avatar
А чёлку стригу в погоне за объёмом
У тонких волос чёлка «съедает» итак небольшую густоту, хотя визуально укладкой маскирует. Это же почти половина волос — когда отрастёт, вольётся в основную массу… smirk
Но переходный период, пока не дорастёт, очень раздражает confounded
avatar
Филировка-это отдельный вид искусства sweat_smile Некоторые стрижки (как правило короткие) требуют от мастеров её выполнения, но наши парикмахеры делают её не щадя волос своих клиентов и где надо, и где не надо, вот именно эффект «ощипанной курицы» во втором случае гарантирован sweat_smilejoy Отращивать чёлку ооооочень муторно, но результат обычно того стоит blush Если решитесь, думаю, вряд ли пожалеете wink Всё-таки прямое назначение чёлки — коррекция формы лица и сокрытие несовершенств его пропорций (высокий лоб и т.д.), одним словом, явно не Ваш случай relaxedwink
avatar
joyjoyjoy
Приобретала у знакомого продавца, которая этим занимается) не знаю, если покупать в магазине, будут ли наклейки в комплекте?
avatar
Это точно!
Жаль только за «убийство» уголовная ответсвенность грозит!
avatar
Спасибо за Ваше мнение!?
Вот и я почти всю жизнь с чёлкой, без неё не то чтобы не нравится, просто не привычно.А мужу нравиться без, кто бы его слушал.grin
чёлку же подстригать постоянно, укладывать, торчит вечно как попало, пачкается из-за жирной кожи быстрее основной массы волос мыть отдельно чёлку как анекдот, но так и было 
А вот это всё про меня, и мою тоже отдельно.joy
Именно по этим причинам хочется отрастить и забыть.blush
avatar
Спасибо большое за такой подробный и добрый комментарий! blush
Любая градуировка/чёлка, к сожалению, лишает такие волосы объема. 
Вот с этим пунктом полностью согласна, поэтому всегда прошу в парикмахерской обойтись без филировки. Но мне обещают совсем чуть-чуть, чтобы кончики хорошо лежали, а по факту получается «курица общипанная».
А чёлку стригу в погоне за объёмом. Когда волосы собраны, хоть что-то у лица остаётся. Вот только это что-то не всегла хорошо выглядит, поэтому всё время сомневаюсь, нужна ли мне эта чёлка? ?
avatar
А где приобретали? тоже такие наклейки хочу))
Очень заинтересовала эта серия, особенно когда у тебя зеленоватые волосы и мама с бабушкой иногда называли «кикиморой» joy
avatar
За «очередную модную стрижку» иногда хочется убивать… tired_face Волосы очень красивые, срежется со временем wink
avatar
меня терзал извечный вопрос в отношении чёлки: резать или не резать?
И с прямой чёлкой красиво, и без чёлки. heartpulse С косой чёлкой не очень. Но вам решать.
Практически всю жизнь я с чёлкой проходила, и только последние пару лет без чёлки — наконец-то решилась, отрастить. Думала без чёлки мне некрасиво, а просто непривычно было. И вот, не жалею — чёлку же подстригать постоянно, укладывать, торчит вечно как попало, пачкается из-за жирной кожи быстрее основной массы волос мыть отдельно чёлку как анекдот, но так и было scream
avatar
Вот точно!)))) правильное увлажнение рулит!))))
avatar
Спасибо)))) нет, еще не свой))) про свой пишу большой пост)))
У меня мама от него в восторге))) все время отбираетsweat_smile
avatar
Лена, волосы смотрятся шикарно heart_eyesfire Это уже полностью натуральный цвет? Интересная расческа, такого «паучка» бояться точно не стоит sweat_smile
avatar
Спасибо за ссылку на окрашивание heartpulse
avatar
Волосы прямые или вьющиеся?

Когда то были прямые, сейчас при любой ситуации начинают виться

Про маски поняла, буду использовать при каждом мытье, жду зелёную от альфапарф, она восстанавливающая, если я правильно поняла
Ещё есть миниатюра Лонда вельвет Ойл
Нужна ещё питательная, можете посоветовать? Хотела Белита органик с фитокератином

От выпадения пока начала пилинг от Sim, биоботаническая сыворотка и маска с перцем от Compliment

Ампулы каарал только сегодня получила, их, наверное, раз в неделю достаточно?

Думаю, что мне нужно покрасить волосы, чтобы заполнить пигментом
avatar
Люба, у Вас очень красивое, пропорционально правильное лицо, чёлка Вам совершенно не нужна wink Я пришла к выводу, что для тонкого типа волос ничего лучше прямого среза и единой длины человечество ещё не придумало. Любая градуировка/чёлка, к сожалению, лишает такие волосы объема. Но это моё мнение, на истину в последней инстанции не претендую stuck_out_tongue_winking_eye Пока почти нет седины, искренне советую волосы не окрашивать, у Вас от природы очень насыщенный глубокий цвет relieved Волосы сейчас выглядят отлично, блестящие и здоровые heart_eyes Желаю скорее отрастить ту бессмысленную и беспощадную градуировку, которой Вас наградил парикмахер, а также искренне желаю навсегда забыть о выпадении, восстановить густоту и отрастить длину мечты heart Ведь для этого мы здесь и собрались pray
avatar
avatar
как часто им можно пользоваться?
За пару-тройку мытья головы перед окрашиванием. Или просто перед новым уходом, с новыми средствами. Когда чувствуете, что кончики стали жёсткими, а блеск не естественным.

каарал пока не пробовала
А чего так?
avatar
Есть и такой, концепт дип клин wink как часто им можно пользоваться?
А, и апмулы каарал и ладор (каарал пока не пробовала)
Если можно посоветуйте мне, пожалуйста, посты где про самостоятельное окрашивание волос можно почитать?
У кого-то из девочек увидела, что окрашенные волосы нужно тонировать не реже раза в месяц, да и вообще хотелось бы самостоятельно окрашивать научиться, в салоне небюджетно стало это совсем
avatar
Возможно! Например миндальное масло на моих волосах лучше себя ведёт. Или кокосовое фирмы Парашют. Вообще, амла дабур просто отпад!!! Но это минеральное масло в составе(
avatar
Отличный набор! ШГО к нему.