы легко избавить от пушения. Неухоженные — сложно.
У меня сейчас шампунь ангел спа для окрашенных волос, маска ангел данколи с аргановым маслом, кондиционер ангел спа с морским коллагеном. Из несмываемых средств: константа де лайт 12 в 1, и поверх спрей термозащита Эстель
Есть масло матрикс эквизит, но от него замечаю волосы ещё больше пушаться
Спасибо, что схему мне расписали
Только не совсем поняла, маска для увлажнения, маска для питания и восстановления при каждом мытье головы все три нужно использовать?
У меня похоже все беды, волосы тонкие, повреждённые окрашиванием, тусклые и ооочень лёгкие, чуть только немного влажность, сразу я как одуванчик… Ещё и проблема выпадения, эх…
В вашем отзыве на кондиционер привлек именно тот факт, что при повышенной влажности волосы не пушит
С электризацией я справилась просто — кардинально сменила уход
Да, только правильный уход помогает, хорошее увлажнение.
Всегда, особенно зимой, статика и мини-молнии… а этой зимой внезапно обратила внимание, что этого нет! Совсем никакой электризации!А всего-то и надо было, начать хорошо увлажнять
Думаю, надо просто найти «своё» масло. Очень долго не могла «приручить» натуральные масла, не нравилось. И в то же время видела потрясающие результаты девушек, использующих масла в уходе. Кокосовое, репейное, облепиховое, какао — мимо, а вот льняное, авокадо, виноградная косточка моим волосам очень понравилось (хотя то же льняное изначально для еды брала, а полбутылки на волосы вылила )
Волосы жёсткие — увлажняем.
Тусклые — питаем.
Вялые, не плотные — восстанавливаем.
Чтобы не перегружать волосы уходом — балансируем все это кондиционером
Несмываемый уход — для придания послушности, законченности укладки.
Схема ухода для волос, которые регулярно укладывают феном.
Мягкий шампунь. Для того, чтобы позволял накапливаться уходу.
Глубоко увлажняющее средство. Это может быть маска или ампула.
Питательное средство. Маска. Или натуральное масло.
Восстанавливающее средство.
Это могут быть 2-3 отдельных средства. А может быть одно — Эликсир Kaaral Maraes.
Плюс кондиционер Alfaparf Nutritive. И все окей.
Спасибо за ответ! Я пока совершенный новичок в этом деле, только начинаю разбираться в средствах для волос
Нахватала различных средств с хорошими отзывами, систему не совсем понимаю…
Каким ровным полотном лежат волосы шикарно!
Интересные штучки
Lador понравился, шикарный вид даёт, но последний раз явный перепит с ней получила, пока что лежит ампулка неприкаянная
А вот увлажняющего хочется всего и побольше, думаю попробую Farmstay. Заинтересовало
Просто бывают такие дни, когда волосы просто высыхают и получаются классные кудряшки. Но пока что я не связала это с определёнными средствами или другими факторами индолу вообще не пробовала, учту спасибо!
Хотя, учитывая, что у этого ингредиента маленький процент ввода, вероятность что эффект будет есть, но так ли он будет хорош с такой порцией силикона?
0.13% для гиалуроновой кислоты неплохое количество. А силикон в ней летучий, он испаряется.
Я всегда рассматривала филеры как восстановление или питание, а не увлажнение. И гиалуроновая кислота, она удерживает и притягивает влагу, сама по себе не увлажняет, я бы под этот филер что-то именно увлажняющее использовала, ту же ампулу им закрыла, эффект был бы сильнее.
Касторовое масло мне тоже не зашло, сколько бы попыток «подружиться» я не делала) То же самое могу сказать и про репейное масло. А вот миндальное масло и жожоба зашли на ура, жожоба я даже наносила на сухие волосы в качестве масляной несмывашки
Из-за этого оформленных кудрей не получилось
Тут скорее причина в том, что вы не нанесли стайлинг. На волосах нет средства, которое бы собрало разразненные кудряшки в оформленный завиток. У меня волосы без стайлинга выглядят точно так же, даже от подходящих мне средств. Если не хотите кгм — у Indola есть замечательный крем для кудряшек, если б не наличие диметикона в составе — по сей день бы им пользовалась
Мне состав больше понравился у первой ампулки, а вот блеск мне показался более сильным после второй хотя возможно, это заслуга освещения. Но в обоих случаях волосы шикарны
В меру увлаженные и напитанные волосы легко избавить от пушения. Неухоженные — сложно.
Есть масло матрикс эквизит, но от него замечаю волосы ещё больше пушаться
Только не совсем поняла, маска для увлажнения, маска для питания и восстановления при каждом мытье головы все три нужно использовать?
В вашем отзыве на кондиционер привлек именно тот факт, что при повышенной влажности волосы не пушит
Всегда, особенно зимой, статика и мини-молнии…
А всего-то и надо было, начать хорошо увлажнятьТусклые — питаем.
Вялые, не плотные — восстанавливаем.
Чтобы не перегружать волосы уходом — балансируем все это кондиционером
Несмываемый уход — для придания послушности, законченности укладки.
Мягкий шампунь. Для того, чтобы позволял накапливаться уходу.
Глубоко увлажняющее средство. Это может быть маска или ампула.
Питательное средство. Маска. Или натуральное масло.
Восстанавливающее средство.
Это могут быть 2-3 отдельных средства. А может быть одно — Эликсир Kaaral Maraes.
Плюс кондиционер Alfaparf Nutritive. И все окей.
Нахватала различных средств с хорошими отзывами, систему не совсем понимаю…
Интересные штучки
Lador понравился, шикарный вид даёт, но последний раз явный перепит с ней получила, пока что лежит ампулка неприкаянная
А вот увлажняющего хочется всего и побольше, думаю попробую Farmstay. Заинтересовало
Я всегда рассматривала филеры как восстановление или питание, а не увлажнение. И гиалуроновая кислота, она удерживает и притягивает влагу, сама по себе не увлажняет, я бы под этот филер что-то именно увлажняющее использовала, ту же ампулу им закрыла, эффект был бы сильнее.
Тут скорее причина в том, что вы не нанесли стайлинг. На волосах нет средства, которое бы собрало разразненные кудряшки в оформленный завиток. У меня волосы без стайлинга выглядят точно так же, даже от подходящих мне средств. Если не хотите кгм — у Indola есть замечательный крем для кудряшек, если б не наличие диметикона в составе — по сей день бы им пользовалась
Мне состав больше понравился у первой ампулки, а вот блеск мне показался более сильным после второй
хотя возможно, это заслуга освещения. Но в обоих случаях волосы шикарныЭто хороший вопрос) Почту России я очень «люблю» — сегодня 81-й день ожидания моей посылки из России
и смешно, и грустно