Angel SPA и Vieso — родственные бренды. И союз возможен. Смываемый кондиционер SPA + несмываемые Vieso допустимо. Но как по мне для пористых волос неэффективно. Особенно при влажности.
А вот в несмываемом уходе я бы делала так: сначала наносим средства Vieso (сыворотки с медом и с арганой/крем с медом/спрей с иланг) и уже поверх них средства из линейки SPA. Например, сыворотка Vieso с мёдом + крем SPA с коллагеном. Таким образом, плёнка амодиметикона, которую даёт крем, будет защищать волосы от испарения влаги, которое даёт сыворотка.
Мне знакомо ваше состояние волос, сама выходила в рыжий из почти черного полтора года назад, до сих пор отрастают пожженые концы((.Знаю, что моего совета не спрашивали, но вам просто невероятно идут длинные волосы!
Как интересно У меня до Vieso как раз был уход без силиконов, поэтому и нет конфликта видимо. Спасибо за пояснение Только вот мне интересно, можно ли наносить после кондиционера с силиконами, (например, к-ра Angel Spa) такие крема как медовый или с розой и масло Vieso? они не будут конфликтовать, силиконовую пленку не будут растворять?
Спасибо, Мария да, уходом довольнапосмотрим, получится ли срез гуще отрастить на таком уходе)))
Пучок да, я на ночь делаю, низкий, водой чуть могу сбрызнуть, кончики см 5 оставляю. И днем закручиваю в том же положении, чтобы не мешали
Боялась ее покупать, т.к. не люблю эффект пушистости после использования этой маски, про который многие пишут. В итоге маска не пушит мои волосы. Может быть потому, что использую ее с аргановой ампулой и закрываю кондиционером?
Дело не конкретно в маске Vieso с медом. А в принципе в составах Vieso. Они отличаются от… классического, назовём его так, профа. Matrix например. И когда происходит переход с такого профа как Matrix, L'oreal, Wella на Vieso, накопленный классический уход конфликтует с совсем другим. Одни компоненты растворяют на волосах другие. Волосы оголяются. Выходит их природное состояние — без силиконовой плёнки. И пока баланс не достигнут новым уходом, волосы пушатся.
Я в основном только масками пользуюсь, закрывать маски мне нравится кокосовым кондиционером Тресемме.
Чисто кондиционеры практически не использую. Многие хвалят кондиционер Ангел, можно его попробовать
Здравствуйте!
Я 2 месяца пользуюсь этой маской (в том числе). Чудес от неё ждать не стоит, но в обогащенном варианте она хороша. Добавляю в порцию маски 4 капли масла жожоба — волосы становятся мягкими и рассыпчатыми, более увлажненными, приятными на ощупь. Поэтому я слегка удивилась тому количеству масел, которое в неё вливаете Вы)
Не могу не отметить интересный способ «закрытия» маски кондиционером) Если я правильно поняла, то маску Вы при этом не смываете. Я ещё совсем новичок в деле ухода за волосами, и о таком способе читаю впервые. А не пробовали сначала смыть маску, а потом нанести и подержать бальзам, и его смыть? Так бальзам сможет добраться до волоса, который при несмытой маске укутан маской с маслом, и закрыть наконец чешуйки…
Ещё мне понравился эффект, если на вымытые влажные волосы нанести несколько капель обволакивающего масла (соло или с эфирками, можно смесь на основе обволакивающее масла), а на волосы перед помывкой за полчаса — проникающие масла. Но Вы уже давно в теме и наверняка знаете про разные типы масел, и все это уже опробовали.
А для устранения пушистости пробовали маску с желатином? Он так обволакивает волос классно, что концы утолщаются и просто не могут подвиваться.
Верно, сначала должно быть увлажнение, потом всё остальное)
Зачастую волосам требуется увлажнения больше, чем питания, но это надо смотреть по потребности своих волос.
Начните с мощного увлажнения, в меру питайте, а потом уже дополняйте остальным
Если на такой уход волосы реагируют столь положительно, то потенциал хороший! Масел много, на них далеко не уедешь, начнут нещадно сушить без увлажнения. Верно выше писали чтобы им обволакивая удерживать влагу в волосе нужно чтобы она там была в достаточном количестве. Протеины, и заполнение волоса ими, тем более без хорошего увлажнения использовать не стоит, будут образовывать каркас на поверхности волоса и он начнет ломаться. Начните с мощного увлажнения, в меру питайте, а потом уже дополняйте остальным. По поводу масел — очень мягко работают кунжутное и облепиховое. Удачи!
А вот в несмываемом уходе я бы делала так: сначала наносим средства Vieso (сыворотки с медом и с арганой/крем с медом/спрей с иланг) и уже поверх них средства из линейки SPA. Например, сыворотка Vieso с мёдом + крем SPA с коллагеном. Таким образом, плёнка амодиметикона, которую даёт крем, будет защищать волосы от испарения влаги, которое даёт сыворотка.
Пучок да, я на ночь делаю, низкий, водой чуть могу сбрызнуть, кончики см 5 оставляю. И днем закручиваю в том же положении, чтобы не мешали
Дело не конкретно в маске Vieso с медом. А в принципе в составах Vieso. Они отличаются от… классического, назовём его так, профа. Matrix например. И когда происходит переход с такого профа как Matrix, L'oreal, Wella на Vieso, накопленный классический уход конфликтует с совсем другим. Одни компоненты растворяют на волосах другие. Волосы оголяются. Выходит их природное состояние — без силиконовой плёнки. И пока баланс не достигнут новым уходом, волосы пушатся.
Как здорово локоны получаются! Как на плойку. Вы делаете пучок на ночь?
А Vieso, как по мне, слабоваты для блонда — уж слишком лёгкие составы, и лучше подходят для неокрашеных/окрашенных хной или басмой волос.
Чисто кондиционеры практически не использую. Многие хвалят кондиционер Ангел, можно его попробовать
Спасибо
Я 2 месяца пользуюсь этой маской (в том числе). Чудес от неё ждать не стоит, но в обогащенном варианте она хороша. Добавляю в порцию маски 4 капли масла жожоба — волосы становятся мягкими и рассыпчатыми, более увлажненными, приятными на ощупь. Поэтому я слегка удивилась тому количеству масел, которое в неё вливаете Вы)
Не могу не отметить интересный способ «закрытия» маски кондиционером) Если я правильно поняла, то маску Вы при этом не смываете. Я ещё совсем новичок в деле ухода за волосами, и о таком способе читаю впервые. А не пробовали сначала смыть маску, а потом нанести и подержать бальзам, и его смыть? Так бальзам сможет добраться до волоса, который при несмытой маске укутан маской с маслом, и закрыть наконец чешуйки…
Ещё мне понравился эффект, если на вымытые влажные волосы нанести несколько капель обволакивающего масла (соло или с эфирками, можно смесь на основе обволакивающее масла), а на волосы перед помывкой за полчаса — проникающие масла. Но Вы уже давно в теме и наверняка знаете про разные типы масел, и все это уже опробовали.
А для устранения пушистости пробовали маску с желатином? Он так обволакивает волос классно, что концы утолщаются и просто не могут подвиваться.
Зачастую волосам требуется увлажнения больше, чем питания, но это надо смотреть по потребности своих волос.
Это очень хороший совет!
Я вот тоже люблю маски с желатином, надо бы проделать курс