avatar
Это могут быть три отдельных продукта. Может быть один. Некоторые маски можно наслаивать друг на друга. Можно просто чередовать.
avatar
Волосы прямые или вьющиеся?
avatar
проблема выпадения
Ищим причину выпадения. Устраняем её. Ухаживаем за кожей головы.
avatar
именно тот факт, что при повышенной влажности волосы не пушит
Вы не с того начинаете. Проблему пушения надо решать не на уровне несмываемого средства, а на уровне маски.
В меру увлаженные и напитанные волосы легко избавить от пушения. Неухоженные — сложно.
avatar
У меня сейчас шампунь ангел спа для окрашенных волос, маска ангел данколи с аргановым маслом, кондиционер ангел спа с морским коллагеном. Из несмываемых средств: константа де лайт 12 в 1, и поверх спрей термозащита Эстель
Есть масло матрикс эквизит, но от него замечаю волосы ещё больше пушаться
avatar
Спасибо, что схему мне расписали heart
Только не совсем поняла, маска для увлажнения, маска для питания и восстановления при каждом мытье головы все три нужно использовать?
avatar
У меня похоже все беды, волосы тонкие, повреждённые окрашиванием, тусклые и ооочень лёгкие, чуть только немного влажность, сразу я как одуванчик… Ещё и проблема выпадения, эх…
В вашем отзыве на кондиционер привлек именно тот факт, что при повышенной влажности волосы не пушит
avatar
С электризацией я справилась просто — кардинально сменила уход
Да, только правильный уход помогает, хорошее увлажнение.
Всегда, особенно зимой, статика и мини-молнии… scream а этой зимой внезапно обратила внимание, что этого нет! Совсем никакой электризации!А всего-то и надо было, начать хорошо увлажнять
avatar
Думаю, надо просто найти «своё» масло. Очень долго не могла «приручить» натуральные масла, не нравилось. И в то же время видела потрясающие результаты девушек, использующих масла в уходе. Кокосовое, репейное, облепиховое, какао — мимо, а вот льняное, авокадо, виноградная косточка моим волосам очень понравилось (хотя то же льняное изначально для еды брала, а полбутылки на волосы вылила smirk )
avatar
систему не совсем понимаю
Волосы жёсткие — увлажняем.
Тусклые — питаем.
Вялые, не плотные — восстанавливаем.
Чтобы не перегружать волосы уходом — балансируем все это кондиционером
Несмываемый уход — для придания послушности, законченности укладки.
avatar
Схема ухода для волос, которые регулярно укладывают феном.
Мягкий шампунь. Для того, чтобы позволял накапливаться уходу.
Глубоко увлажняющее средство. Это может быть маска или ампула.
Питательное средство. Маска. Или натуральное масло.
Восстанавливающее средство.
Это могут быть 2-3 отдельных средства. А может быть одно — Эликсир Kaaral Maraes.
Плюс кондиционер Alfaparf Nutritive. И все окей.
avatar
Спасибо за ответ! Я пока совершенный новичок в этом деле, только начинаю разбираться в средствах для волос relaxed
Нахватала различных средств с хорошими отзывами, систему не совсем понимаю…
avatar
Каким ровным полотном лежат волосы heartpulse шикарно!
Интересные штучки yum
Lador понравился, шикарный вид даёт, но последний раз явный перепит с ней получила, пока что лежит ампулка неприкаянная unamused
А вот увлажняющего хочется всего и побольше, думаю попробую Farmstay. Заинтересовало wink
avatar
Просто бывают такие дни, когда волосы просто высыхают и получаются классные кудряшки. Но пока что я не связала это с определёнными средствами или другими факторамиblush индолу вообще не пробовала, учтуblush спасибо!
avatar
Хотя, учитывая, что у этого ингредиента маленький процент ввода, вероятность что эффект будет есть, но так ли он будет хорош с такой порцией силикона?
0.13% для гиалуроновой кислоты неплохое количество. А силикон в ней летучий, он испаряется.

Я всегда рассматривала филеры как восстановление или питание, а не увлажнение. И гиалуроновая кислота, она удерживает и притягивает влагу, сама по себе не увлажняет, я бы под этот филер что-то именно увлажняющее использовала, ту же ампулу им закрыла, эффект был бы сильнее.
avatar
Касторовое масло мне тоже не зашло, сколько бы попыток «подружиться» я не делала) То же самое могу сказать и про репейное масло. А вот миндальное масло и жожоба зашли на ура, жожоба я даже наносила на сухие волосы в качестве масляной несмывашки thumbsup
Из-за этого оформленных кудрей не получилось
Тут скорее причина в том, что вы не нанесли стайлинг. На волосах нет средства, которое бы собрало разразненные кудряшки в оформленный завиток. У меня волосы без стайлинга выглядят точно так же, даже от подходящих мне средств. Если не хотите кгм — у Indola есть замечательный крем для кудряшек, если б не наличие диметикона в составе — по сей день бы им пользовалась heart_eyes
avatar
Здравствуйте! В комплексе да. Когда весь уход направлен на то, чтобы защищать волосы от высоких температур.
avatar
Как же они похожи внешне на «старичков» от Lador)

Мне состав больше понравился у первой ампулки, а вот блеск мне показался более сильным после второй хотя возможно, это заслуга освещения. Но в обоих случаях волосы шикарны heart_eyes
avatar
Добрый день! Подскажите, этот кондиционер выполняет функцию термозащиты?
avatar
когда фото рассматривала, тоже сперва не обратила внимание.
На фото очень заметно (особенно после дождя — эффект thumbsup).
Я бы тебе их дала на пробу, только как?)
Это хороший вопрос) Почту России я очень «люблю» — сегодня 81-й день ожидания моей посылки из России и смешно, и грустно