вы совершенно правы. я по неопытности недожала консистенцию водой.
Если основная цель не цвет, то может стоит просто травяные неокрашивающие маски поделать?
основная цель избавиться от выпадения, и увеличить густоту, поднять на порядок качество и визуал, при этом оставляя впечатление светлого ( в основном 8 и немного 9 уровня ) цвета волос. (золотистый медовый цвет).
мелироваться конечно не сразу буду после трав.
Хотя любые травы могут дать проблемы при последующем осветлении
уходом пока это конечно не назвать, предстоит сменить шампуни добавить нормальные несмывашки и питание. думаю что сделаю отчет когда буду мелироваться). я не очень боюсь зеленых прядей — экспиремент есть эксперимент, гораздо больше не хочется выслушивать от «мастера» нотации, посмотрим конечно что получится. Своего мастера у меня нет, так как 80% походов в салоны оказывали негативное влияние и на волосы и на настроение.p.s соственно почему такая зацикленность на травяном окрашивании — хочу вернуть и поднять густоту, остановить выпадение — есть ощущение что они будут в этом деле хорошими помощниками.
Юлияподелюсь с вамия лет 8 ухаживала за волосами натуральными и псевдонатуральными средствами, грезила о длинных шелковых волосах… бежала от всякой химии и силиконовсколько бюджета уходило на такой неподходящий уход… но так ничего у меня не получилось, ломкость ужасная была… После того, как перешла на проф, проф органику, я через месяц увидела результат, который меня порадовал.Желаю вам подобрать уход, который действительно будет работать и радовать вас
Как писали выше, сходите к другому врачу. Потому что не понятно, что он там восстанавливать предлагает 5 лет двумя шампунями… На фотографиях у вас ни залысин, ни глобального ужаса нет. Нужно просто отрезать максимально убитое и растить новое спокойно, не жалейте вы их. Ну и да, в уходе такой винегрет, вообще не поняла, как вы ухаживаете и зачем столько бюджета покупаете без цели, если у вас рабочие продукты есть в наличии. Если посчитать этот миллион дешевых пузырьков на цену нормального профа, то как раз можно собрать рабочий уход.
Продавщица в Питере улыбнула
Вы цепляетесь к маслам именно из-за того, что опыт у вас только с масс-маркетом.
Масла в профе и масла в массе очень по-разному могут работать, это зависит от цены и качества самих масел, а также набора остальных компонентов — эмульгаторов, пленкообразователей, от пропорций ввода компонентов, косметический состав работает только в комплексе. Кроме того, в маслах ценится не то, что это просто жир, как таковой, а неомыляемая фракция, а это уже — жирные кислоты с разным действием на кожу и волосы. Нельзя сравнивать по действию маску с профессионально выверенным составом и стакан кокосового на голову плюхнуть, это принципиально разные процессы.
Добрый день!
Так много косметики. На несколько голов хватит. А самым эффективным не пользуетесь, хотя отдаете себе отчет в том, что волосам не хватает увлажнения.
Где шампуни, которые посоветовал врачь? Надеялась, их увидеть, на составы взглянуть.
Почему Kaaral так популярен — потому что эффективный. Вы сами признаете работу маски Royal Jelly.
У Вас уже много отросло здоровой длины. Лучше сосредоточиться на ней. Поврежденная часть и ухода требует повышенного и некрасиво выглядит. Сильный контраст. Можно подстричься. По плечи. +1,3 см/мес это адекватная скорость Со временем отрастут.
Сделайте маска Royal Jelly + ампула Restructure. Долго держать не надо. 10 мин и смываем. Это увлажнение, питание, восстановление.
Я не пользовалась хной этой фирмы, не знаю какого она помола, но
В общем это было похоже на беспорядочное шмяканье комков грязи на голову…
предположу, что замес получился густой. Если разводить пожиже, качественная травяная краска наносится так же легко, как химкраска. Но, опять же, зависит от качества помола именно этой марки.
седина закрасилась лишь частично, а в основном не закрасилась вовсе
Так и будет. Травы седину всегда окрашивают либо не сразу (надо 2-3 окрашивания), либо после длительной выдержки. И даже если окрашивает, то цвет седых всё равно получается светлее основной массы волос (по крайней мере с чистой хной так). Другое дело, что на мелированных бросаться в глаза другим оттенком они не будут. А если держать недолго, как планируете — получится лишь лёгкий оттенок. С последующими окрашиваниями будет темнее, рыжее.
волос падать стало меньше
Если основная цель не цвет, то может стоит просто травяные неокрашивающие маски поделать? Есть готовые смеси (Aasha), а можно накупить разных и смешивать самой (амла, шикакай, пажитник, брингарадж, ним и много-много других). Хотя любые травы могут дать проблемы при последующем осветлении
мои волосы хорошо реагируют на увлажнение
С травами увлажнения много надо, это да.
Самое главное — правильно скорректировать уход. Травы без хорошего ухода лишь усугубят проблему
Блин, почему вы так заморочены на «натуральности» ухода? Уже сто лет доказано девочками, что такой подход в корне неверен, почитайте дневники ухода топовых авторов, убедитесь на наглядных примерах! У вас сыворотки из псевдоорганики, всякие dnc, массмаркет и псевдоорганика, а ругаете вы единственные рабочие вещи своего арсенала — от Каарал. У вас ужасный ужасный уход, вот честно, оттого и сечка с ломкостью.
Поверьте, я в 2015 так же была повернута на псевдоорганике и маслах. И сейчас, сидя на травах и профе могу вам с уверенностью сказать — пожалуйста, сгребите это добро в мешок, и подальше от волос уберите! ☹️
У вас отнюдь не ужасные волосы. Сечка, ломкость — последствия исключительно неправильного ухода и механических повреждений. Не расчесывайте мокрые, либо делайте это предельно осторожно, не дерите пряди. Добавьте в уход проф марок Constant Delight, Concept, Ollin. Выбирайте рабочие средства, на которые много хороших отзывов. Вы очень скоро увидите коллосальную разницу!а потом можно потихоньку и на марки подороже перейти
А на счёт аллопеции — врачу, конечно, виднее. Но может стоит сходить на консультацию к другому трихологу? Врач, утверждающий, что жирную кожу головы нужно мыть исключительно дорогими трихологическими шампунями… Кхм. Вызывает сомнения. Промыть корни можно и обычным шампунем.
Шампунь в принципе не лечение. Если действительно имеет место быть аллопеция, то назначают миноксидил и другие серьёзные вещи.
Чёт простыня получилась, ну да ладно. Я от всего сердца желаю вам красивых и здоровых волос!
вы извините, но я даже читать не стала. где вы видите ободранные волосы? у вас нормально все выглядит, вам просто не повезло с генетикой, возмоно, еще и с врачем. щас меня отпустит, перечитаю ваш пост на остывшую голову.
вполне годный результат вкупе с подъехавшим уходом)
про мелирование: главное — чтобы мастер оказалась адекватной и не решила повторно осветлять мелирование, если оно будет на полтона темнее
Ты так смачно описала Молочко Kerastase Discipline Fluidealiste, что мне аж жалко стало свое — стоит одиноко остаточек, пылится
так возможно он для твоих волос слабоват, вот и скучает
фотограф был в отъезде на момент создания почта, а так вот — свеженькие с фокусом только проблемы
Дочитав до конца, поняла после чьего отзыва окончательно решилась на покупку Альфапар Взяла ещё флюид из восстанавливающей серии, но в сравнении с другими моими несмывашками пока не распробовала, но неплох) Джойко к-pak любовная любовь, особенно протеиновая маска Спрей TIGI тоже попробовала этим летом — и тоже восторг, жаль на море не получилось затестить, но для городского лета идеален! Хочу попробовать ещё спрей ангел и ампулы Альфапар, много хороших отзывов на них. А по состоянию волос — и правда выглядят лучше хоть и короче. Сама мечтаю доехать срезать такие же тонкие концы, но никак не хватает времени…
заинтересовала, утащила в избранное. Спасибо за наводку!
основная цель избавиться от выпадения, и увеличить густоту, поднять на порядок качество и визуал, при этом оставляя впечатление светлого ( в основном 8 и немного 9 уровня ) цвета волос. (золотистый медовый цвет).
мелироваться конечно не сразу буду после трав.
это да
Продавщица в Питере улыбнула
Масла в профе и масла в массе очень по-разному могут работать, это зависит от цены и качества самих масел, а также набора остальных компонентов — эмульгаторов, пленкообразователей, от пропорций ввода компонентов, косметический состав работает только в комплексе. Кроме того, в маслах ценится не то, что это просто жир, как таковой, а неомыляемая фракция, а это уже — жирные кислоты с разным действием на кожу и волосы. Нельзя сравнивать по действию маску с профессионально выверенным составом и стакан кокосового на голову плюхнуть, это принципиально разные процессы.
Так много косметики. На несколько голов хватит. А самым эффективным не пользуетесь, хотя отдаете себе отчет в том, что волосам не хватает увлажнения.
Где шампуни, которые посоветовал врачь? Надеялась, их увидеть, на составы взглянуть.
Почему Kaaral так популярен — потому что эффективный. Вы сами признаете работу маски Royal Jelly.
У Вас уже много отросло здоровой длины. Лучше сосредоточиться на ней. Поврежденная часть и ухода требует повышенного и некрасиво выглядит. Сильный контраст. Можно подстричься. По плечи. +1,3 см/мес это адекватная скорость
Сделайте маска Royal Jelly + ампула Restructure. Долго держать не надо. 10 мин и смываем. Это увлажнение, питание, восстановление.
предположу, что замес получился густой. Если разводить пожиже, качественная травяная краска наносится так же легко, как химкраска. Но, опять же, зависит от качества помола именно этой марки.
Так и будет. Травы седину всегда окрашивают либо не сразу (надо 2-3 окрашивания), либо после длительной выдержки. И даже если окрашивает, то цвет седых всё равно получается светлее основной массы волос (по крайней мере с чистой хной так). Другое дело, что на мелированных бросаться в глаза другим оттенком они не будут. А если держать недолго, как планируете — получится лишь лёгкий оттенок. С последующими окрашиваниями будет темнее, рыжее.
Если основная цель не цвет, то может стоит просто травяные неокрашивающие маски поделать? Есть готовые смеси (Aasha), а можно накупить разных и смешивать самой (амла, шикакай, пажитник, брингарадж, ним и много-много других).
Хотя любые травы могут дать проблемы при последующем осветленииС травами увлажнения много надо, это да.
Самое главное — правильно скорректировать уход. Травы без хорошего ухода лишь усугубят проблему
Поверьте, я в 2015 так же была повернута на псевдоорганике и маслах. И сейчас, сидя на травах и профе могу вам с уверенностью сказать — пожалуйста, сгребите это добро в мешок, и подальше от волос уберите! ☹️
У вас отнюдь не ужасные волосы. Сечка, ломкость — последствия исключительно неправильного ухода и механических повреждений. Не расчесывайте мокрые, либо делайте это предельно осторожно, не дерите пряди. Добавьте в уход проф марок Constant Delight, Concept, Ollin. Выбирайте рабочие средства, на которые много хороших отзывов. Вы очень скоро увидите коллосальную разницу!
а потом можно потихоньку и на марки подороже перейтиА на счёт аллопеции — врачу, конечно, виднее. Но может стоит сходить на консультацию к другому трихологу? Врач, утверждающий, что жирную кожу головы нужно мыть исключительно дорогими трихологическими шампунями… Кхм. Вызывает сомнения. Промыть корни можно и обычным шампунем.
Шампунь в принципе не лечение. Если действительно имеет место быть аллопеция, то назначают миноксидил и другие серьёзные вещи.
Чёт простыня получилась, ну да ладно. Я от всего сердца желаю вам красивых и здоровых волос!
А я купила ножницы и муж стрежет меня потихоньку
про мелирование: главное — чтобы мастер оказалась адекватной и не решила повторно осветлять мелирование, если оно будет на полтона темнее
До приличного вида еще увлажнять и увлажнять…
фотограф был в отъезде на момент создания почта, а так вот — свеженькие